Модные советы для полных: выбор идеального свадебного платья

16 Июля 2013

модные советы для полных выбор свадебного платьяЕсли вы - полненькая невеста, выбор свадебного платья вовсе не должен быть для вас проблемой. Ваши родственники и друзья могут иметь самые добрые намерения и помогать вам в поисках лучшего свадебного платья, но эти поиски иногда могут просто выбивать из колеи. В таких хлопотах нет необходимости, и, чтобы не разочароваться, выбирая платье своей мечты, возьмите на заметку модные советы для полных, и выбор свадебного платья по вашей фигуре станет легче. Вам нужно скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства.

Полные женщины тоже делятся на различные категории и должны знать свой тип фигуры. Определите для себя плюсы разных фасонов платьев. На самом деле, возможностей больше, чем вы предполагаете.


  • Платье А-силуэта. Это длинное платье, которое отвлекает взгляд к нижней части фигуры и часто имеет шлейф. Платье А-силуэта шьется с помощью вертикальных швов, ниспадая от плеч и постепенно расширяясь книзу. Секрет платья в его юбке, отвлекающей внимание от тех областей фигуры, которые вы не хотите подчеркивать. Преимущества: маскирует живот, ягодицы и бедра, создает баланс между туловищем и бюстом, добавляет женственности, создает впечатление более высокого роста и стройности.
модные советы для полных выбор свадебного платьямодные советы для полных выбор свадебного платья
  • Бальное платье в стиле Золушки. Для него характерен прилегающий корсет, затянутая талия и пышная юбка. Такое платье хорошо сидит на фигуре типа «песочные часы» с выраженной талией. Если ваша фигура относится к типу «груша», выбирайте бальное платье без бретелей. Преимущества: скрывает бедра, подчеркивает бюст и талию.
модные советы для полных выбор свадебного платьямодные советы для полных выбор свадебного платья
  • Платье в стиле ампир. Если у вас полная талия, маленький бюст и узкая нижняя часть фигуры, вы будете привлекательно выглядеть в платье силуэта ампир. Отличительной чертой таких платьев является завышенная линия талии, которая начинается сразу под линией груди. Затем платье переходит в изящную неширокую юбку. Преимущества: маскирует полную талию и большой живот, обыгрывает маленький бюст, создает иллюзию более высокого роста.
модные советы для полных выбор свадебного платьямодные советы для полных выбор свадебного платья
  • Платье покроя «Принцесса» похоже на платье А-силуэта, но оно более прилегающее. Вертикальные вставки повторяют естественные линии тела, а нижняя часть фигуры скрыта под постепенно расширяющейся юбкой. Этот фасон может сделать визуально стройнее фигуру типа «груша». Преимущества: зрительно уменьшает бедра, скрывает живот, хорошо сидит на фигуре, создает высокий стройный силуэт.

На что еще обратить внимание

  • Вырез платья. Если вы хотите подчеркнуть линию декольте, выбирайте вырез в виде сердца, круглый, овальный или V-образный. Избегайте платьев с вырезом-лодочкой, поскольку они делают плечи и руки визуально полнее. Если вы озабочены тем, как выглядят ваши руки, накиньте на них шаль или палантин. Если вы чувствуете себя неуютно в платье без рукавов или без бретелей, не выбирайте их.
модные советы для полных выбор свадебного платьямодные советы для полных выбор свадебного платья
  • Ткань играет важную роль в том, как выглядит платье. Избегайте тканей типа джерси или крепа, которые будут прилипать к телу, а также тяжелого атласа и бархата, так как эти ткани только добавят вам объема. Выбирайте более легкие ткани, такие как шифон, полушелковая чесуча или легкий атлас.

Общие правила

  • Если все остальное вам не подошло, универсальное золотое правило выбора идеального свадебного платья вашего размера – это платье А-силуэта. Этот классический фасон будет потрясающе смотреться на любой полной женщине, делая ее визуально стройнее.
  • И, наконец, всегда выбирайте платье, которое соответствует вашему индивидуальному стилю и типу личности.