Майка-карако

27 Мая 2010

майка каракоМайка-карако давно превратилась в один из самых незаменимых предметов повседневного женского гардероба. Короткая, облегающая тело майка с тонкими бретелями надевалась под прозрачную блузу, а сегодня обрела популярность как женственная версия топа.

майка каракоВозможности при выборе такой майки практически бесконечны - как и многие другие предметы нижнего белья, майки-карако выпускаются из самых разнообразных тканей, от атласа и шелка до полупрозрачных материалов. Первая популярность к майкам на тоненьких бретелях пришла еще в восьмидесятые - не в последнюю очередь благодаря Мадонне и ее яркому образу скандальной бунтарки. К началу девяностых дизайнеры сумели превратить обычную, в общем-то, майку в куда более стильным предмет гардероба, а затем и более демократичные бренды начали выпускать майки не только как предмет нижнего белья, но и как полноценный топ.

Сегодня тонкие майки-карако носят как стильный топ или даже сочетают с деловым костюмом. Изначально майки-карако отличались тоненькими лямками, однако сегодня, когда такие модели носят как полноценный топ, выпускаются и с более широкими лямками, призванными скрыть бретели бюстгальтера. Варианты выреза для майки-карако практически бесконечны и ограничиваются лишь фантазией дизайнера, варьируясь от классического V-образного выреза до глубокого круглого. То же самое касается и тканей - майки-карако выпускаются из хлопка, шелка, нейлона, атласа, лайкры и полиэстера.

Виды маек-карако

  • Майки без поддержки, сочетающиеся с другой одеждой.
  • Майки со вшитыми чашечками, обеспечивающими поддержку наподобие чашечек бюстгальтера.
  • Майка как корректирующее белье, не только поддерживающая грудь, но и утягивающая верхнюю часть тела.

Выбирая майку-карако, в первую очередь необходимо решить, для каких целей она будет служить. Некоторые из стилей таких маек включают:

  • Полупрозрачная майка: вариант корректирующего белья, такая майка обычно надевается под полупрозрачную блузу и выпускается в самых разных вариантах цвета. Ширина бретелей майки-карако варьируется от самых тонких до широких, а некоторые модели выпускаются вообще без бретелей.
  • Майка со вшитыми чашечками: благодаря такой модели грудь, приподнимаемая за счет вшитых чашечек с подкладками, будет выглядеть более эффектно.

С чем носить майку-карако

Майка-карако служит разным целям, однако лучше всего выглядит в сочетании со стильным топом или костюмом. Под полупрозрачную майку бюстгальтер просто необходим, однако в этом случае нужно выбирать модель с широкими бретелями, способными скрыть бретели бюстгальтера. В качестве альтернативы можно выбрать майку со вшитыми чашечками или носить бесшовное белье.

  • Для сочетания с деловым костюмом лучше всего подходит классическая майка из гладкой ткани без какой-либо вышивки или кружева, которое будет выглядеть абсолютно нелепо в сочетании с пиджаком.
  • Майка-карако с вышивкой или отделкой кружевом хорошо подходит для неофициального гардероба - например, в сочетании с джинсами и блейзером такая модель будет выглядеть как стильный топ.
  • Майка-карако из хлопка - удобная альтернатива обычной пижаме. В этом случае стоит избегать узких моделей, которые могут вызвать раздражение и покраснение кожи.

Как выбирать майку-карако:

Для официальных и деловых мероприятий подойдет синтетическая или шелковая майка-карако в сочетании с блейзером, что позволит добавить официальному гардеробу женственный штрих.

  • Носить майку можно как отдельно, так и в сочетании с другой подобной моделью, подбирая похожую ширину бретелей и вырез.
  • Для полупрозрачной майки-карако необходим бюстгальтер без бретелей или, в качестве альтернативы, майка со вшитыми чашечками.
  • Не стоит сочетать шелковую или синтетическую майку-карако со штанами или юбками в «пижамном» стиле.

Обладательницам пышной груди лучше отказаться от обтягивающих моделей в пользу свободных маек с широкими лямками или отделкой кружевом.