Выбираем платье по фигуре

17 Декабря 2009

Выбираем платье по фигуре «Как красиво! Такое милое платье-трапеция!» Как и любой женщине, вам наверняка доводилось мечтать о платье и думать: «я бы себе такое купила». Вы поглощены этой мыслью. Но стоит вам его примерить, как сразу появляется сомнение, подходит ли оно мне? Если у вас гермафродитная, полненькая или похожая на пирамиду фигура, знайте, есть платья, которые используют все плюсы вашего тела и скроют все его минусы. Итак, перед тем как пойти в бутики в поисках платья, ознакомьтесь с нашими советами, чтобы найти такое, которое подойдет именно вашей фигуре.

Пирамида

Ваша фигура: маленький бюст, широкие бедра.Выбираем платье по фигуре

Подходящее платье: облегающий верх и пышный низ на уровне бедер. Вы акцентируете внимание на своей груди и избегаете эффекта «бутылки лимонада» (когда девушка становится похожей на бутылку с тонким горлышком и широкой средней частью). Вам не нравится ваша фигура? Не переживайте, в мире много девушек с такой фигурой, и это не мешает ни одной из них быть красивой и сексуальной. Конечно, если они одеваются, следуя правилам. 

Наш совет: Есть масса способов, как подчеркнуть ваш бюст: американская пройма (как на картинке), тонкие бретельки, маленькие пышные рукава... Попробуйте надеть платье с V-образным или квадратным вырезом. И если у вас маленькая грудь, не забудьте надеть ваш бюстгальтер пуш-ап. 

Чтобы визуально сделать ваши бедра меньше, выбирайте свободные, не обтягивающие материалы.

Перевернутая пирамида

Выбираем платье по фигуре Ваша фигура: У вас широкие плечи, большой бюст, но бедра, талия и ноги тонкие.

Подходящее платье: платье с рукавами. Даже короткие платья всегда выбирайте с рукавами. Верх должен быть свободным (особенно если у вас есть животик). Вам необходимо обращать внимание тех, кто вами любуется, на ваши самые стройные и привлекательные части тела. Поэтому не стесняйтесь показать ваши ножки, выбирая платье чуть выше колена (к тому же так вы будете смотреться выше). 

Наш совет: Придайте своим бедрам привлекательность. Как? Повяжите пояс. Только правильно повяжите его: он должен быть ниже талии, если у вас есть животик. Иначе все обратят внимание именно на него, а не на ваши бедра. И пояс на талии, если у вас плоский живот. Иначе вам придется сильно затягивать ремень. А это будет смотреться совсем не так, как вам бы хотелось. 

Прямоугольник Выбираем платье по фигуре

Ваша фигура: Ваша талия и бедра не выделяются. У вас широкие плечи и небольшая грудь... У вас так называемая фигура «мальчика»

Подходящее платье: платья должно плотно прилегать к телу, как тренч-накидка, и выгодно подчеркивать вашу грудь. Вам также подойдут такие детали одежды, как складки, сборки и пояса, чтобы выделить талию. Вам подойдут V-образные вырезы , короткие платья ампир (платье с завышенной линией талии, по крою - отрезное под грудью) и платья-трапеции. Избегайте круглых горловин, которые зрительно уменьшают грудь. 

Наш совет: добавьте различные аксессуары вашему платью, чтобы ваш образ стал более женственным и элегантным. Тонкая цепочка, каблуки и ваш образ готов.

Полная фигура

Ваша фигура: Ваша фигура везде немного полная. Выбираем платье по фигуре

Подходящее платье: платье должно быть пышным и свободным. Избегайте эластичных тканей, которые облегают фигуру. Выбирайте просторные вещи, туники и блузки. Лучшая длина для платья - по колено. Хотя темные цвета и делают фигуру уже, вы можете смело выбирать различные цвета и платье с рисунком. Самое главное - правильно выбрать размер платья. Перед покупкой примерьте платье, проверьте, чтобы вам было в нем удобно.

Наш совет: Если вам не по себе, когда на вас только платье, наденьте под низ леггинсы. И повяжите пояс под грудью - в новом сезоне это модно.

Песочные часы: Выбираем платье по фигуре

Ваша фигура: у вас большой бюст и бедра и тонкая талия.

Подходящее платье: расширяющееся книзу приталенное платье с облегающим верхом с V-образным вырезом, который выгодно подчеркнет ваше декольте.

Наш совет: сделайте себе приятное, наденьте браслет из дерева и открытые туфли на каблуках... в общем, скромные аксессуары для шикарного вида, своеобразный анти-гламур.