Вампирский стиль одежды: только элегантность

21 Декабря 2015

вампирский стиль одеждыВсплеск популярности вампирского стиля вызвала популярная сага «Сумерки», где образ мифических существ получил человеческие черты, приблизился к реальным переживаниям обычных парней и девушек. Интерес к фильму спровоцировал целое течение молодежной субкультуры, сформировав при этом свой вампирский стиль одежды, макияжа, причесок и украшений.

alt

Что положено носить современным «вампирам»

Первое правило, которого нужно придерживаться, одеваясь в вампирском стиле – избегать ярких принтов, надписей на одежде. Даже если это очень красивая майка с надписью «Сумерки» или «Я вампир», можно забыть о принадлежности к «ордену». Такую обновку наденут только поклонники, но никак не герои.

стиль одежды вампироввампирская одежда

Нужно немедленно убрать из гардероба все вещи пастельных оттенков. Для подобного культа типично использование только нескольких видов цветов:

  • черного;
  • бордового;
  • фиолетового;
  • темно-синего;
  • красного.

Категорически нельзя путать наряды готов и вампиров. Если в первом случае ключевым моментом одежды является некая небрежность и подчеркнутая грубость, то «любители крови» выбирают исключительно сексуальные и элегантные однотонные наряды.

alt

Сексуальность девушек-«вампиров»

В повседневной жизни девушка-«вампир» может показаться на публике в черных леггинсах и такой же майке. И однозначно только на высоких каблуках. Неплохим вариантом кажется использование в гардеробе темных джинсов-скинни в соединении с топом бордового цвета. Однако перебарщивать с подобными послаблениями не стоит, так как вампирши известны своей изысканностью.

Поддерживать образ помогут длинные юбки и платья фасона «колокольчик», черные корсеты на шнуровке, темные пышные блузки обязательно с глубоким вырезом, наподобие тех, что носили несколько столетий назад. Если ноги слишком быстро устают от высоких каблуков, альтернативой им могут стать винтажные кожаные балетки или традиционные темные туфли-лодочки.

одежда вампировкак одеваться в стиле вампиров

Отличным дополнением образа станут антикварные или стилизованные под старину украшения:

  • амулеты;
  • старинные ожерелья;
  • изысканные серьги;
  • массивные браслеты;
  • уникальные броши;
  • гребни в волосах.

В конечном итоге ваш образ должен напоминать существо, которое каким-то чудом попало в современность из викторианской эпохи.

alt

Вампирский стиль одежды для мужчин

Как и женщины, мужчины-«вампиры» могут выбрать только темные костюмы, белые рубашки с рукавами на запонках, элегантные туфли, а никак не традиционные кроссовки с потрепанными джинсами. В особо важных случаях хорошим подтверждением чувства стиля станет старинная трость, носить которую нужно очень элегантно.

Возможно и послабление, которым пользуются нечасто. Это использование черных джинсовых брюк и маек металл-групп, которые автоматически причисляются к вампирскому стилю.

как мужчинам одеваться в стиле вампироввампирский стиль для мужчин

В холодное время категорически исключены куртки или ветровки. Надевать можно только черные накидки, длинные пальто. Отлично, если удастся подыскать к ним старинные винтажные пуговицы.

Подбирая элементы гардероба, важно действительно вжиться в роль, понимая, что вампиры, несмотря на течения моды, которую они столетиями могли наблюдать, предпочитали придерживаться классического стиля и выглядеть всегда исключительно элегантно.