Как выглядеть смело в мини-юбке - учитываем возраст, стиль жизни и внешние данные

20 Апреля 2013

как выглядеть смело в мини-юбкеМини-юбка – это смелый и дерзкий предмет одежды, но, тем не менее, при неправильном ее подборе внешний облик может измениться в худшую сторону. Чтобы выглядеть и смело и красиво, следует придерживаться всего нескольких правил, которые сделают мини-юбку модным заявлением.

Одевайтесь соответственно возрасту

Мини-юбку можно одевать в любом возрасте, если для этого есть все внешние данные, которые можно приоткрыть. Но здесь есть небольшое ограничение: каждая женщина должна подбирать себе юбку под стилю одежды, внешность и обстоятельства, чтобы не быть обсмеянной в обществе.

Как ориентироваться по возрасту

  • Подростки: можно носить мини-юбки из денима, но будьте внимательны с длиной.
  • 20+: Вы уже достаточно взрослая, чтобы носить мини для экстремального образа с чувством стиля, не носите только джинсовые юбки.
  • 30+: Выбирайте юбки с характером, например, мини А-силуэта или фасоны с высокой талией.
как выглядеть смело в мини-юбке
  • 40+: Носите юбки ниже середины бедра.
  • 50+: Носите юбки, которые выглядят более консервативно и по-деловому. Ваша юбка должна быть выше колена не более чем на несколько сантиметров.

Как подчеркнуть достоинства

Сделайте ноги своим козырем. В конце концов, мини-юбка нужна для того, чтобы показать красоту ног. Если демонстрировать эту часть тела вам некомфортно, покажите то, что внушает вам уверенность: руки или спину. Или поработайте над ногами, чтобы они выглядели лучше: упражнения, автозагар, или красивые колготки.

Выбирайте правильный фасон

Значение имеет не только длина, но и внешний вид юбки. Цвет и ткань мини-юбки могут во многом придать изюминку образу. Темные оттенки и клетка могут сделать юбку более изящной, а деним может придать налет стиля casual. Внимательно изучите фасон юбки, чтобы определить, подходит ли он вам. Если есть малейшие сомнения, всегда можно рассмотреть другие варианты.

как выглядеть смело в мини-юбке

Научитесь подбирать верх

Это тоже область, которую нужно одевать в соответствии с возрастом. Женщины до 30 могут демонстрировать открытые участки верхней части тела, но всегда лучше помнить о том, что корректнее будет открыть одну часть – верхнюю или нижнюю, чтобы не было переизбытка открытого тела.

как выглядеть смело в мини-юбке

Научитесь подбирать обувь

Каблуки – хороший способ сделать ноги длиннее и стройнее, но они также легко могут испортить вид, так как с мини-юбкой сочетается не каждая обувь. Можно рассмотреть варианты с низкими или средними каблуками, или туфли с закрытым носом на подошве. Чувство стиля у всех разное, но если молодая девушка в мини-юбке и на высоких каблуках выглядит свежо и привлекательно, нельзя копировать образ, не примерив его к общему стилю и возрасту.