Атласные сумки – неизменно красиво

27 Августа 2014

атласные сумкиВ женском образе сумка является одним из главнейших аксессуаров. О неразлучности женщины с этой частью гардероба на протяжении многих веков красноречиво говорят музеи сумок в Голландии, Японии, Великобритании, Франции. Материал сумок бывает самым разнообразным - от кожи до атласа. Атласные сумки появились в конце XVIII века и, пройдя эволюцию, остаются популярными до сих пор благодаря красоте и прочности материала.

В основном эти изделия предназначены для посещения театров, ресторанов, выставок, праздничных мероприятий. Атласные сумки выпускают следующих видов:

  • клатчи;
  • сумочки;
  • мешочки;
  • сумки крупных размеров;
  • сумки для девочек.

    alt

Клатчи

Атласный клатч снова вошел в моду и вот уже на протяжении последних нескольких лет пользуется неизменной популярностью. Эта дизайнерская вещь выглядит шикарно и стильно благодаря уместному применению роскошного декора. Плотный каркас и подкладка способствуют прочности и добротности клатчей.

атласные сумкиатласные сумки

В продаже представлены клатчи различной цветовой гаммы: черный, айвори (слоновая кость), белый, сиреневый, беж, серый, розовый. Декор - изысканные рюши, гипюр, стразы. Многие модели клатчей дополнены отстегивающейся изящной цепочкой или тонким ремешком для ношения на запястье.

атласные сумкиатласные сумки

Специальное направление клатчей создано для свадебных нарядов, однако некоторые из этих моделей благодаря своей универсальности подходят не только для невест.

alt

Сумочки

атласные сумкиатласные сумки

Маленькие классические сумочки из атласа выпускаются различных расцветок, среди них - оливковый, черный, синий, золотой. Высота ручек варьируется от четырнадцати до семнадцати сантиметров. Формы также различны: перевернутая трапеция, прямоугольник, лодка, трапеция со скошенными торцами. Застежка - молния, липучка. Декор - атласный бант, тюлевый цветок. Ручки – обычные и крученые. Непромокаемый виниловый каркас сумок помогает держать форму. По исполнению сумки бывают стегаными и обычными.

alt

Мешочки

атласные сумкиатласные сумки

Мешочки из атласа – самые маленькие сумочки, которые обычно декорированы кружевами, лентами, гипюром, бисером. В основном используются как украшение, смотрятся очень выразительно, великолепно дополняют образ. Сумочки на кулиске бывают разных цветов. К примеру, впечатляюще смотрятся сумочки-мешочки из фиолетового атласа с черным кружевом.

alt

Сумки крупных размеров

атласные сумкиатласные сумки

Это тоже праздничный вариант сумки, но его можно использовать для повседневного применения – все зависит от декора. Цвета: розовый, нежно-розовый, бордо, металлик, кремовый, золотой, синий, зеленый, коричневый, песочный. Высота ручек варьируется от двадцати до тридцати восьми сантиметров. Внутри имеются вместительные отделения и карманы на молнии. Ручки обычные или крученые. Некоторые сумки украшены бантом, выполнены из стеганого атласа.

alt

Сумки для девочек

Такого стиля сумочки имеют разные формы: игральный кубик, мешочек, корзинка, обычная форма. Цвета: черный, шампань, айвори, коралл, нежно-розовый, розовый, белый мерцающий. Декор: тонкое кружево, стразы, ленты, цветы из ленты или шнурка, драпировка, стеклярус, жемчуг, органза, вышивка.

атласные сумкиатласные сумки

Атласная сумка – это очень красиво. От модели и декора зависит, куда с ней можно пойти. Но если в гардеробе есть подобная вещь, она точно не будет забыта.