Ботфорты без каблука: стиль и комфорт

15 Сентября 2016

ботфорты без каблукаБотфорты на плоской подошве – это оптимальный вариант женской обуви для осени, весны и зимы. Это очень удобная и стильная модель сапог. В отличие от своих «собратьев», имеющих каблук, эти ботфорты можно сочетать с разной одеждой более смело, не боясь стать похожей на вульгарную женщину. А для девушек, которые не умеют или не любят ходить на шпильках, ботфорты без каблука становятся просто спасением. В них можно выглядеть очень стильно, сделать ножки визуально стройней без риска подвернуть ногу.

alt

Особенности ботфортов без каблука

Эти ботфорты можно по праву считать элегантной и стильной альтернативой популярным, но неуклюжим уггам. И та, и другая модель комфортны в носке, однако ботфорты дарят своей обладательнице изящность и привлекательность, в отличие от «валенок».

ботфорты

Открыв любой популярный женский журнал, можно заметить, что ботфорты без каблука не всегда имеют плоскую подошву, иногда на них присутствует небольшой каблучок квадратной или полукруглой формы, практически не ощущаемый для ног, но делающий ходьбу более комфортной, чем обувь на плоской подошве. Даже для здоровья ног не рекомендуется носить абсолютно плоскую подошву, лучше отдать предпочтение обуви на небольшом каблучке высотой в несколько сантиметров.

alt

Высота сапог

высота ботфортов без каблука

Высота ботфортов без каблука – важная деталь. Не нужно впадать в крайности и приобретать слишком высокие модели. Длинными ботфорты могут быть, если они имеют высокий каблук, но речь о сапогах на плоской подошве. Такие ботфорты с очень высоким голенищем сделают свою хозяйку слишком приземистой. Поэтому выбирайте ботфорты, чья длина заканчивается в районе коленки или чуть выше (на ширину ладони).

alt

С чем носить ботфорты

Ботфорты на плоской подошве замечательны тем, что подходят под разные стили одежды, особенно под лаконичный casual или уличный стиль одежды. Кожаные ботфорты черного цвета – самый универсальный вариант. Их можно носить с платьем-свитером, украшенным ярким ремешком, с пальто в стиле милитари, короткой юбкой и даже вполне безопасно сочетать с короткими шортами, чего не скажешь о ботфортах на высоком каблуке.

с чем носить ботфорты без каблука

Сапоги из замши отлично сочетаются с вечерними нарядами из благородных тканей. Ботфорты с широким голенищем носите с узкими джинсами. Если вы в юбке или шортах, то наденьте колготки, не сильно отличающиеся по тону от сапог.

alt

Кому подходят ботфорты без каблука

Такие сапоги лучше всего носить девушкам, имеющим рост не ниже среднего. Миниатюрные модницы рискуют выглядеть в них еще более маленькими. Таким девушками лучше для осени выбрать ботильоны на небольшом каблуке. Это гораздо выгодней подчеркнет красоту их ножек и сделает их чуть выше.

кому подходят ботфорты без каблука

Не стоит носить ботфорты на плоской подошве и обладательницам очень полных ног, это лишь подчеркнет их недостатки. Ботфорты без каблуков любят стройные, длинные ноги. Выберите для себя подходящую модель сапог без высокого каблука. Будьте стильными, ощущая при этом полный комфорт.