Лимонный цвет в одежде: квинтэссенция лета

13 Марта 2016

лимонный цвет в одеждеЛимонный - один из самых ярких и жизнерадостных оттенков желтого. Этот цвет ассоциируется с позитивом, солнцем, отдыхом и экзотикой. Лимонный цвет в одежде - идеальная палитра для лета. Он прекрасно смотрится как в легких летящих платьях, так и в вещах из более плотных тканей, жакетах, юбках, джинсах скинни.

Лимонный достаточно практичный цвет, он подходит к разному тону кожи, цвету глаз и волос, главный секрет в правильной подаче лимонного цвета - выбор нужного оттенка, аксессуаров и подходящего макияжа.

alt

Удивительный цвет

Есть такая пословица: если жизнь подкидывает вам лимоны, сделайте из них лимонад. Лимонный цвет, так же как и жизнь, неоднозначен и многогранен: с одной стороны он может выглядеть резким, кислотным и даже агрессивным, с другой - простым, чистым и нежным. Лимонный - это и авангард, и традиционная пастель, однако, несмотря на такую вариативность, далеко не многие решаются включить этот удивительный цвет в свой гардероб. Если вы входите в комнату в платье, блузке или жакете лимонного цвета, будьте уверены, ваше появление не останется незамеченным.

лимонный цвет в образе

Многие считают желтый и его оттенки неудобными и сложными, к ним достаточно трудно найти удачную пару, но на самом деле, все не так запутанно, как кажется. Прежде всего, научитесь отличать желтый от лимонного, светлые, цедровые оттенки намного легче обыграть, чем тяжелый и густой желтый. Например, цвет вареного яичного желтка, разве он выглядит привлекательно? А теперь вспомните, как выглядит упругий яркий лимончик - совсем другое дело.

Если вы включили вещь лимонного цвета в ваш образ, постарайтесь свести присутствие других цветов к минимуму. Лимонный неплохо сочетается с другим цветами, но не со всеми сразу. Вы же не хотите походить на неаполитанское мороженое? Идеальная пара для лимонного цвета - белый и черный, стильно и модно смотрится лимонный с песочным и цветом ирис, а сочетание лимонного и серебристого - настоящий тренд.

alt

Лимонный в виде дополнения

Если лимонный не впечатляет вас как цвет одежды, не стоит совсем оставаться в стороне от этого яркого тренда. Оживите свой гардероб аксессуарами лимонного цвета: это может быть шарфик, пояс или перчатки, бижутерия или обувь. Такие яркие детали придают живую весеннюю нотку даже самому строгому и нейтральному гардеробу. Не сдерживайте свою фантазию и смело экспериментируйте с яркими лимонными акцентами, но не забывайте о чувстве меры.

лимонный цвет в деталях

Если яркий лимонный кажется вам слишком радикальным, обратите внимание на мягкий пастельный оттенок этого цвета. Такой тон вполне уместен как в гардеробе юных девушек, так и более зрелых дам.

alt

Как носить лимонное платье

Если вы придерживаетесь консервативного подхода к подбору деталей, остановитесь на сочетании лимонного и черного - это беспроигрышный вариант независим от стиля, в котором выдержан ваш образ. Например, дополните лимонное платье простого покроя черными балетками или босоножками, в вечерней обстановке будут уместны черные замшевые лодочки на высокой шпильке.

как носить лимонное платье

Черная кожаная куртка или пиджак превратит лимонное платье в деловом стиле в яркий и стильный комплект, вполне подходящий для вечеринки в клубе или свидания после рабочего дня. Черный кожаный или замшевый пояс не только выгодно подчеркнет талию, но и оттенит оригинальность оттенка платья.

alt

Принт в качестве аксессуара

лимонный цвет и аксессуары

Если вы любите яркие и выразительные сочетания, дополните лимонный принтованными аксессуарами, например, обувью или сумочкой с анималистическим принтом. Используя этот прием, важно соблюдать меру: лимонный сильный и самодостаточный цвет, поэтому слишком пестрые или чрезмерные принты могут исказить картину. Лучше всего с лимонным сочетается леопардовый принт.

alt

Цветовые блоки

Трендовое сочетание нескольких цветов в одном образе особенно актуально летом. Добавьте к платью лимонного цвета аксессуары других летних цветов. Присутствие таких цветов как зеленый, розовый или синий выглядит как интересный цветовой акцент, однако, выбрав сумочку, обувь или бижутерию в одном из этих цветов, остальные детали образа лучше выдержать в нейтральной гамме: одной цветной вещи вполне достаточно.

лимонный цвет в цветовых блокахлимонный цвет в блокинге

Лимонный также неплохо смотрится с коралловым и оранжевым. Сочетая два цвета, обратите внимание на специфику оттенков, бледные оттенки лимонного следует сочетать с такими же приглушенными оттенками розового или синего, а яркие оттенки, напротив, требуют себе в пару таких же насыщенных и ярких соседей.

К сожалению, не все обладают безупречным цветовым чутьем, поэтому, чтобы избежать досадных ошибок, старайтесь не сочетать в одном образе радикально отличающиеся друг от друга цвета, исключения в данном случае составляют разве что нейтральные цвета: черный, темно-синий, оливковый и бежевый.

alt

Лимонные джинсы

Лимонные джинсы - это квинтэссенция лета, отдыха и хорошего настроения. Лимонный идеально гармонирует с загорелой кожей, лимонные джинсы прекрасно впишутся в летний гардероб. Лучше всего лимонные джинсы сочетаются с нейтральным верхом, к лимонному низу лучше всего подойдут топы нейтральных оттенков: темно-синий, черный, белый, темно-зеленый. В непринужденном городском образе лимонные джинсы лучше сочетать со светлыми балетками, открытыми босоножками на низком ходу, а вечером - с босоножками на танкетке или с контрастными туфлями-лодочками.

лимонные джинсылимонный жакет

alt

Лимонный жакет

Элегантный жакет лимонного цвета подойдет женщине любого возраста и комплекции. Такая вещь вполне уместна в летнем деловом гардеробе. Если вы хотите отойти от традиционных сочетаний, попробуйте скомпоновать жакет лимонного цвета с топом в черно-белую полоску. А вот сумочку и обувь в данном случае лучше выдержать в классическом черном цвете.

alt

Макияж к одежде лимонного цвета

Правильно подобранные тона макияжа не только подчеркнут достоинства внешности, но и оттенят оригинальный лимонный цвет. Макияж к наряду лимонного цвета лучше выдержать в теплых тонах: выбирайте золотистые, коричневые и персиковые оттенки. Обладательницам карих и светло-коричневых глаз стилисты рекомендуют к платью лимонного цвета тени для век зеленых тонов с легким эффектом мерцания. Красоту темных глаз подчеркнут мерцающие тени золотистого или сиреневого цвета.

макияж к одежде лимонного цвета

Макияж губ в нейтральных теплых оттенках будет уместен и в офисе, и на вечеринке, однако, если светлым оттенкам вы предпочитаете смелые и сочные тона, выбирайте помаду классического красного тона. Идеальный пример такого сочетания - Мишель Уильямс на церемонии вручения премии Оскар в 2006 году: великолепное желтое платье от Vera Wang и сочная соблазнительная красная помада.

Если вам не очень идет лимонный цвет или не слишком хочется тратиться на сумочку или туфли ярко-желтого цвета, просто купите лимонный лак для ногтей. Маникюр в трендовом цвете - прекрасная альтернатива модному оттенку в одежде.