Как носить ковбойские сапоги – обувь для сильных духом

15 Января 2013

как носить ковбойские сапогиКовбойские сапоги, как известно, обувь для верховой езды, которую исторически носят ковбои. В современной моде эти сапоги стали одним из наиболее необычных и интересных трендов. Вообще стиль вестерн как нельзя лучше разнообразит серые осенние будни и привнесет яркость и необычность в ваш гардероб, если вы отважитесь сочетать практичность и удобство с красотой и яркостью, если чувствуете себя свободным, волевым и самодостаточным человеком.

Western-style сапоги — основа ковбойского дресс-кода. С чем можно сочетать их в городе, чтобы не выглядеть, как ковбой с ранчо, а быть стильной, модной и женственной?

Ковбойские сапоги с джинсами

Одно из классических и беспроигрышных сочетаний - ковбойские сапоги и джинсы. Если вы любите носить сапоги под джинсами, выбирайте джинсы широкого кроя, так как голенище ковбойских сапог тоже, как правило, широкое. Кроме того, джинсы должны быть настолько длинными, чтобы из-под них была видна лишь часть каблука и носок сапога. За счет этого ноги кажутся длиннее и стройнее, а это всегда большой плюс.

как носить ковбойские сапоги

Узкие джинсы, заправленные в ковбойские сапоги - еще одно актуальное сочетание, которое почти стало классикой. Поскольку сапоги широкие, в них можно заправить и джинсы классического прямого кроя. Если вы не хотите, чтобы в вашем образе доминировал ковбойский стиль, наденьте кожаный пиджак и стильную сумку.

Ковбойские сапоги с летним платьем

Это сочетание отпугивает многих женщин своей очевидной эклектичностью. Но кто сказал, что эклектика - это плохо? Многие голливудские звезды с удовольствием носят ковбойские сапоги с платьями как в свободное время, так и перед объективами фотокамер.

как носить ковбойские сапоги

К ковбойским сапогам отлично подходят простые однотонные платья - это может быть, например, платье-туника или платье с запахом. Выбирайте контрастные цвета - светлые платья к темным сапогам и наоборот. Смелые девушки могут попробовать носить с ковбойскими сапогами платья ярких цветов (например, модного сиреневого) или с узорами - в цветочек, горошек и так далее. И помните, что лучше всего с ковбойскими сапогами смотрятся платья выше колена, но не слишком короткие.

Ковбойские сапоги с классическим платьем

Это один из самых оригинальных и противоречивых способов носить ковбойские сапоги. Платье должно быть классическим и простым - без ярких декоративных элементов и очень глубоких вырезов на спине или груди. Рэйчел Билсон выглядела великолепно в красных ковбойских сапогах и черном платье без рукавов именно потому, что в образе не было ничего лишнего.

как носить ковбойские сапоги

То же самое можно сказать про Тейлор Свифт - она пришла на церемонию вручения престижной музыкальной премии в черном платье и черных ковбойских сапогах (реакция критиков была или очень положительной, или крайне негативной, но никто не остался равнодушным). Чтобы это сочетание хорошо смотрелось и на вас, помните о правиле «меньше - это больше»: ковбойские сапоги и классическое платье нужно носить с минимумом аксессуаров или вообще без них.

Как не нужно носить ковбойские сапоги

Не одевайтесь полностью в ковбойском стиле. Если вы не собираетесь на маскарад, не надеваете с ковбойскими сапогами шляпу в том же стиле, клетчатую рубашку, кожаный жилет и прочие атрибуты ковбоев.

как носить ковбойские сапоги

Не носите их со слишком яркой одеждой. Ковбойские сапоги очень заметны сами по себе, поэтому подбирайте к ним простую одежду, чтобы они остались в центре внимания.

Не носите их каждый день. Даже если вы очень любите ковбойские сапоги, надевайте их лишь время от времени, иначе люди будут помнить вас как «ту девушку в ковбойских сапогах».