Как выбрать купальник в соответствии с типом фигуры

05 Августа 2010

выбрать купальник соответствие типу фигурыНынешнее разнообразие моделей купальников заставляет серьезно задуматься о выборе подходящего фасона. При этом самое главное, чтобы он гармонировал с фигурой, а не превращал ее в модное, но посмешище.

Купальник для женщин с коротким торсом

выбрать купальник соответствие типу фигурыОбладательницам короткого торса необходимо подчеркнуть длину ног. Попробуйте купальник с высокими вырезами на бедрах - такая модель визуально сделает ноги гораздо длиннее. Даже при условии лишних сантиметрах на бедрах такой купальник акцентирует внимание на узкой талии.

Кроме того, сбалансировать короткий торс поможет бикини с однотонными трусиками и верхом с принтом - такая модель будет привлекать внимание к верхней части тела и визуально сделает торс длиннее.

Если торс гораздо короче ног, оптимальным вариантом станет купальник-бикини с завязками на шее, а не с классическими бретелями - такая модель позволит привлечь внимание к груди и плечам. Не бойтесь глубоких вырезов - для обладательниц короткого торса отлично подойдет цельный однотонный купальник с глубоким вырезом, который визуально сделает тело длине. От купальников с шортами или юбкой лучше отказаться - такие модели привлекают внимание к нижней части тела и визуально сделают торс еще короче.

Купальник для женщин с длинным торсом

выбрать купальник соответствие типу фигурыПопробуйте цельный купальник или бикини с высоким вырезом на бедрах - такие модели визуально сделают ноги длиннее. Модели с высоким вырезом на бедрах укорачивают торс и визуально удлиняют ноги. Кроме того, отлично подойдет и цельный купальник с оригинальными вырезами.

Бикини с шортами - еще один стильный вариант для женщин с длинным торсом, однако лучше избегать темных цветов и вертикальных полосок, которые визуально делают торс длиннее. Рюши и оборки помогут подчеркнуть женственные изгибы тела, минимизировав длину торса.

Купальник для грушевидной фигуры

Чтобы сбалансировать «тяжелые» бедра и маленькую грудь, выбирайте бикини или танкини с ярким принтом и однотонные трусики темного цвета: такие модели привлекут внимание к верхней части тела, отвлекая от лишних сантиметров на бедрах. Кроме того, отличный вариант - купальник с короткой юбкой, которая будет прикрывать проблемные участки тела. Выбирайте купальник, привлекающий внимание к верхней половине тела за счет украшений - рюшей, ярких принтов, блесток.

Купальник для женщин с большой грудью

выбрать купальник соответствие типу фигурыОбладательницам пышной груди лучше всего остановиться на купальнике с широкими бретелями или бикини с «косточками», которые обеспечат груди дополнительную поддержку.

Еще один стильный вариант - бикини с завязками на шее, а не стандартными бретелями - такие модели не только обеспечат груди поддержку, но и позволят подчеркнуть ее соблазнительную пышность. Обратите внимание на купальники, верх которых завязывается на шее и спине. А вот от моделей с тонкими бретелями или без бретелей лучше отказаться.

Купальники для женщин с маленькой грудью

Оптимальный вариант для обладательниц маленькой груди - бикини с чашечками треугольной формы и застежкой/завязкой спереди. Эти детали помогут визуально увеличить небольшую грудь. Остановитесь на купальнике с бретелями, длину которых можно регулировать, чтобы модель сидела максимально удобно. Кроме того, визуально увеличить маленькую грудь помогут бикини с отделкой рюшами.

Купальники для полных женщин

выбрать купальник соответствие типу фигурыОсновное правило при выборе купальника больших размеров - темные цвета, которые, как известно, обладают стройнящим эффектом. Не стоит останавливаться на классическом черном - визуально сделать фигуру более стройной помогут темно-красный или темно-синий цвета, куда более подходящие для лета.

Чтобы подчеркнуть женственные изгибы тела, выбирайте купальник с подчеркнутой талией из ткани с высоким содержанием лайкры или спандекса. Высокий вырез на бедрах визуально сделает более стройными ноги и бедра.

Не бойтесь открытых стилей - к примеру, цельный купальник с оригинальными вырезами или глубоким V-образным вырезом способен радикально изменить вашу внешность.

Избегайте слишком закрытых купальников и ярких, неоновых цветов.

Купальники для «мальчишеской» фигуры

выбрать купальник соответствие типу фигурыДобавить фигуре немного недостающей женственности поможет цельный купальник с высокими вырезами на бедрах и деталями, акцентирующими внимание на талии. Кроме того, оптимальный вариант для обладательниц «мальчишеской» фигуры - бикини: с помощью отделки рюшами визуально можно добавить пышности бедрам, а благодаря топу-бандо без бретелей - сделать соблазнительнее маленькую грудь. От однотонных купальников или моделей с горизонтальными полосами лучше отказаться.

Купальник для женщин с широкими плечами

Балансируя широкие плечи, необходимо привлечь максимум внимания к нижней половине тела и минимизировать торс. Справиться с этой задачей помогут купальники-бикини с цветными трусиками и однотонным верхом, а также модели с широкими бретелями и квадратным вырезом. От купальников с глубоким вырезом или миниатюрных бикини лучше отказаться.

Купальник для беременных женщин

На ранних сроках беременности будущей маме отлично подойдет бикини, но позднее, когда появляются растяжки и начинает расти живот, лучше всего остановиться на цельном купальнике или танкини. Кроме того, модель купальника для беременной женщины должна обеспечивать дополнительную поддержку груди и, наоборот, не стягивать растущий живот.