Модная одежда для девушек: гардероб в соответствии с типом фигуры

26 Июля 2014

модная одежда для девушекМолодые девушки часто недооценивают свою внешность, сравнивая себя с красотками из глянцевых журналов. На самом деле в модных журналах нет ничего плохого, главное воспринимать знаменитостей в красивых платьях не как конкуренток, а как источник вдохновения для создания своего собственного образа и с тиля. Как должны одеваться молодые девушки? Как подбирается модная одежда для девушек согласно возрасту, особенностям фигуры и актуальным трендам?

У любой девушки должен быть так называемый базовый гардероб, состоящий из определенного набора вещей, которые легко комбинируются друг с другом и всегда выглядят стильно и актуально. По мнению стилистов, в базовом гардеробе молодой девушки должны быть определенные вещи.

alt

Джинсы

Джинсы есть в гардеробе любой девушки, однако, несмотря на то, что джинсы очень удобны и практичны, одной пары явно недостаточно.

 

По мнению стилистов, для создания разнообразных повседневных образов вам понадобится четыре-пять пар джинсов, желательно, чтобы это были модели разного цвета и стиля.

 

Вы можете носить джинсы каждый день, но если у вас есть несколько пар, никто не заметит, что на неделе вы появились на учебе или на работе дважды в одних и тех же джинсах.

alt

Платье классического покроя

модная одежда для девушекмодная одежда для девушек

В гардеробе молодой девушки, даже если она далека от классического стиля в повседневной жизни, должно присутствовать хотя бы одно классическое платье. Маленькое черное платье – самый практичный и универсальный вариант, но если вы выбрали платье по фигуре в соответствующем стиле, оно не обязательно должно быть черным. Что касается маленького черного платья, то это действительно универсальная вещь, в таком платье можно отправиться на собеседование, на вечеринку, на свадьбу подруги или любое другое мероприятие, требующее строгого и сдержанного дресс-кода.

alt

Майки и футболки без рукавов

Три-четыре трикотажные майки разной длины и цвета – абсолютный must have для любой юной девушки, особенно, если она предпочитает молодежный или спортивный стиль. Майки базовых цветов, черного, белого, серого и темно-синего, летом можно носить в качестве самостоятельного верха, а в более холодное время года комбинировать с кардиганами, жакетами и топами с длинным рукавом.

 

Старайтесь выбирать модели из 100% хлопка, синтетические материалы хорошо тянутся и облегают, но часто выглядят слишком дешево.

 

alt

Кардиганы

модная одежда для девушекмодная одежда для девушек

Удобные трикотажные кардиганы согреют в прохладный вечер и позволят оживить простой городской образ. Молодой девушке совсем не обязательно тратиться на дорогой кардиган из 100% кашемировой шерсти, модели от демократичных марок смотрятся ничуть не хуже, при этом они намного дешевле и не требуют специального ухода. В дневном гардеробе целесообразно иметь минимум два кардигана, черный и цветной. Выбор цвета зависит от ваших личных предпочтений, свежо и интересно смотрятся модели пурпурного, шоколадного цвета или актуального в последнее время цвета фуксии.

alt

Белье

Правильно подобранное белье – основа любого гардероба. Самый дорогой и красивый наряд проигрывает, если под ним надето белье не по размеру. Не стоит жалеть денег на качественное и удобное белье, вы ведь не хотите, чтобы то, что надето под джинсы или платье постоянно сминалось, перекручивалось и доставляло тотальный дискомфорт.

alt

Блузки и нарядные топы

модная одежда для девушекмодная одежда для девушек

Определенно не лишними в гардеробе молодой девушки будут нарядные топы и блузки из атласа и легких струящихся материалов. Осенью такой топ можно надеть под жакет или кардиган, а летом с джинсами и обувью на высоком каблуке в таком наряде вполне можно отправиться на вечеринку. Слишком обтягивающим и открытым топам лучше предпочесть модели из непрозрачных тканей, облегающего силуэта, без провокационных глубоких вырезов.

alt

Классические брюки

В гардеробе молодой девушки, особенно если она работает в офисе, обязательно должны быть брюки классического покроя черного или серого цвета. Такие брюки – основа для сдержанного делового образа, именно то, что нужно для похода на собеседования, презентации и бизнес-ланчи.

alt

Белая блузка-рубашка

Идеальная пара для брюк классического покроя – проста белая рубашка прилегающего силуэта. Наиболее практичны модели из тканей с легким эффектом «стретч».

Итак, вы укомплектовали гардероб согласно советам стилистов и последним модным тенденциям, но для того, чтобы вещи смотрелись в наиболее выигрышном свете, одежду следует подбирать в соответствии с типом вашей фигуры.

alt

Фигура «песочные часы»

модная одежда для девушекмодная одежда для девушек

Главные характеристики такой фигуры – плечи и бедра одинаковой ширины, выразительней бюст и красиво очерченная талия. Девушкам с такой фигурой по-настоящему повезло, им идет практически все, особенно вещи с акцентом на декольте и талию.

alt

Фигура «перевернутый треугольник»

В данном случае плечи шире бедер, талия и бюст невыразительны. При таком типе фигуры следует подбирать одежду, визуально расширяющую бедра, пышные юбки, пояса, объемные боковые карманы и так далее.

alt

Тип фигуры «столбик»

модная одежда для девушекмодная одежда для девушек

У девушек с таким типом фигуры плечи и бедра одной ширины, небольшой бюст и невыразительная талия. В данном случае важно создать дополнительный объем в районе бедер и бюста. Слишком обтягивающих вещей при такой фигуре лучше избегать, также нежелательны квадратные вырезы и двубортные жакеты.

alt

Фигура «яблоко»

Девушкам с такой фигурой лучше избегать нагромождения деталей в зоне бюста, живота и бедер. Округлые формы требуют прямого полуприлегающего силуэта и мягких, хорошо драпирующихся тканей. Ремни и пояса, широкие или узкие, юбки выше колена, обильные драпировки в средней части силуэта, юбки и брюки с защипами у пояса - в данном случае не самый удачный выбор.