Цвет хаки в одежде: новое звучание

03 Июля 2015

цвет хаки в одеждеЦвет хаки в одежде отличает легкая непринужденность и широкая вариативность, то есть этот цвет уместен в любом гардеробе, в любом образе и может сочетаться с множеством популярных цветов. Палитра оттенков хаки достаточно широка, от светло-зеленого с коричневым оттенком до спокойного оливкового, что позволят использовать этот цвет не только в спортивной одежде или образах в стиле милитари, но и в по-настоящему романтичных и женственных комплектах.

Выбирая цветовую пару для хаки не нужно слишком уж осторожничать, это достаточно универсальный цвет, который органично смотрится как в классических нейтральных комбинациях, так и в оригинальных цветовых сочетаниях.

Цвет хаки относится к категории цветов на базе желтого, эта категория противоположна оттенкам с присутствием синего, поэтому хаки идеально подходит женщинам с теплым тоном кожи. Для того чтобы понять, идет ли вам хаки или нет, проведите простой тест: поднесите к лицу вещь цвета хаки, а затем ткань зелено-голубого оттенка, сравните результат. Если вы заметили, то один из цветов придает вашей коже мягкий оттенок и свечение, значит этот цвет – ваш. Соответственно, если рядом с хаки лицо не приобретает землистый оттенок и не теряет тон, значит, смело покупайте понравившуюся вещь в этом цвете.

Итак, хаки прекрасно смотрится на женщинах с мягким и теплым тоном кожи, такая кожа имеет легкий желтоватый или персиковый оттенок, но что же делать тем, чья кожа относится к категории холодных оттенков? Конечно же, не стоит отказываться, самый просто способ включить хаки в свой гардероб при имеющихся «противопоказаниях», просто носить его подальше от лица.

alt

Как носить хаки

Просто, но достаточно интересно и выразительно выглядит комбинация хаки с нейтральными цветами, это может быть белый топ с брюками или шортами цвета хаки или низ хаки с оливковым оттенком в сочетании с серым тонким пуловером. Сочетание хаки с черным также вполне допустимо, но для того, чтобы такая комбинация выглядела органично, один из цветов лучше использовать в качестве контрастного акцента или разбавить это сочетание каким-либо третьим цветом. Например, используйте аксессуары черного цвета с платьем-рубашкой цвета хаки или накиньте поверх такого платья черный блейзер. Более мягко и романтично выглядит сочетание хаки с оттенком эспрессо.

материалы цвета хакикак носить хаки

Весной и летом цвету хаки, как и всем, необходима свежесть и легкость, и все это способно дать сочетание хаки со светлыми пастельными оттенками. К брючном костюму хаки прекрасно подойдет легкая блузка в светло-розовых тонах, а для прогулки по городу или похода по магазинам пригодятся капри с лиловым топом и босоножками на танкетке в коричневом или коньячном цвете. Как ни странно, но с хаки даже светлый цвет аквамарина смотрится достаточно органично, так лиловый топ можно заменить голубым, оставив те же коричневые босоножки. Идеальный вариант для романтического свидания – легкое голубое платье в сочетании с блейзером хаки и бежевыми туфлями-лодочками. Не стоит забывать и о других популярных пастельных оттенках: персиковый, светлый мятный, небесно-голубой или бежевый также довольно неплохо сочетаются с нейтральным хаки.

одежда цвета хакидетали одежды цвета хаки

Если вы любите сочные и яркие цвета, но побаиваетесь их носить, дополните любимый яркий цвет спокойным хаки. Такая комбинация выглядит довольно выразительно, но ни в коем случае не кричаще. Цвет маджента, салатовый или оранжевый придают хаки определенную игривость и непосредственность. Яркие цвета с хаки уместны как в повседневном, так и в деловом гардеробе, в последнем случае стоит избегать прозрачных тканей и излишних деталей в крое.

цвет хаки в гардеробецвет хаки в ансамбле одежды

Те, кто не любит яркие цвета, но ставит во главу угла оригинальный контраст и индивидуальность, по достоинству оценят сочетание хаки с богатыми цветами драгоценных камней: хаки с глубоким рубиновым цветом, с изумительными оттенками синего сапфира или изумрудным зеленым всегда выглядит изысканно и благородно.

alt

Шорты и брюки хаки

Шорты или брюки цвета хаки, пожалуй, самые популярные вещи в этом цвете, в них всегда комфортно и легко, брюки можно носить и в прохладную и в жаркую погоду, а без шортов просто не обойтись летом. Шорты и брюки хаки могут выступать в качестве центральной вещи в любом образе, от спортивного до классического и эклектичного. В офисе брюки хаки можно сочетать с классической блузкой-рубашкой, такая же рубашка, но в сочетании с шортами подойдет для шопинга или встречи с друзьями. Оживит такой ансамбль цветной тонкий ремешок, коричневый или темно-бордовый.

джинсы цвета хакибрюки цвета хаки

В прохладный день брюки хаки с блузкой или топом вполне можно дополнить кардиганом или тонким пуловером в глубоких насыщенных оттенках самоцветов. Любительницы многослойности могут добавить шарф с модным принтом, плюс удобная обувь - и идеальный городской образ готов.

Если вы думаете, что шорты или брюки хаки не могут выглядеть нарядно, вы ошибаетесь: достаточно подобрать к низу хаки верх с эффектом металлик, также подойдут пайетки или кружево. Вывести на новый уровень простой комплект из хаки и черного поможет выразительное украшение, крупные браслеты или серьги. Для выхода в свет балетки или босоножки на танкетке лучше заменить туфлями-лодочками, они визуально удлиняют ноги и выглядят более нарядно.

шорты цвета хакискинни цвета хаки

Цвет хаки – идеальная составляющая для образа в морском стиле. Составить актуальный ансамбль в подобном ключе очень легко: топ в горизонтальную полоску, желательно с присутствием темно-синего и белого, и шорты цвета хаки. Завершит образ цветной акцент в красных или желтых тонах – это может быть красный клатч, желтые босоножки или цветной ремень. Если станет прохладно и сверху вы наденете темно-синий блейзер, модный ансамбль ничуть не пострадает.