Мини-юбки для разных типов фигуры: нюансы и решения

08 Апреля 2013

мини-юбки для разных типов фигурыКазалось бы, что может быть проще мини-юбки? Но почему-то не каждая женщина может ее надеть и не во всякой мини-юбке вы себе понравитесь. В чем же здесь дело? Ответ прост, хотя и не для всех очевиден: в типе вашей фигуры.

  • Груша. Если вы – обладательница фигуры типа «груша», то есть нижняя часть фигуры более объемная, вам не следует выбирать слишком пышные юбки. Лучше всего вам подойдут прямые юбки. Для крупных ягодиц нужны юбки, свободно ниспадающие книзу. Не нужно носить тесную одежду, потому что она может подчеркнуть объемную заднюю часть фигуры.

Для фигуры «груша» юбки можно комбинировать с футболками, у которых несколько широкие плечи и широкий вырез, чтобы сбалансировать объемный низ. Лучше использовать темную юбку, чтобы привлечь внимание к верхней части фигуры. Также можно использовать какие-то детали, например, шарфики или рукава-фонарики, которые отвлекают внимание от бедер.

мини-юбки для разных типов фигуры
  • Мальчишеская фигура. У мальчишеской фигуры обычно удлиненное туловище. Поэтому, чтобы зрительно разбить эту область, лучше носить мини-юбки с высокой талией. Это также помогает зрительно создать более женственные формы. Другой способ, которым можно создать женственные изгибы, – горизонтальные полосы и оборки. Только убедитесь, что вы создали такой же объем сверху, как и снизу. Если вы надеваете обтягивающую юбку, не надевайте слишком объемную вещь сверху. Нужно соблюсти баланс.
мини-юбки для разных типов фигуры
  • Песочные часы. Вам можно носить и прямые, и пышные юбки. Если юбка прямая, к ней не нужны объемные топы. Если юбка довольно пышная, ее лучше сбалансировать более объемным верхом. Лучше всего подойдут юбки с высокой или средней линией талии, если у вас есть жировые отложения в этой области.
мини-юбки для разных типов фигуры
  • Прямая фигура. В этом случае позволительна мини-юбка из ткани с ярким рисунком и одноцветный топ более темного оттенка, чтобы отвлечь внимание от массивного бюста. Другой вариант - очень пышная юбка и квадратный топ. Пышная юбка прекрасно уравновешивает большой бюст. Квадратный топ хорошо подходит к юбке с четко выраженной талией. Можно надеть многослойную юбку, чтобы сбалансировать объемный топ.
мини-юбки для разных типов фигуры
  • Яблоко. Мини-юбку трудно подобрать к фигуре типа «яблоко». Мини-юбки, которые подходят к большим животикам, вообще невозможно подобрать. Необходимо найти блузку, которая будет хорошо смотреться, то есть будет отвлекать внимание от большого живота оборками на шее и рукавах. Она должна хорошо сочетаться с прямой черной юбкой. Если вы надели пышную юбку, дополните ее темным поясом, который помогает сделать живот менее заметным и «уводит взгляд» вниз. Подберите блузку с пышными рукавами, которая тоже отвлекает внимание от области живота. Если вы предпочитаете топы, это идеальный фасон для фигуры «яблоко». Скомбинируйте его с юбкой, которая будет плавно ниспадает из-под пышной части топа.