Женские брюки-галифе – подходят многим

17 Сентября 2016

женские брюки галифеГалифе – это особый фасон брюк, узких в нижней части и расширенных в области бедер. Своим названием эти брюки обязаны генералу Гастону Александру Огюсту де Галифе, выдающемуся кавалеристу и военному министру. Согласно одной из версий происхождения фасона, таким образом генерал предпринял попытку скрыть изъян своей внешности – искривленное вследствие ранения бедро. Однако вскоре новый покрой оценили и другие кавалеристы, и галифе получили широкое распространение среди французских военных и представителей других армий. Кто бы мог подумать, что столетие спустя женские брюки галифе станут популярны у прекрасной половины человечества?

Конечно, существует немало современных вариаций изначального фасона, однако основной элемент в виде расширения у бедер остается прежним. Дизайнеры ведущих модных домов предлагают три основных разновидности женских брюк-галифе, в соответствии с которыми сужение начинается от середины бедра, от колен и от лодыжек. Разнообразие тканей и расцветок определяет широкую функциональность такого покроя: галифе без труда впишется в корпоративный дресс-код, его нередко выбирают для утренних прогулок в парке или поездок на пикник. Модели из шелка, парчи и атласа помогут создать необычный образ для вечернего выхода.

alt

С чем носить брюки-галифе

Ввиду оригинального покроя галифе при выборе вещей рекомендуется отдавать предпочтение неброским предметам гардероба, чтобы сбалансировать образ:

  • Однотонная водолазка, строгая блузка, легкий облегающий свитер подчеркнут достоинства брюк, не отвлекая на себя внимание. Если надеть жилетку или жакет поверх блузки классического покроя, такой ансамбль станет замечательным вариантом для офисной работы.
женские галифеженские брюки
  • Укороченные кофточки без объемных деталей в сочетании с галифе подойдут для неформальной обстановки.
  • Удлиненные пиджаки и куртки, туники, рубашки навыпуск, кардиганы категорически не рекомендуется носить с такими брюками, поскольку они скроют основное достоинство галифе – расширение в области бедер. Фасон потеряет свою эффектность, и попытки создать необычный образ закончатся неудачей.
брюки галифегалифе
  • Что касается обуви, только стройные, высокие девушки могут позволить себе балетки или туфли на низком ходу. Как правило, брюки-галифе смотрятся особенно привлекательно с ботильонами на высоком, но устойчивом каблуке, туфлями на шпильках, элегантными полусапожками.

alt

Кому подходит этот фасон

Галифе, как и любой предмет гардероба, подходит высоким женщинам и девушкам, не страдающим от избыточного веса. Тем, кого природа не одарила идеальными формами, тоже не стоит отказываться от этих модных, стильных брюк. Главное – правильно подобрать модель и составить гармоничный ансамбль.

кому подходят женские брюки галифекому подходят брюки галифе

Расширение, характерное для этого фасона, – просто находка для девушек с пышными бедрами, желающих скрыть полноту. Обладательницы силуэта X и фигуры «перевернутый треугольник» за счет галифе смогут уравновесить образ. Девушкам с мальчишеским телосложением такие брюки придадут желаемый объем в области бедер. Галифе поможет подчеркнуть линию талии, что особенно актуально для представительниц прекрасного пола, которым нечем похвастаться в этом вопросе.

кому идут женские брюки галифекому идут брюки галифе

Брюки-галифе подойдут многим девушкам. Если в вашем гардеробе еще нет такой экстравагантной, стильной вещи, возможно, стоит задуматься о ее приобретении.