Коралловый цвет в одежде - демократичный и освежающий

27 Июля 2014

коралловый цвет в одеждеКоралловый цвет в одежде в последнее время невероятно популярен, эта более мягкая и универсальная разновидность оранжевого подходит практически всем женщинам, независимо от возраста и цвета кожи, главное найти свой оттенок. Коралловый великолепно сочетается с другими цветами, он может выступать в качестве основного цвета в образе или свежего цветового акцента. Вариативность кораллового цвета позволяет разнообразить гардероб и создать самые неожиданные образы.

alt

Сочетания

Коралловый, как правило, носят в теплое время года, весной или летом. Зимой или осенью вещи кораллового цвета также можно включать в свой гардероб, главное правильно сочетать их с остальными деталями ансамбля.

  • Многие женщины даже не подозревают насколько удачно смотрится сочетание кораллового и анималистического принта. В данном случае наиболее выигрышная комбинация получается при сочетании кораллового и «леопарда». Часто такой леопардовый принт выглядит слишком агрессивно и даже вульгарно, коралловый позволяет « усмирить» эти не всегда уместные в гардеробе качества и подать его в изысканном и элегантном свете.
коралловый цвет в одежде
  • Идеально выглядит контрастное сочетание кораллового с темно-синим цветом. Эта элегантная, но в то же время неизбитая комбинация в последнее время переживает очередной всплеск популярности.
  • Коралловый цвет освежает. Он придает здоровый блеск и свежесть бледной, усталой коже, а также подчеркивает и красиво оттеняет загар. Вы определенно не ошибетесь, если, отправляясь в отпуск, возьмете с собой купальник или парео кораллового цвета.
  • Цветные джинсы – настоящий летний хит, поэтому без джинсов кораллового цвета этим летом просто не обойтись. Коралловые джинсы идеально сочетаются с топами белого или темно-синего цвета.
коралловый цвет в одежде
  • Легкая блузка кораллового цвета – прекрасная основа для летних ансамблей. Не бойтесь экспериментировать, коралловый превосходно сочетается с бирюзовым, белым, зеленым, индиго, голубым, розовым или лиловым. Поклонницам женственного романтичного стиля придется по душе сочетание воздушной шелковой блузы кораллового цвета с брюками с цветочным принтом. Более спортивный и непринужденный образ можно создать, надев коралловую блузу простого рубашечного покроя с джинсами из тонкого денима. Коралловый верх одинаково идеально смотрится не только с брюками, но и с юбками. В деловом образе – это классическая юбка-карандаш, в непринужденном городском ансамбле – летящая юбка-макси.
коралловый цвет в одежде
  • Платье кораллового цвета – идеальная вещь для комбинирования с летними аксессуарами и создания интересных ансамблей. Длинное летящее платье, с одноуровневым или ассиметричным низом, платье-мини в складку – модные летние платья кораллового цвета одинаково гармонично смотрятся и днем, и вечером.
  • Коралловый чаще всего воспринимается как летний цвет, но в сочетании с коричневыми туфлями или ботильонами, шарфом, жакетом или тренчем в бежево-коричневых тонах коралловый великолепно смотрится и осенью.

alt

Базовые варианты сочетания кораллового цвета

  • Вариант первый. Сочетание кораллового и светло-коричневого цветов можно назвать идеальным. Легкое коралловое платье прекрасно сочетается с удобными коричневыми босоножками на невысокой танкетке и сумкой в цвет обуви. Если вы любите бижутерию, такую цветовую комбинацию можно дополнить массивными серьгами с бирюзой и золотом. Финальный штрих – мягкий блеск для губ кораллового цвета. Такой образ прекрасно подходит для похода по магазинам, в кино или для дружеской вечеринки.
коралловый цвет в одежде
  • Вариант второй. Маленькое коралловое платье без бретелей – идеальный вариант для пляжа, но добавив бижутерию мятного или голубого цвета и бежевый клатч, его можно превратить в яркий городской ансамбль, в котором вполне можно отправиться не только на прогулку, но и на свидание с любимым. Коралловый и мятный – настоящие тренды сезона, и данное сочетание платья, бижутерии и аксессуаров – тот редкий случай, когда в одном образе сочетаются сразу несколько актуальных тенденций.
коралловый цвет в одежде
  • Вариант третий. Летом коралловый цвет не нарушает даже самого строгого офисного дресс-кода, главное правильный крой и уместные в деловой обстановке аксессуары. Идеальный пример – коралловое платье- футляр, черные туфли-лодочки или босоножки, вместительная сумка черного цвета и ненавязчивая бижутерия. В таком ансамбле вполне можно отправиться на бизнес-ланч или ужин. Платье-футляр всегда выглядит элегантно и привлекательно, поэтому данный комплект идеально подойдет женщинам до тридцати.
коралловый цвет в одежде
  • Вариант четвертый. Белый – летняя «классика жанра», но если вы не очень любите белые вещи, этот цвет вполне можно использовать в аксессуарах в сочетании с коралловым. В свободном платье кораллового цвета можно отправиться на пляж или в прибрежное кафе, отправляясь на прогулку по городу, дополните простой покрой платья белыми балетками, широкополой шляпой и вместительной сумкой.
коралловый цвет в одежде
  • Вариант пятый. Для вечернего выхода как нельзя лучше подойдет элегантное платье-макси кораллового цвета, дополненное золотистыми босоножками в римском стиле, золотой бижутерией и элегантным бежевым клатчем. Сочетание кораллового с черным уместно разве что в официальной деловой обстановке, для свободных городских или вечерних образов коралловый лучше сочетать с мягкими оттенками коричневого или бежевого. Если вы любите контрасты, к вашим услугам «электрик», темно-синий, мятный, серый или белый.
коралловый цвет в одеждекоралловый цвет в одежде

Если в вашем гардеробе до сих пор нет ни одной вещи кораллового цвета, самое время приобрести платье или блузку этого модного оттенка и выглядеть стильно и интересно.