Самые красивые туфли, они же самые дорогие

20 Апреля 2017

самые красивые туфлиЖенские туфли всегда были объектом восхищения. Ради пары красивых туфель дамы готовы на многое, обладание такой обувью определенно повышает самооценку. Туфли или босоножки на высоких тонких каблуках придают женскому силуэту дополнительную привлекательность и сексуальность. Красота требует жертв, и в случае с обувью эти жертвы выглядят как суммы с немалым количеством нулей. Если вы считаете, что пара лабутенов за 2,5 тысячи долларов – это настоящая роскошь, тогда ознакомьтесь с тем, какие самые красивые туфли бьют все рекорды стоимости.

alt

Туфли Borgezie

красивые туфли Borgezie
Borgezie

Эта удивительная пара туфель изготовлена из чистого золота и украшена 2200 бриллиантами общим весом 30 карат. Автор этого ювелирно-обувного шедевра – британский дизайнер Кристофер Майкл Шеллис, и над своим детищем Шеллис трудился три года. Ювелирный дом Borgezie сопровождает эту пару обуви практически вечной гарантией, срок действия которой составляет тысячу лет. Такие туфли вполне можно носить без дополнительных украшений, какими бы дорогими и роскошными они ни были, блеска бриллиантов, которыми инкрустированы эти босоножки, вполне достаточно, чтобы ослепить как поклонников, так и завистников.

alt

Лодочки от Кэтрин Уилсон

самые дорогие туфли Кэтрин Уилсон
Кэтрин Уилсон

Дизайнер обуви Кэтрин Уилсон в свое время создала пару обуви, которая была оценена почти в 420 тысяч долларов. Почему так дорого? Дело в том, что каблуки этих туфель инкрустированы бриллиантами общим весом в 21,18 карат, к тому же эти лодочки – исключительно ручная работа, точнее пятьдесят часов ручной работы. Все до единого бриллианты были установлены вручную.

alt

Босоножки Diamond Dream

дорогие туфли Diamond Dream
Diamond Dream

Роскошные босоножки «Бриллиантовая мечта» стали результатом сотрудничества обувного дизайнера Стюарта Вайцмана и ювелирной компании Kwiat, которая предоставила для украшения этой пары обуви россыпь великолепных бриллиантов весом в 30 карат. Стоимость босоножек оценивается в полмиллиона долларов. Впервые публике эти босоножки были представлены актрисой Аникой Нони, которая надевала их на вручение кинопремии Оскар в 2007 году. Аника отметила, что ей очень не хотелось снимать эти босоножки, обувь с декором из бриллиантов и ремешками из платины оказалась, по словам актрисы, очень удобной и комфортной.

alt

Туфли из кинофильма «Волшебник страны Оз»

туфли из кинофильма Волшебник страны Оз
Туфли «Волшебник страны Оз»

Если вы смотрели экранизацию «Волшебника страны Оз» 1939 года, вы легко вспомните красные туфельки Дороти Гейл, роль которой блестяще сыграла Джуди Гарланд. В 2000 году эта пара обуви была продана на аукционе за баснословную сумму в 666 тысяч долларов. Украшенные пайетками, эти туфли из красного шелка вошли в книгу рекордов Гиннесса как самая дорогая пара обуви из кинофильма, которая была продана на аукционе.

alt

Босоножки «Retro Rose» от Стюарта Вайцмана

самые красивые босоножки Retro Rose
«Retro Rose»

Стюарт Вайцман помимо босоножек «Бриллиантовая мечта» выдал на гора еще один шедевр в стиле ретро – роскошные туфли «Retro Rose». Свое название они получили не случайно, передняя часть модели украшена розами, которые придают этим туфлям уникальную винтажную нотку. Однако оригинальность этой детали, прежде всего, заключается в том, что розы на носках сплошь усыпаны бриллиантами Kwiat общим весом в 100 карат. Если вы хотите приобрести эти туфли, приготовьте один миллион долларов.

