Как носить мини-шорты

22 Августа 2010

носить мини шортыЕсли вы еще не слышали об этом, не читали в модных журналах о последних тенденциях, то вам стоит это, наконец, запомнить: мини-шорты в 2010 году - это более актуальная деталь, нежели мини-юбка. А это значит, что если фигура позволяет, то необходимо как можно скорее приобрести подобную модель.

Мини-шорты существуют в разных вариантах. Они могут быть сдержанными или созданными по типу игривых панталонов времен Марии Антуанетты. Единственное жесткое табу - отсутствие лодочек на высоких шпильках. Их стоит заменить на модели с маленьким каблучком или на танкетки.

Романтический вариант

носить мини шортыДля девушек, которые хотят сделать акцент на своей женственности, подчеркивая легкость и свежесть, лучшим вариантом станут шорты из летних материалов в расцветке того же характера. Шелк, лен, хлопок, пастельные тона (пепельно-розовые, голубой, жемчужно-серый), а также спокойные варианты цветочного либерти очень хорошо подходят. Верх наряда должен быть достаточно просторным, воздушным, на ноги можно надеть римские сандалии из натуральной кожи, балетки, голову украсить обручем, банданой. Сумку лучше брать не очень большого объема - минодьер, мессенджер («почтальонка»).

В стиле преппи

Мини-шорты для образа преппи не менее актуальны, чем плиссированная юбка. Подходящие цвета: белый, глубокий зеленый, синий, красный. В пару к ним подойдут балетки или лакированные дерби. Сверху можно надеть блузку мужского кроя с тонким галстуком, тельняшку или жилет с закругленным отложным воротничком. Дополнить образ помогут ажурные носочки и кепка из замши.

Актуальная повседневность

носить мини шортыДля стильного образа на каждый день, который требует удобства, стоит приобрести не выходящие из моды шорты из потертого денима, дополняя их сникерсами или высокими цветными кедами. Сверху подойдет свободная майка или футболка, на которую надета яркая винтажная куртка. В качестве аксессуаров можно взять кепку или платок, повязанный на шее, а также фантазийные колготки.

Брутальный рок

Рок-стиль - это не обязательно кожаные шорты. Модели из денима можно сделать частью этого брутального образа за счет обуви. Стоит поэкспериментировать с охотничьими, остроносыми или байкерскими сапогами. Наверх надевается куртка-косуха или свободный жилет. Стильные солнцезащитные очки дополнят облик.

Деловая девушка

Сложно вообразить себе мини-шорты, надеваемые на работу в офис. Если дресс-код изначально не позволяет сильных отклонений, вы работаете в крупной компании, где сотрудники обязаны носить строгие костюмы, тогда шортам придется остаться дома, ожидая свободного времени. Но если работа проходит в творческом коллективе и шорты позволительны, тогда стоит взять достаточно лаконичную модель, которую сверху можно «успокоить» блейзером в мужском стиле, на ноги надевая туфли на танкетке, отказываясь от высоких шпилек.