Женская мода: осень – пора перемен

27 Ноября 2013

женская мода осеньКогда мы говорим об осенней моде для женщин, то на ум сразу же приходят плащи, пальто, куртки, всевозможные пончо, накидки, шляпки и перчатки. Но не стоит забывать также, что женская мода осенью это еще и теплые брюки и юбки, свитера и кардиганы, пиджаки и кофты. Даже в дождливый осенний день можно выглядеть стильно и модно, если приложить немного усилий.

Например, под классический тренч можно надеть яркое вязаное платье, а если вы предпочитаете многослойность в одежде, то осень - как раз то время, когда стоит начать это делать. Не расстраивайтесь, если ваш бюджет не позволяет полностью обновить ваш осенний гардероб. Даже некоторые летние вещи можно носить осенью, если правильно подобрать к ним несколько осенних вариантов одежды. Например, к длинному летнему платью без рукавов можно подыскать подходящий по стилю и цвету пиджак, ботинки и сумку. Если вы никак не хотите расставаться со своими узкими белыми джинсами, то дополните их блузкой с длинными рукавами и полуботинками коричневых тонов, так что ваш наряд получится вполне осенним. А любимый ромпер можно надеть с блузкой в стиле Питера Пена, колготками с рисунком и удлиненным кардиганом.

женская мода осеньженская мода осень

alt

Основные тренды

Что касается женской осенней моды 2013, то можно выделить несколько основных трендов.

  • Прежде всего, в этом сезоне в тренде будут леопардовые принты, крашенный мех, сочетание черного и белого, многослойность в одежде, сапоги до колена, смешение принтов разного направления, розовый цвет, полупальто больших размеров, толстовки, сумки, которые носят подмышкой, а также белоснежный цвет.
женская мода осеньженская мода осень
  • На показах последних коллекций осени 2013 было много голубого цвета и всех его оттенков. От кобальтового оттенка у Valentino до небесно-голубого цвета у Prada.
женская мода осеньженская мода осень
  • Такие дизайнеры, как Balmain, Moschino Cheap & Chic и Naeem Khan представили в своих коллекциях множество платьев, облегающих брючных костюмов и ярких топов, которые позволят вам блистать с утра до ночи.
  • Один из модных трендов этой осени – пальто больших размеров. Такие мешковатые, с огромными складками пальто можно было увидеть в коллекциях Carven и Stella McCartney.
женская мода осеньженская мода осень
  • Не было недостатка и в белом цвете во время показа последних коллекций осени 2013. Этот цвет всегда был и остается классикой, что доказали своими коллекциями Giambattista Valli и Proenza Schouler.
женская мода осеньженская мода осень
  • Стиль гранж 90-х годов снова будет актуальным этой осенью. Его проявления можно будет увидеть в многослойности одежды, что считается очень модным в этом сезоне.
женская мода осеньженская мода осень
  • В этом сезоне снова в моде костюмы, состоящие из узкой юбки-карандаша и обтягивающего пиджака, такие как в коллекциях Gucci, Oscar dela Rentaи многих других дизайнеров.
  • Кроме того, в этом сезоне актуальны различные текстуры – отделка мехом, перьями, стриженый мех овцы и шипованная кожа.
женская мода осеньженская мода осень
  • Крашенный мех этой осенью тоже в тренде. Вы сможете выбрать себе самые смелые цвета, как в коллекции Monique Lhuillier и Tom Ford, Marni и Roksanda Illincic.
  • Леопардовые принты использовали в своих коллекциях DKNY и Giambattista Valli.
женская мода осеньженская мода осень
  • Что касается многослойности в одежде, то ее можно было видеть почти во всех коллекциях осени 2013. Это рубашки, выглядывающие из под свитеров, пиджаков и пальто. Но писк сезона – это топ с длинными рукавами, типа водолазки или на пуговицах, а сверху футболка или топ с рукавом длиной три четверти и круглым вырезом.
женская мода осеньженская мода осень
  • Безусловный тренд этой осени – принты боке. Этот термин взят из искусства фотографии и означает размытость, неясность рисунка. Такой прием использовали многие дизайнеры при создании своих вечерних платьев и юбок.

alt

Аксессуары и обувь

  • Также в моду войдут сумки совершенно новых конструкций. Дизайнеры не ограничились угловатыми формами, а также сумками с острыми краями, которые носят через плечо. Были в коллекциях и сумки, похожие на докторские. Такие модельеры, как Derek Lam, Hermès и Salvatore Ferragamo просто отдались фантазии при создании модных аксессуаров осени 2013.
женская мода осеньженская мода осень
  • Еще одним отличием этого сезона стали необычные украшения и отделки. Например, усыпанные драгоценными камнями диадемы и аппликации на тему насекомых от Lanvin, украшенные темными перьями вечерние платья от Gucci и другое.
  • Что касается обуви, которая будет актуальна осенью 2013, то это обувь на низком толстом каблуке, платформе, с закругленным носком, тяжелыми подошвами.
  • Сапоги до колена на толстых каблуках – еще один тренд осени 2013. Такая обувь будет отлично сочетаться с короткими юбками, платьями и мешковатыми топами.

Несмотря на то, что осень – не такая уж радостная пора, все же есть повод порадоваться новым осенним трендам и подобрать что-то и для своего гардероба.