Модные женские валенки: новое поколение старой обуви

09 Сентября 2016

модные женские валенкиСовременная обувная мода сделала долгожданный шаг навстречу практичности, и теперь можно быть стильной даже в валенках. Они позволяют не только согреться, но и выделиться из толпы. Главное, правильно выбрать модные женские валенки и создать гармоничный образ.

alt

Эволюция валенок

Еще недавно сложно было представить кого-то в такой обуви в городских условиях. Но модные женские валенки значительно отличаются от своих предшественников как с точки зрения эстетики, так и комфорта. Идущие в комплекте калоши сменились на многих экземплярах непромокаемой подошвой. А внешне валенки украшены различными декоративными элементами:

  • вышивкой гладью, кожей, бисером, фетром, шнуром;
  • рисунком шерстью;
  • шнуровкой;
женские валенки
  • стразами, лентами, меховыми помпонами и так далее.

Некоторые пары обуви снабжены молнией и даже каблуками. Цветовая гамма уже не ограничивается натуральными цветами – теперь модные женские валенки можно подобрать в тон к сумочке и перчаткам. Но наиболее долговечными являются именно серые экземпляры, поскольку их шерсть не подверглась воздействию кислоты из красителей. Высота современных валенок тоже разнится. Некоторые пары дополнительно утеплены внутри искусственным или натуральным мехом.

Разнообразие моделей велико, поэтому подходящую обувь найдет как любительница классики, так и почитательница молодежных изысков. При этом сохранились все достоинства такой обуви: удобство, натуральный состав. В валенках тепло даже в сильные морозы, что оценят те, кто беспокоится о своем здоровье.

модные валенки

Производство валенок не является русской монополией: не обошли вниманием обувь из овчины австралийцы, финны, японцы. И у каждого из них свое видение идеальной зимней обуви.

alt

С чем носить современные валенки

современные женские валенки

Чтобы образ выглядел гармонично, важно правильно подобрать предметы гардероба к такой обуви. Стилисты рекомендуют сочетать валенки с узкими брюками, джинсами, леггинсами, а сверху надевать объемный свитер, жилетку, меховую курточку, пуховик. Если предпочтение отдается платьям, туникам, юбкам, то лучше выбрать валяные сапоги. Особенно хорошо, если они будут на каблуке. Тогда и полушубок можно с ними надеть. Но любые модели валенок не сочетаются с длинной верхней одеждой.

alt

Как выбрать валенки

как выбрать женские валенки

Руководствоваться стоит не только личными вкусовыми пристрастиями, но и соображениями практичности. Например, с расчетом на оттепель лучше выбрать модель на резиновой подошве. Тогда и ноги будут в тепле, и валенки дольше прослужат.

alt

Можно ли украсить валенки самостоятельно

Вручную декорировать стандартную обувь старого образца проблематично из-за толщины материала. Проще купить готовые валяные сапоги (желательно на молнии) и работать с ними, тогда и вопрос с подошвой будет решен. Для отделки подойдет любой понравившийся материал: шнуры, ленты, бисер, нитки, деревянные бусины, джут и многое другое. В итоге получится уникальная дизайнерская вещь, которую и подарить не стыдно. Но войлок – это достаточно непростой в работе материал. Для упрощения задачи можно пришить готовые вязаные элементы или навалять рисунок из шерсти.

как украсить женские валенки

Модные женские валенки не ставят девушек перед выбором между красотой и комфортом. Единственный их недостаток – необходимость беречь от моли. А если обуви довелось намокнуть, то сушить ее надо вдали от источника тепла, в противном случае они будут хуже сохранять тепло. Удачного выбора.