Десять модных правил, которые никогда не устареют - Десять модных правил, которые никогда не устареют. Часть 2

04 Марта 2010

5. Большие солнцезащитные очки могут скрыть множество недостатков

десять модных правил которые никогда не устареютЕще один урок стиля, которые преподносят нам звезды кино - огромные черные очки в пол-лица спасут вас в момент кризиса, и не только личного. Не выспались? Не хотите красить глаза? Много работали за компьютером? Вас спасут солнцезщитные очки, и о ваших проблемах никто не догадается. Наоборот, окружающие оценят ваш изысканный стиль и безупречный вкус. Вспомните Жаклин Кеннеди и последуйте ее примеру!

6. Не бойтесь быть непохожей на других

Коко Шанель однажды заметила: «Чтобы стать незаменимым, нужно быть непохожим на других». В школе нас учат не выделяться, «быть как все», и стараться приспособиться к окружающим. Позврослев, мы постепенно понимаем, что индивидуальность - это ключ к успеху, чем бы мы ни занимались. Оказывается, быть непохожим на других - это достоинство, а не недостаток. Это правило распространяется и на моду.

Так что же делает нас уникальными? Подумайте, что у вас есть такого, чего нет больше ни у кого на свете? Чем ваш стиль отличается от стиля ваших подруг? О чем вы хотели бы сообщить окружающим? Все малейшие черты вашей индивидуальности нужно подчеркнуть.

7. Деним всегда актуален

десять модных правил которые никогда не устареютДеним - неотъемлемый атрибут культуры моды. Джинсы есть в гардеробе даже той девушки, которая не следит не модой. Пара качественных, правильно подобранных по фигуре джинсов, практически незаменима. Кроме того, джинсы - это символ свободы, молодости и бунта. Джинсы - это любимая одежда многих знаменитостей, прославленная Джеймсом Дином в «Бунтаре без причины» и скандальной рекламой Calvin Klein. Деним никогда не выйдет из моды, и носить его могут все - от грузчиков в порту (для них изначально и предназначалась эта одежда) до особ королевской крови и первых лиц государства.

Сегодня джинсы превратились в своего рода униформу, и представить без них нашу жизнь уже невозможно.

8. Создайте свой образ. А потом изменяйте его снова и снова

Никогда не забывайте - вы можете стать кем угодно. Мадонна, благодаря своим бесчисленным сменам имиджа заслужившая прозвище «короолева перевоплощения», была обычной итальянской девушкой с довольно заурядной внешностью, а за последние тридцать лет успела побывать и платиновой блондинкой в стиле Монко, и гейшей, и женщиной-вамп и королевой гламура. Ее стиль всегда вызывает восхищение, и поклонники с замиранием сердца ожидают каждого ее нового концерта, гадая, какой образ она выберет на этот раз. Возможно, постоянные изменения - это и есть секрет ее неослабевающей популярности.

Нет такого правила, которое предписывало бы одеваться лишь в одном стиле или пытаться соответствовать навязанному стандарту. Неужели вы готовы слиться с толпой? Одевайтесь, как вам хочется, а не как диктует мода, и создавайте любой образ, какой вам нравится в этот момент. Сегодня будьте тургеневской девушкой, а завтра - роковой женщиной. Не позволяйте окружающих ограничивать ваши средства самовыражения.

9. Простота - залог успеха

десять модных правил которые никогда не устареютХотя сегодня в моде многослойность и сложный крой, совсем необязательно нагромождать на себя замысловатые конструкции, чтобы заявить о своем стиле. Простейшие вещи, составляющие основу вашего гардероба, лучше всего подходят для создания элегантного образа и сильнее запоминаются. Вспомините культовые модные образы - Одри Хепберн в маленьком черном платье в «Завтраке у Тиффани», Уму Турман в белой рубашке и черных брюках в «Криминальном чтиве». Эти костюмы запомнились не своей роскошью и экстравагантностью, а потому, что подчеркнули индивидуальность женщины.

Помните, что в некоторых случаях простота - залог успеха. Простой костюм не затмевает вашу индивидуальность, не отвлекает внимание от вашей красоты, а лишь подчеркивает ее. Не забывайте, что одежда создана для вас, а не вы - для демонстрации одежды.

10. Уверенность в себе и улыбка - лучшие аксессуары

Нужно ли говорить что-то еще? Если мы могли научиться чему-то у икон стиля прошлого и настоящего, так это улыбаться в любых обстоятельствах. Ни природная красота, ни безупречная фигура, ни самая красивая и дорогая одежда не спасут положения, если вы не уверены в себе и закомплексованы. Любите себя, свою внешность, будьте уверены и жизнерадостны, чаще улыбайтесь и не пассуйте перед трудностями - все наши страхи и негативные эмоции отражаются на нашем лице.