alt

Туфли «Мэрилин Монро» от Стюарта Вайцмана

красивые босоножки Мэрилин Монро
«Мэрилин Монро»

Похоже, что Стюарту Вайцману просто неинтересно создавать обувь, которая не будет входить в рейтинги самых роскошных и дорогих вещей. Шелковые босоножки, усыпанные сияющими кристаллами, выглядят как настоящее произведение искусства. Примечательно, что кристаллы Swarovski на этих туфлях - это не просто кристаллы, а пара серег, которые принадлежали Мэрилин. В 2005 году актриса Реджина Кинг надевала эти босоножки на вручение Оскара в 2005 году, тогда она была номинирована на высшую кинонаграду за свою роль в фильме «Луч». Даже после того, как камни из серег Монро в этих босоножках были заменены репликой, их удалось все-таки продать на аукционе и выручить за эту пару обуви около миллиона долларов.

alt

Босоножки «Platinum Guild»

самые дорогие босоножки Platinum Guild
«Platinum Guild»

Эти босоножки – настоящее воплощение роскоши, они изготовлены из платины и украшены 464 бриллиантами округлой грушевидной формы. Несмотря на крайне вычурный декор, эта пара обуви не лишена практичности. Бриллианты, которые украшают эти босоножки, вполне можно снять и использовать в качестве ювелирного украшения. В 2012 году номинантке на Оскар Лауре Харринг посчастливилось надеть эти босоножки на церемонию вручению престижно кинопремии. Судя по всему, в тот момент мисс Харринг не чувствовала себя в полной безопасности, так как на место проведения церемонии ее сопровождали три дюжих телохранителя. Стоит эта пара обуви 1 090 000 доларов.

alt

Рубиновые туфли от Стюарта Вайцмана

рубиновые туфли Стюарт Вайцман
Рубиновые туфли

На создание этой пары обуви Вайцмана вдохновили туфли, о которых многим уже известно. Красные туфли Дороти стали настоящей классикой, и несмотря на то, что они были созданы в 1939 году, они вряд ли когда-нибудь выйдут из моды, так же как и 642 редких бирманских рубина, которыми украшены эти босоножки. Оценочная стоимость Ruby slippers составляет 1 600 000 долларов.

alt

Tanzanite Heels от Стюарта Вайцмана

самые красивые шпильки Tanzanite Heels
Tanzanite Heels

Роскошные шпильки от элитного обувного дизайнера украшены прозрачными бриллиантами весом в 28 карат и голубыми танзанитами в 185 карат. За эту поистине ослепительную пару обуви придется выложить два миллиона долларов.

alt

«Туфли Золушки»

красивые шпильки туфли Золушки
«Туфли Золушки»

Несмотря на то, что на создание этой пары обуви Стюарта Вайцмана вдохновила история Золушки, эти босоножки сделаны из итальянской кожи, а не из хрусталя, как в сказке. Эта предельно открытая модель украшена 565 бриллиантами, предоставленными ювелирной компанией Kwiat, к тому же на правом босоножке красуется редкий брильянт амаретто, который сам по себе стоит не менее миллиона долларов. В 2004 году честь надеть туфельки Золушки от Вайцмана выпала певице в стиле кантри Элисон Краусс. Настоящей Золушке такие туфельки явно не по карману, так как стоят они целых два миллиона долларов.

alt

Rita Hayworth

самые дорогие шпильки Rita Hayworth
Rita Hayworth

Атласные туфли с открытым носком кирпично-коричневого цвета, которые названы в честь голливудской актрисы 1940-х годов Риты Хейворт взобрались на самые высокие строчки рейтингов самой дорогой обуви. Основной декор этих туфель – серьги Риты Хейворт из рубинов, сапфиров и бриллиантов. Официальной владелицей этой пары туфель является дочь Хейворт принцесса Ясмин Ага Хан, но примерить их довелось и певице Кэтлин Йорк, которая появилась в этих туфлях на вручении Оскара в 2006 году.