Пояс для чулок: для чего он нужен и как его носить

25 Июля 2014

пояс для чулокПояс для чулок – не только функциональный, но и очень эротичный предмет женского нижнего белья. По большому счету, в последнее время пояс для чулок воспринимается именно как часть сексуального образа, по крайней мере, именно так его видят мужчины.

alt

Из истории

пояс для чулокВ сороковых годах прошлого века пояса для чулок были особо популярны, более простая и легкая конструкция пояса с успехом заменила громоздкие так называемые грации и пояса-корсеты. Пояс для чулок присутствовал в гардеробе любой женщины. Шло время, все больше женщин начали отдавать предпочтение колготкам, и чулки практически вышли из моды, соответственно, отпала и потребность в поясах для их фиксации. Из повседневного предмета нижнего белья пояс перешел в категорию вещей для особых случаев. Часто современные женщины в некотором роде побаиваются этого предмета, воспринимая его или как вещь с явным сексуальным контекстом, или как слишком сложную конструкцию. На самом деле все не так сложно, как может показаться. Кружевной пояс для чулок, конечно, может подстегнуть сексуальные желания вашего любимого, но эту вещь можно носить и для собственного удобства и удовольствия.

alt

Что представляет из себя пояс для чулок

пояс для чулокПояс для чулок – это конструкция, состоящая из полосы эластичной ткани, которая крепится вокруг талии, а к ней с каждой стороны крепятся две (в некоторых случаях и больше) резинки, которые в свою очередь фиксируются на верхней части чулка специальными клипсами. Как правило, длину полосы резинки можно регулировать, поднимая чулок выше или опуская ниже, кому как больше нравится.

Дизайн поясов для чулок весьма разнообразен, некоторые выглядят как несколько соединенных между собой эластичных широких резинок, существуют модели с широкой базой, что-то вроде полуграций, такие пояса не только поддерживают чулки, но и «делают» талию. Пояс шириной семь-десять сантиметров является наиболее практичным вариантом. Такая ширина позволяет создать мягкий женственный силуэт, не «перерезает» фигуру в районе талии и в тоже время не стесняет движений. Большинство поясов застегиваются сзади на ряд крючков, при этом, так же как и объем бюстгальтера, объем пояса можно регулировать. Пояса на моделях в глянцевых журналах и рекламных роликах держатся практически на бедрах, но в реальной жизни носить пояс таким образом непрактично и неудобно. Пояс для чулок следует надевать на талию, он должен сидеть достаточно плотно, но при этом не стеснять движений.

alt

Как носить пояс для чулок

пояс для чулокПояса предназначены именно для фиксации классических чулок, а не моделей с силиконовым или резиновым верхом, которые не требуют дополнительной фиксации. Тем, кто никогда не носил пояс для чулок, поначалу сложно правильно пристегивать резинки к чулкам и поясу. С резинками в передней части, как правило, трудностей не возникает, а вот зафиксировать чулок на задней поверхности бедра уже сложнее. Если у вас достаточно длинные руки, вы просто можете пристегнуть подвязки, повернувшись назад. Есть и другой способ, для тех, кто в силу анатомических особенностей не способен так круто развернуться: пристегнуть задние подвязки легче, если сесть на краешек стула или поставить ногу на стул или другую возвышенность.

alt

Пояса и подвязки

пояс для чулокСколько женщин, столько и мнений, кому-то нравятся узкие или широкие эластичные пояса, кто-то с удовольствием носит воздушные кружевные модели, в любом случае, в хорошем магазине нижнего белья вы сможете найти именно то, что вам нужно.

И подвязки, и пояс для чулок призваны фиксировать на ноге верхнюю часть чулка, при этом подвязка – это эластичная резинка в виде круга, ширина и внешний вид которой варьируется от модели к модели. Подвязка надевается на ногу и, плотно обхватывая бедро, удерживает чулок на положенном ему месте. Пояс же - это резинки, пришитые непосредственно к поясу, их часто ошибочно называют подвязками.

Современные женщины надевают кружевные подвязки разве что в день свадьбы. Существует даже такая свадебная традиция, согласно которой новоиспеченный муж, снимает подвязку с ноги жены и подбрасывает ее в воздух, а собравшиеся холостяки пытаются ее поймать. Так же как и с букетом невесты, основная идея этого ритуала сводится к следующему - кто поймает подвязку, тот и женится в ближайшее время.

Раньше женщинам сложно было обойтись без пояса для чулок, ведь чулки в то время не содержали лайкры, их изготавливали из нейлона, материала совершенно неэластичного и скользкого.

alt

Полезные советы

  • Если вы хотите приобрести пояс для чулок хорошего качества, обратите внимание на пояса с металлическими клипсами. Более дешевые модели с пластиковыми креплениями, конечно, доступны по цене, но прослужат вам намного меньше, чем пояс с прочными застежками из металла.
  • Чтобы нижнее белье и пояс для чулок «сели» как надо, вначале надевайте пояс и чулки, а затем трусики.
  • Если вы планируете носить пояс для чулок ежедневно, лучше подобрать модель с шестью резинками, а не с четырьмя. Таким образом, вы получите дополнительную фиксацию и, если вы носите чулки с задними швами, будьте уверены, они не сдвинутся с положенного им места.