Зима 2008-2009: четыре актуальных образа

08 Января 2009

зимний образ Помните знаменитый рекламный лозунг «Измени себя, не изменяя себе!»? Каждой женщине стоило бы взять его на вооружение, и, оставаясь бесконечно женственной и притягательной, быть то уютно-домашней, то интеллектуальной, то нежной, то... роковой! И мода зимы 2008-2009, которую, по мнению стилистов, можно выразить в четырех основных трендах, готова нам в этом помочь.

Образ первый: «домашняя кошечка»

...Любящая приглушенный свет, теплую ванну с миндальным маслом, пушистый плед, любовные романы и клубничное мзимний образ ороженое. Элегантная, но не вызывающая, чувственная, но эмоционально открытая. Выбирайте мягкие и уютные изделия из трикотажа, шерсти, толстой пряжи, замши, а обувь, напротив, на тонком каблуке. Ваши вещи этой зимой - объемные свитера, кардиганы, джемперы, классические юбки, длинные пальто-халат под пояс, вещи с крупной декоративной вязкой. Цветовая палитра - натуральная: пепельный, кофейный, кремовый, цвет шампанского, хаки. Допустимы небольшие вкрапления благородных розовых оттенков, таких как коралловый или «пепел розы» и темного бордо. Избегайте черно-белой графики и холодных оттенков, хотите контрастности - постройте ее на сочетании темно-коричневого со светлым оттенком какао. Силуэт должен быть достаточно объемным, «округлым».

Образ второй: «свободная художница»

Ваши платья и туники чуть приглушенных тонов - свободны и удобны, и это понятно: по большому счету, для вас важнее то, как вы себя чувствуете, а не то, что о вас думают. Вы комбинируете трикотажные и шерстяные вещи с теплыми вязаными колготками, гетрами, шалями и парками, и вам тепло и хорошо в течение всего дня. А ваши аксессуары, напротив, творческие, яркие, романтические: бантики и пряжки, обувь, пояса и сумки из лаковой кожи, умеренно добавляйте в образ кожаные и джинсовые вещи. Ваши цвета этой зимой: для объемных предметов - темно-синий и все оттенки серого, для аксессуаров - классический красный, ярко-розовый, серебристый и золотистый.

Образ третий: «IT-girl»

Вы - уверенная в себе, стильная, быстрая, решительная интеллектуалка. Разносторонняя, эрудированная, современная. Отсюда и невероятный микс разнообразных деталей, и, подчеркивающая ваше своеобразие, многослойность: свитера-гольфы, жилеты, жакеты, болеро, пальто, галстуки, крупные бусы и шарфы. Цветовая палитра практически не ограничена, главное, противоречива и контрастна: сочетания темно-зеленого с фисташковым и цветом фуксии; серого с коричневым и лиловым; кремового, розового и черного. Сложносочиненные каблуки, сочетания платформ и шпилек, массивная бижутерия, комбинированные платья из разных тканей - шелк с шерстью, кружевная ткань - с кожей. Равняйтесь на жесткие, скульптурные силуэты, идеально-выверенные и четко посаженные по фигуре: никакой мешковатости. Можете сочетать классический твидовый жакет с джинсами, ковбойскими сапогами и подчеркнуто-гламурной бижутерией из искусственного жемчуга, цветов и атласных лент, или меховой жилет - с вязанызимний образ м шарфом и кожаной курткой в стиле «рок-шик». Самый сложный образ, не прощающий стилистических ошибок, однако кому нужны легкие победы?

Образ четвертый: «лучшая выпускница престижного колледжа»

Кардиганы, джемперы, «добропорядочные» юбки до колена, строгие лодочки или балетки, достаточно консервативные ботильоны и сапоги. Строгие, безупречно-белые блузы-рубашки под свитером или жилетом, который можно для придания более современного вида, перепоясать, только выбирайте сдержанный, «не агрессивный пояс», скорее узкий, чем широкий. Красно-зеленая шотландка: школьная комбинация юбки в широкую складку и жилета, но более стильная за счет кожаной или металлической фурнитуры отлично впишется в рамки этого образа. Выбирайте сумки-портфели, чуть старомодные очки, собирайте волосы в простой хвост, оставив небрежную удлиненно-косую челку. Ваши цвета: черный, серый, белый, коричневый, темные, благородные оттенки зеленого, красного и синего. Этот образ пойдет не каждой, но некоторые его элементы - всем без исключения!

Мода наступающей зимы 2008-2009 как будто шепчет нам: «От снега и холода тоже можно получать удовольствие, играя с интересными цветами, необычными формами, уютными тканями», а нам остается только с удовольствием включиться в игру, выбирая для каждого дня - новое воплощение.

Кира Кратная