Кружевные шорты – потомки женских панталон

29 Августа 2014

кружевные шортыЛетом, когда очень жарко, шорты становятся одним из самых популярных предметов женской одежды, ведь они красивы, удобны и легки. Современные дизайнеры предлагают огромный выбор различных моделей шорт: спортивные, вызывающие, яркие, романтичные. К романтическому стилю относят кружевные шорты, они выглядят так легко и воздушно и очень подходят для тихой прогулки или романтического свидания.

alt

История создания кружевных шорт

История изобретения этого модного ныне предмета одежды очень интересна. Когда дизайнера, создавшего эти чудесные шорты, спросили, что же его вдохновило на изготовление такого предмета, он ответил, что это женские панталоны, которые носили дамы в девятнадцатом веке.

кружевные шортыкружевные шорты

Кружевные шортики подходят хрупким и тоненьким девушкам. Если вы достаточно тяжелой комплекции, то лучше отказаться от ношения такой одежды. Эти шорты выглядят по-летнему свежо и молодежно, они помогут создать образ настоящей современной принцессы благодаря своему изяществу и ажурности.

alt

Виды кружевных шорт

Шорты могут быть полностью кружевными или же украшенными вставками из кружев. Второй вариант очень интересен. Чаще всего это простые джинсовые шорты, на которые нашиты кусочки кружева. Такую модель вы можете даже создать сами. Возьмите старые шорты и украсьте их кружевными кусочками по своему желанию. Так вы изобретете совершенно уникальную и неповторимую модель шорт.

кружевные шортыкружевные шорты

В современных магазинах можно встретить прямые и расклешенные кружевные шорты. Первый вариант больше походит для стройных длинноногих девушек. Он выглядит менее романтично, но зато более броско. Такие шорты идеально подойдут смелым и дерзким девушкам, желающим обратить на себя внимание. Этот предмет одежды лучше сочетать с туфлями или босоножками на высоком каблуке или платформе. Что касается верха, то как нельзя кстати будут кружевные блузки без рукавов или красивые топы без бретелек. Вы можете украсить свои шорты красивым тонким ремешком в тон туфлям.

кружевные шортыкружевные шорты

Расклешенные шорты подходят более скромным девушкам или тем, чья фигура далека от идеальной. С первого взгляда на них можно даже подумать, что это кружевная юбка. Такие шорты выглядят более пышно и торжественно. В них вы можете даже пойти на какое-либо мероприятие, например, на день рождения подруги или же на простую приятельскую вечеринку.

Расклешенные кружевные шорты можно сочетать с красивыми ажурными блузками, топами, которые также украшены кружевом. Лучше не использовать туфли на высоком каблуке.Вы можете подобрать изящные сандалии или балетки. В современных магазинах можно найти балетки, которые выполнены из материала, напоминающего кружево. Они идеально подойдут к кружевным шортам. Также удачным выбором будут перфорированные балетки. Что касается аксессуаров, то вы можете использовать тонкие ремешки или пояса-ленты.

кружевные шортыкружевные шорты

Обязательно подберите подходящие вам кружевные шорты и носите их с удовольствием, они разнообразят ваш образ и сделают его незабываемым.