Гетры: исторический экскурс и советы стилиста - С чем носить

23 Июня 2013

гетры с чем носить

С чем носить гетры: сочетайте правильно

Многие считают, что гетры – порождение 80-х, и они в этом правы, однако, это не значит, что гетры остались в прошлом. Они не забыты и снова популярны, главное – правильно сочетать их с вещами из вашего гардероба. Сегодня гетры – это не только средство согреться, но и модный стильный аксессуар, способный оживить любой образ.

Что выбрать

Все зависит от вашей фантазии, однако существуют основные комбинации, в которых гетры смотрятся наиболее выигрышно. Например, вязанные свитер и гетры с похожим вязаным мотивом. К свитеру можно надеть узкие джинсы или подходящие по цвету шорты. Не стоит к гетрам и свитеру надевать вещь с выразительной текстурой, так образ будет выглядеть слишком перегруженным. Сочетание гетр и ботинок всегда в моде. Недлинные гетры длиной примерно до середины лодыжки, слегка приспущенные на ботинки – это современно и актуально. Гетры можно надевать с платьями, юбками, а в коллекциях некоторых дизайнеров гетры встречаются даже в комбинации с вечерними туалетами. Чтобы выглядеть стильно и модно, следует подбирать гетры согласно общему стилю вашего образа. Предпочтительней иметь три-четыре пары разных гетр и комбинировать их с другими вещами из вашего гардероба.

гетры с чем носитьгетры с чем носить

Гетры могут быть одинаково полезны как для любителей комфорта, так и для поклонников последних моных веяний. Эта трендовая деталь гардероба поможет вам всегда выглядеть оригинально и стильно.

По последней моде

Модный образ можно создать либо с колготками, либо без них. Сегодня можно купить любые колготки, тонкие, теплые, с рисунком и без, цветные, ажурные и так далее. Модный и оригинальный вид – это сочетание колготок с черными гетрами. Обратите внимание на детали: материал гетр не должен быть похож на ткань вашего платья, однако они должны сочетаться по цвету и фактуре.

гетры с чем носитьгетры с чем носить

Попробуйте приспустить гетры так, чтобы они закрывали каблук ваших туфель. Такой прием придаст вашему образу некий налет ретро, а во время вечерней прогулки ваши ножки останутся в тепле. Ажурные колготки и черные гетры лучше сочетать с цветным платьем или туникой, не слишком закрывайте ноги – наоборот, ваша задача подчеркнуть их красоту.

гетры с чем носитьгетры с чем носить

Если пониженная температура вас не пугает, можно надеть гетры и без колгот, в подобном образе есть что-то ребяческое, но в то же время сексуальное. Если вы решились выйти на улицу в одних гетрах, помните, что кожа на ногах должна быть безупречно гладкой, то есть - никаких волос.

Повседневный стиль

Не бойтесь играть с цветом. Сегодня в моде джинсы и леггинсы самых невероятных расцветок. Попробуйте скомбинировать цветные джинсы с гетрами контрастного или нейтрального цвета. В сочетании с высокими сапогами такой образ не выглядит слишком перегруженным цветами и деталями. Слегка выглядывающие из сапог гетры смотрятся оригинально, при этом весь образ достаточно сбалансирован и не будет безвкусным.

гетры с чем носитьгетры с чем носить

Цветные колготки или джинсы прекрасно сочетаются как с черным или белым пальто, так и с вещами любых нейтральных оттенков. Гетры немного приглушают кричащий яркий цвет колготок, при этом делают акцент на обуви и на ноге в целом. Главное – правильно сочетать вещи и не забывать о чувстве меры и хорошем вкусе.