Красные туфли: как и с чем носить

28 Августа 2014

красные туфлиНаверное, каждая женщина извлечет выгоду из того, что приобретет пару красных туфель. С их помощью можно смело заявить о себе в любой компании. Красные туфли придают остроту и яркость любому образу. Но они капризны и могут стать неуместными, если не уметь правильно сочетать их с одеждой.

alt

Выбор подходящих туфель

  • Прежде чем решиться на покупку красных туфель, следует определиться с тем, где их носить. Тонкие красные шпильки считаются типично сексуальной обувью. На важном мероприятии или неформальной встрече они оставят неизгладимое впечатление. Однако стоит быть осторожной в использовании этой обуви в паре с откровенной одеждой.
красные туфликрасные туфли
  • Для офиса или непринужденной прогулки по городу подойдут красные туфли-лодочки на невысоком каблуке. Они выглядят достаточно просто и повседневно, но также могут сочетаться и с нарядной одеждой.
  • Некоторые девушки чувствуют себя неловко в ярко-красной обуви. Можно начать с того, чтобы купить туфли более глубокого и сдержанного оттенка, например, бордового. Они добавят скромницам уверенности в себе.

alt

Выбор подходящей одежды

Сочетание базовых цветов с обувью нейтрального оттенка делает образ скучным. Освежить его помогут красные туфли. В офисе они отлично дополнят черную-юбку с белой блузкой. Смелые модницы могут позволить себе оригинальные решения. Например, сочетание розового платья и красных туфель. Они отлично дополнят принт в горошек или полоску. Главное, чтобы он был в черной и белой цветовой гамме.

Повседневный стиль заиграет новыми красками, если добавить красные лодочки к привычным джинсам. Яркий и привлекательный образ с такой обувью должен быть в меру консервативен. Например, маленькое черное платье по колено может выглядеть очень соблазнительно, не показывая при этом лишних частей тела.

красные туфликрасные туфли

Из аксессуаров красные туфли могут сочетаться с сумочкой и помадой такого же цвета. Можно добавить еще что-то, но только одно. Перебор в этом случае не допускается.

alt

С чем не надевают красную обувь

  • Сочетание красного с красным может выглядеть избыточным. Совет тем, кто пренебрегает этим правилом — цвет платья должен быть более глубоким, а туфель — более ярким.
  • Красный и ярко-зеленый напоминают о Новом годе и подобное цветовое решение будет всегда выглядеть не по сезону. Вместо этого можно выбрать более глубокий оттенок, например, оливковый.
красные туфликрасные туфли
  • Не сочетаются красные туфли и яркие цветные принты, носить их следует с нейтральными узорами.
  • Стоит избегать излишне сексуальной одежды, не надевать рваные джинсы, короткие топы и шорты и другие вещи, максимально открывающие тело.
красные туфликрасные туфли
  • Не надевают красные туфли с множеством аксессуаров того же цвета. В одном образе не должны присутствовать красный ремень, платок, серьги, браслет и кольцо с рубином. Несколько подобных аксессуаров выглядят гармонично, но слишком много смотрятся излишними.