Как носить шаровары – правила стиля с восточным колоритом

07 Апреля 2013

как носить шароварыОдна из хитростей сегодняшней моды состоит в том, как носить шаровары, и при этом не выглядеть так, словно вы – младшая сестра Аладдина. Эти брюки, которые всегда ассоциировались с восточными сказками, буквально штурмом ворвались в мир моды пару лет назад, и с тех пор, похоже, не собираются оттуда исчезать.

Если вы пытались носить шаровары, но выглядели так, словно надели на ноги блузку, читайте дальше, чтобы узнать, как носить шаровары, и при этом не смотреться нелепо.

Запомните самое главное правило: женщины, у которых нижняя часть тела достаточно крупная, должны избегать одежды, которая слишком свободно сидит в области бедер и обтягивает голени.

Однако не огорчайтесь. Женщины с фигурой типа «груша» могут носить шаровары, как и женщины с фигурой типа «яблоко».

Хорошая новость заключается в том, что модные эксперты утверждают: многое зависит от ткани, из которых сшиты шаровары. Необходимо знать, что эти брюки сидят пышно в области бедер, и таким образом они визуально расширяют фигуру.

Если вы – женщина с пышными формами, вы, возможно, не будете выглядеть как модель, надев шаровары, поскольку они обычно добавляют объема и без того крупной фигуре. Однако, подобрав правильную пару, вы вполне можете создать потрясающий, чувственный экзотический образ.

Женщинам с более объемной фигурой следует выбирать шаровары из таких струящихся тканей как шелк, атлас, и даже джерси. Постарайтесь отвлечь внимание от области бедер с помощью следующих модных уловок.

как носить шаровары

Интересный верх

Если вы выбираете более «западный» образ, надевая шаровары, сочетайте их с короткими жакетами и рубашками, поскольку это придаст вашей фигуре больше «воздушности» и визуально вытянет силуэт.

Если вы наденете какой-то интересный, даже причудливый предмет одежды в качестве топа, это также привлечет внимание к верхней части тела, и, даже если вам не удастся замаскировать какие-то несовершенства фигуры, велики шансы, что этого никто не заметит.

Правило 1:3 (или 3:1) означает, что нужно подчеркивать только одну часть фигуры, потому что это приятно для человеческого глаза.

Чтобы сбалансировать мешковатость одежды и полноту ног, всегда надевайте прилегающие топы, например, майку без рукавов, футболку с непринужденным графическим рисунком (или футболку яркого цвета) или прилегающую шелковую блузку.

как носить шаровары

Приобретите интересный головной убор

Смелый аксессуар (например, широкую повязку) для волос – тоже хорошая идея, которая поможет больше привлечь взгляд к верхней части тела.

Наденьте пояс

Подчеркните талию. Наденьте широкий, блестящий или украшенный стразами ремень, который подчеркнет вашу талию и отвлечет внимание от области бедер и средней части ног.

как носить шаровары

Не перегружайте образ аксессуарами

Используйте аксессуары, но не переборщите с ними. Шаровары легко доминируют в ансамбле благодаря своему объему, поэтому чрезмерное использование аксессуаров может смутить зрителя.

Помните, что эксперты в области макияжа говорят о том, что если вы сильно подчеркиваете глаза, то губы не следует делать яркими? То же самое правило действует и в выборе одежды.

Если вы надеваете шаровары, не стоит надевать других столь же ярких и заметных предметов одежды, поскольку из этого может получиться «модная неразбериха».

как носить шаровары

Правильная обувь

Выбирая идеальную пару обуви, которую вы будете носить с шароварами, обратите внимание на босоножки или высокие сандалии с ремешками, потому что они делают вас визуально выше ростом.

Поскольку шаровары обычно имеют длину до голени, они могут визуально укоротить ноги и сделать их более массивными. Чтобы избежать подобного эффекта, необходимо «добавить роста», и решением здесь будет такая обувь, которая покажет ноги.

Туфли-балетки или закрытые туфли создадут впечатление, что вы ниже ростом, чем на самом деле.

Если вам не удается найти такую пару шаровар, которая подходит к вашему размеру и типу фигуры, поищите брюки другого фасона, которые имеют что-то общее с шароварами. Разные бренды шьют шаровары разного объема. Если вы чувствуете, что слишком объемные брюки не подходят к вашей фигуре, выбирайте менее объемный и менее «летящий» силуэт.

Если и тогда вы столкнетесь с трудностями, примерьте свободный комбинезон, по стилю напоминающий шаровары.