Меховые гетры: модный сюрприз

13 Сентября 2016

меховые гетрыВ текущем сезоне мировые законодатели моды подготовили замечательный сюрприз тем, кто не хочет мерзнуть даже в самую холодную погоду. Дизайнеры, работающие абсолютно в разных направлениях, единогласно признают использование натурального меха одной из самых ярких тенденций этой зимы. Поэтому его применяют повсеместно: в сумках, головных уборах, шарфах, появились меховые гетры и другие детали гардероба.

alt

Теплая новинка

модные меховые гетры

Революционным новшеством стали меховые гетры, покорившие сердца самых отчаянных модниц во всем мире. Если раньше гетры выполняли исключительно практическую функцию, согревая мышцы голени во время спортивных тренировок, то сегодня они являются роскошным аксессуаром, который используется в самых различных образах. Гетры бывают трикотажными с меховой отделкой, а могут полностью состоять из натурального или синтетического меха. Они не только смогут охарактеризовать свою обладательницу как изысканную и современную модницу, но и согреют в холодные зимние дни.

alt

Кому подойдут меховые гетры

кому подойдут меховые гетрыкак носить меховые гетры

Меховые гетры имеют значительный объем, который зависит от длины ворса. Эта деталь способна выгодно подчеркнуть стройные длинные ноги, сделав акцент на миниатюрности фигуры. Поэтому такие гетры отлично подойдут стройным девушкам среднего роста. Чрезмерно высоким представительницам прекрасного пола не стоит надевать гетры из короткого или стриженого меха, потому что они будут акцентировать внимание окружающих на непропорциональности фигуры. Обладательницам плотного телосложения, наоборот, лучше отказаться от чрезмерно «пушистых» вариантов и носить гетры из короткого меха. Правильно подобранные гетры подойдут и понравятся абсолютно всем.

alt

Где можно приобрести гетры

где купить меховые гетрыкакие бывают меховые гетры

Меховые гетры представлены в широком ассортименте в магазинах модной одежды. Если необходима определенная модель из конкретного материала, можно обратиться в ателье, специализирующееся на работе с меховыми изделиями: здесь гетры могут сшить на заказ с учетом индивидуальных пожеланий и размеров. Кроме того, их можно сделать самостоятельно, потому что гетры имеют предельно простую конструкцию и не требуют особых навыков для изготовления. Для пошива необходим мех и фиксирующие манжеты.

alt

Как ухаживать за изделием

как ухаживать за меховыми гетрами

Любая вещь из меха требует бережного ухода. Гетры подвержены воздействию неприятных погодных явлений – дождь, снег и грязь плохо сказываются на их внешнем виде. Стирать меховые гетры нужно в воде комнатной температуры с добавлением смягчающего шампуня. Сушить сначала в разложенном, а затем в подвешенном виде. Мех после стирки можно аккуратно расчесывать. Если гетры сделаны из особенно деликатных и дорогих материалов, лучше обратиться за помощью в профессиональную химчистку.

Приобретение такой вещи способно освежить и сделать модным любой гардероб, потому что гетры прекрасно сочетаются практически с любой одеждой. Эта удобная, стильная и универсальная деталь согреет свою хозяйку и подарит ей комфорт.