Маленькая грудь и мода: размер не имеет значения

18 Января 2013

маленькая грудь модаЕсли вы еще не видели фильм «Девушка с татуировкой дракона», то вы многое упускаете. Не только оттого, что это достойный фильм, но и потому что грудь Руни Мары вас наверняка впечатлит. В обществе, которое когда-то придавало большое значение пышной груди, маятник, кажется, начинает движение в другую сторону. Совершенно очевидно, что маленькая грудь вновь в моде.

«Девушка с татуировкой дракона», безусловно, оказала влияние на индустрию моды. Мало того, что благодаря выходу этого фильма многие модные марки начали выпускать коллекции, вдохновленные картиной, грудь исполнительницы главной роли также, кажется, стала частой темой для обсуждения. Красивая женщина может быть и с маленькой грудью - кто бы мог подумать? А ведь в Голливуде и в индустрии моды маленькая грудь когда-то была в большом почете.

Первый грудной имплантат появился в 1895 году, когда хирург Винценц Черни использовал собственные ткани пациентки для восстановления груди, которая была повреждена и деформирована после удаления опухоли. Грудные имплантаты, близкие к тем, которые известны в наше время, начали использовать в шестидесятых годах двадцатого века. Именно тогда французская компания Laboratoires Arion представила миру солевые имплантаты груди. Они сами, как и процедура вживления, совершенствовались несколько десятилетий, прежде чем стать такими, какими являются сейчас.

маленькая грудь мода Kate Mossмаленькая грудь модамаленькая грудь мода

Но и в шестидесятые, несмотря на начало периода, когда искусственная грудь только входила в моду, в почете были такие звезды как Твигги, Эли МакГроу, Миа Фэрроу, и все они отличались миниатюрными формами. Грудь любого размера и формы может быть красивой, ведь это одна из самых притягательных физических особенностей женщины. Художники с незапамятных времен восхваляли женственные округлости, и грудь была в центре их внимания. В моде маленькая грудь или нет, остается спорным вопросом. В обществе потребления, которое ценит избыток всего, трудно представить, что большая грудь вдруг вышла из моды. В итоге все сводится к личному восприятию и зависит от желания женщины подвергнуть себя потенциальному риску для здоровья или воздержаться от него, не увеличивая грудь.

В любом случае, можно взглянуть на множество современных знаменитостей, которые решили оставить при себе свою маленькую грудь и при этом не потеряли шарма и красоты. Среди них: британские модели Кейт Мосс и Агнесс Дейн, Ванесса Паради, Кира Найтли, Кейт Хадсон, Мила Йовович. Все эти женщины – звезды с миллионными гонорарами, у которых множество поклонников по всему миру. И эти знаменитости подают хороший пример того, как можно оставаться женственной и сексуальной без огромной груди.

Модные советы для женщин с маленькой грудью

Маленькая грудь иногда может стать препятствием для успешного шопинга, особенно, если вы достаточно худая от природы и хотите выглядеть не по-мальчишески, а женственно и притягательно. Чтобы без проблем приобретать одежду, не тратить время на бессмысленные поиски нужной модели и выглядеть всегда стильно и красиво, необходимо применять несколько правил, облегчающих шопинг.

Правильное белье. Первый шаг для создания изящного женственного образа, если у вас маленькая грудь, - покупка правильного бюстгальтера. Вам нужно найти тот, который подходит вам по размеру. Хороший качественный лифчик подходящего размера поможет создать гармоничный силуэт. Далее вам нужно найти бюстгальтер, который сделает вашу грудь более красивой визуально. Избегайте форм, которые сделают грудь совсем плоской, выбирайте стиль балконет или пуш-ап с чашечками в форме сердца. Это поможет вам создать иллюзию более пышного естественного бюста.

Правильный купальник. Если вы ищете купальник, в котором не будете выглядеть как мальчик, то вам стоит присмотреться к раздельным моделям преимущественно асимметричного кроя. Не покупайте купальник, верхняя часть которого абсолютно прямая, потому что он сделает грудь плоской. Вместо этого отдавайте предпочтение диагональному крою с дополнительными украшениями, которые придадут фигуре полноту и форму.

маленькая грудь модамаленькая грудь модамаленькая грудь мода

Покупка топа. Если вы хотите приобрести топ, вам следует обращать внимание на те модели, которые имеют принты, правильные вырезы, расцветку, придающую некоторый объем зоне груди. Избегайте слишком просторных топов, потому что они спрячут абсолютно всю вашу фигуру. Покупайте модели прилегающего силуэта, светлые оттенки, которые привлекают внимание. Рассмотрите вариант блузки с запахом. Она поможет создать женственную фигуру «песочные часы» и привлечет внимание к зоне груди, деликатно подчеркивая ее. Чтобы создать иллюзию полноты груди, выбирайте рубашки и топы с вышивками и прочими декоративными элементами в верхней части.

Покупка брюк. Если вы покупаете брюки, вам непременно стоит отталкиваться от вашего природного силуэта. Если вы стройная, можно выбрать узкие модели брюк и джинсов. Если же ваша маленькая грудь соседствует с крупными бедрами, вам понадобится визуально сделать нижнюю часть тела менее тяжелой при помощи темных цветов и клеша. Топ должен быть светлее, чем брюки.

Покупка аксессуаров. Вдобавок к покупке одежды правильного кроя, для того чтобы выглядеть стильно, нужно обязательно дополнить образ аксессуарами. Они помогут оформить область бюста, создавая более сексуальный и женственный образ. Простой шелковый шарф, повязанный на груди, может придать «изюминку» наряду, а область декольте будет выглядеть более полной. Подойдут также крупные колье с объемными деталями, которые помогут привлечь внимание к верхней части тела, делая ее более привлекательной.

Читать дальше Правильная одежда