Бирюзовый цвет в одежде - первозданная красота

23 Сентября 2016

бирюзовый цвет в одеждеБирюзовый цвет невольно навевает мысли о восточных сказках и морском побережье. Он роскошный, яркий, универсальный и эффектный. В одежде такого цвета вас невозможно будет не заметить. Но носить бирюзовый цвет в одежде и сочетать его с другими надо уметь, а для этого необходимо знать маленькие правила и хитрости.

alt

Уникальность бирюзового

Исключительность этого цвета в том, что он одновременно содержит в себе холодные синие подтона и теплые желтые, а, значит, подойдет любому цветотипу. Он красиво смотрится и в домашней одежде, и в вечернем платье. Популярность этот красивый оттенок набрал в середине прошлого века и до сих пор остается уникальным.

alt

Кому подходит одежда бирюзового цвета

  • Бирюзовые оттенки идут всем женщинам. Главное, подобрать свой оттенок.
  • Кареглазые барышни с темными волосами могут носить все оттенки без исключения.
кому идет бирюзовый цвет
  • Блондинкам подойдут светлые тона. Это выгодно подчеркивает «ледяную» красоту беловолосых див. И в данном случае не стоит пренебрегать яркими акцентами – красной помадой или необычной бижутерией.
  • Девушки с русыми волосами обязательно должны иметь в гардеробе морской цвет, особенно если их глаза голубого цвета.
  • Необычный топазово-голубой оттенок идеально впишется в одежду рыжеволосых женщин.

alt

Беспроигрышное сочетание

бирюзовая одежда

Все оттенки бирюзы прекрасно уживаются с другими цветами. Важно лишь найти наиболее удачную для себя комбинацию. Рассмотрите наиболее популярные:

  • Белый и бирюзовый. Это классика. Такое сочетание обычно используют в летнее время года. Особенно хороша эта комбинация в одежде пляжного варианта. Белый цвет выгодно оттеняет бирюзу, делая ее более яркой. Темно-бирюзовый придает образу загадочности. Отлично смотрятся такие варианты: белая блузка и низ бирюзового цвета или белые брюки и бирюзовый верх.
  • Желтый и бирюзовый. Более яркого и позитивного сочетания нельзя и придумать. Такой ансамбль поднимет настроение кому угодно, так как бирюза напоминает море, а желтый – солнце. Эти два цвета идеально растворяются друг в друге: желтый подчеркивает свежесть бирюзы, а бирюзовый усиливает теплоту желтого. Если вы собрались на прогулку или у вас намечается неформальная вечеринка, желтый в сочетании с бирюзовым – отличный вариант.
бирюзовый и желтый цвет в одеждебирюзовый и бежевый цвет в одежде
  • Бежевый и бирюзовый. Сложно найти более теплый оттенок, чем бежевый. В сочетании с ярким бирюзовым нежный бежевый заиграет особыми красками в любых вариациях. В качестве дополнения в таком ансамбле можно использовать аксессуары белого и коричневого цвета.
  • Черный и бирюзовый. Бирюзовые оттенки легко разбавляют консервативность черного цвета, делая его более свежим и легким. Черный, в свою очередь, в долгу не остается, придавая бирюзе строгости. Такая комбинация в одежде хороша для офиса или вечернего выхода. Но помните маленькую хитрость – черного должно быть чуть меньше, чем бирюзового.
бирюзовый и черный цвет в одежде
  • Розовый и бирюзовый. Мечта романтиков и просто незаменимый вариант для молодежных вечеринок. Бирюзовый в сочетании с розовым – и серьезности как не бывало. Очень весело и позитивно.
  • Коричневый и бирюзовый. Одно из самых красивых, гармоничных и спокойных сочетаний. Эти два цвета будто влюблены друг в друга. Оба являются природными, а потому так естественны. Оттенок капучино или шоколад будет отлично смотреться с бирюзовым, добавляя экзотики и стиля.
бирюзовый и коричневый цвет в одеждебирюзовый и красный цвет в одежде
  • Красный и бирюзовый. Смело, но интересно. Оба цвета достаточно яркие и режут глаза, если использовать их в одинаковой пропорции. Лучше всего, если один цвет будет доминировать, а другой – дополнять. Для баланса можно использовать белые аксессуары.

Во многих культурах мира бирюзовый цвет считается особенным. Его даже относят к оттенкам-талисманам. Поэтому женщина любого возраста и цветотипа не прогадает, если выберет бирюзовый в качестве основы для своего наряда. Это цвет неба и моря, веры и правды, а также первозданной красоты.