Гетры: с чем носить и как их комбинировать с одеждой

24 Июня 2013

гетры с чем носитьГетры – незаменимая вещь в зимнем гардеробе. Они не только защищают ноги от холода, но и позволяют выглядеть модно и стильно. Мода на гетры пришла к нам прямо из танцевальных студий, где изначально гетры носили только танцоры для защиты нижней части ноги. Для артистов балета существуют специальные гетры, их дизайн позволяет более устойчиво чувствовать себя на сцене и не поскользнуться. А как подбирать гетры, с чем носить их в повседневной жизни?

В 1980-е годы гетры вошли в моду как стильная «фишка», после некоторого забвения они снова вернулись на подиумы и в повседневную жизнь. Гетры похожи на гольфы, единственное отличие состоит в том, что гетры более плотные и толстые и не имеют носка и пятки. Традиционным материалом для них считается шерсть, но сегодня можно купить гетры из синтетического волокна, хлопка и так далее. Современные гетры можно носить не только зимой, они подходят для любого сезона и какой угодно погоды, всем без исключения, и взрослым и детям. Длина гетр может быть любой, все зависит т вашего вкуса.

Безусловно, гетры очень удобная и комфортная деталь одежды, однако нужно знать, как правильно их носить. Неумелое сочетание гетр с другими вещами подчас выглядит довольно нелепо. Некоторые советы помогут вам определиться, с чем и как носить гетры и при этом выглядеть стильно и модно:

гетры с чем носить
  • Если вы хотите комбинировать гетры с обувью на высоком каблуке, то лучше всего они будут сочетаться с одеждой из джинсовой ткани. Модный нюанс добавят гетры, максимально спущенные на обувь, так что видимыми остаются только часть каблука и носок.
  • Если вы поклонница панковского стиля, наденьте гетры с массивными ботинками. Идеальным дополнением станут рваные джинсы и жилетка. Спустите гетры на ботинки насколько это возможно – оригинальный и сексуальный образ готов.
гетры с чем носитьгетры с чем носить
  • На вечеринку можно надеть гетры поверх плотных леггинсов. Такой образ прекрасно завершат балетки.
  • Если вам позволяет фигура, образ андрогина легко можно создать с помощью гетр и джинсов-скинни. Идеальной обувью для этого образа станут стильные кеды.
  • Сочетание гетр с джинсами всегда выглядит уместным и элегантным, главное подобрать свитер в тон гетр. Гетры наденьте так, чтобы их низ закрывал верхнюю часть обуви.
гетры с чем носитьгетры с чем носить
  • Для образа в стиле гранж к гетрам понадобятся грубые ботинки и рваные джинсы. Нарочито измятая рубашка и жилет прекрасно дополнят образ. Оригинальный акцент придаст джинсовая куртка. Гетры не должны спускаться слишком низко, но закрывать верхнюю часть обуви.
  • Классический образ 80-х прошлого века – это гетры и брюки из спандекса. Мужская рубашка, перехваченная на талии поясом – именно то, что нужно для создания этого ретро-образа. В таком комплекте допускается сочетание нескольких цветов.
гетры с чем носитьгетры с чем носить
  • Если вы планируете надеть короткое платье или мини юбку, подберите длинные гетры, длиной до бедра. Обувь на высоком каблуке здесь не будет выглядеть удачно, наденьте что-то на плоской подошве или на невысоком каблуке. Можно приспустить гетры до середины колена сверху, длину внизу отрегулировать по щиколотке.
гетры с чем носитьгетры с чем носить
  • Поклонницы многослойности могут надеть две пары гетр, которые сочетаются между собой по цвету. К ним лучше надеть узкие брюки или мини-юбку. Старайтесь не перегружать образ цветом, лучше придерживаться одной цветовой гаммы, варьируя в разных вещах оттенки одного и того же цвета. Высоту гетр можно отрегулировать, так как вам нравится.

Дерзайте - создавайте новые образы.