Какой цвет выбрать?

03 Декабря 2009

Какой цвет выбрать? Каждый цвет производит определенный эффект на нас и наше окружение. Некоторые цвета, как например, оранжевый, вызывают ощущение теплоты. Другие - как синий (холодный) - создают эффект свежести. Каждый цвет имеет свое значение и часто вызывает неосознанные чувства: зеленый успокаивает, красный возбуждает, темно-синий внушает уважение и так далее. В детстве нас привлекают какие-то определенные цвета, и когда мы взрослеем, они продолжают нас притягивать. Цвета, которые мы выбираем каждый день, несут в себе определенное послание. Научитесь расшифровывать язык цвета с помощью нашей статьи и выбирать цвет вашей одежды, исходя из ситуации.

БелыйКакой цвет выбрать?

Белый - это холодный цвет. Он представляет собой свежесть, чистоту и невинность. Также белый цвет может вызывать ощущение пустоты и бесконечности.

В каких случаях надевать белые вещи?

Если у вас возникает желание привлечь к себе всеобщее внимание, желание создать чистый и ухоженный образ; или желание придать себе девственный вид, то тогда белый - ваш цвет. Одевайтесь во все белое летом или в любое другое время года, если у вас красивый загар. Играйте с белым цветом. Вы можете надеть, например, не выходящий из моды брючный костюм с черными брюками и белым верхом.

Черный

Официальный и сильный, черный цвет - синоним элегантности и изысканности. Но будьте внимательны, и не уничтожьте этот эффект, переборщив с черным цветом. Ведь будучи непроницаемым и загадочным по своей сущности цветом, для черного характерно создание своеобразной дистанции между вами и окружающими.

В каких случаях надевать черные вещи?

Черный - превосходный цвет для вечеринок или для официальных мероприятий. Он подходит и для светлого времени суток, но в этом случае одежда черного цвета требует правильного макияжа. И не одевайтесь полностью в черное днем. Иначе люди могут подумать, что у вас траур.

Секреты черного: вы любительница черного цвета, но не любите характерную ему строгость? Добавьте динамичности вашему внешнему виду, надев цветной верх. Например, что-нибудь голубое, цвета фуксии, оранжевое или фиолетовое: цвета, которые модны этой зимой.

СерыйКакой цвет выбрать?

Серый, в зависимости от своей насыщенности, имеет различные значения. Светло-серый говорит о страхе и беспокойстве. Чаще всего он ассоциируется со старостью и смертью. Серый средней насыщенности более нейтрален и уравновешен. Он придаст вам респектабельности. В целом этот цвет указывает на недостаточную бодрость и нерешительность.

Темно-серый выражает хандру, страх, монотонность… в общем, ничего приятного.

В каких же случаях носить серые вещи?

Как вы уже поняли, серый цвет не так просто подобрать к какому-то случаю. Серый можно надевать в любых ситуациях, но соблюдая обязательное условие: его нужно носить с каким-то другим, более живым цветом, чтобы уравновесить его негативный эффект. Сейчас модно серый цвет соединять с джинсовым.

Красный

Цвет страсти, красный - синоним динамичности, уверенности в себе и желания. Надевайте красный, когда у вас плохое настроение или на улице идет дождь: это придаст вам активности, бодрости и моральных сил. Однако этим цветом не стоит злоупотреблять тем, у кого властный характер. В этом случае красный в вашем образе будет означать агрессивность и доминирование.

Красный с оранжевым оттенком: самый теплый цвет из наиболее популярных оттенков красного. Он выражает восторг, энергию, радость жизни, триумф. Этот цвет создаст теплый и веселый образ.

Пурпурный: этот цвет внушает достоинство, достаток и власть. Выбирайте этот оттенок, если хотите произвести впечатление богатства и могущества и выглядеть при этом торжественно. Это ваш цвет, если вы хотите впечатлить бомонд.

Маджента: эффект такой же как и от красного с оранжевым оттенком. Этот цвет поможет вам выразить ваше отличное настроение.