Приталенные мужские рубашки: секреты особой привлекательности

25 Сентября 2011

Приталенные мужские рубашкиНаверное, почти у каждого молодого мужчины, следящего за тенденциями современной моды, есть в гардеробе хотя бы пара-тройка приталенных рубашек. Для щеголей более солидного возраста этот тренд редко бывает актуальным: все-таки такой силуэт требует спортивного и подтянутого телосложения, которым зрелые мужчины далеко не всегда могут похвастать. Приталенные мужские рубашки хороши тем, что их можно носить, как угодно: и с костюмом, и без, и навыпуск, и заправленными в брюки под ремень.

Расцветки и отделка приталенных рубашек меняются от сезона к сезону, но покрой в целом остается неизменным. Мужчин в такой одежде нередко можно увидеть даже в офисах, особенно летом, хотя, по сути, приталенные рубашки являются одним из элементов клубной одежды. Их редко носят с классическими брюками, тем более - костюмными, но они превосходно смотрятся с брюками летнего типа - например, с льняными, а также с джинсами самых разных фасонов и цветов.

 

Приталенные мужские рубашки: потрясение для искушенных

Приталенные мужские рубашкиКогда говорят о стильных мужских рубашках, то, прежде всего, имеют в виду модели с приталенным силуэтом. Ведь если у мужчины хорошая фигура, он будет смотреться в такой одежде гораздо привлекательнее, нежели в традиционных рубашках более свободного типа. Стильность приталенных рубашек определяется не только идеальной посадкой на красивом и подтянутом теле. Они не выбиваются из-под брюк, если их обладатель предпочитает заправлять их под ремень, и не теряют притягательности, когда их надевают навыпуск. Заправлять их полагается в том случае, когда появляется желание дополнить образ аксессуарами в виде запонок или галстука или надеть приталенную рубашку с костюмом.

Рукава на приталенных мужских рубашках могут быть как длинными, так и короткими. Модели, которые сильно облегают фигуру, получили название slim fit - они представляют собой некий микс спортивного и классического стилей. Приталенные рубашки гораздо чаще имеют необычную отделку - например, этнические, геометрические, авангардные или цветочные принты на отворотах манжет и воротников, которые либо хорошо сочетаются по цвету с основной тканью рубашки, либо, напротив, создают выразительный контраст.

Настоящим потрясением даже для искушенного модника могут стать приталенные мужские рубашки от американского бренда White Cuff, дизайнеры которого отличаются свежим взглядом на классические представления о мужской одежде и аксессуарах. актуальные расцветки в них интерпретации чаще всего дополнены довольно смелыми деталями. Так, например, в коллекциях 2011-2012 года представлены модели с высокими тройными воротниками, концы которых пристегиваются к самой рубашке пуговицами. В свое время такие воротники стали своеобразным ноу-хау от другого знаменитого американского модного бренда - Brooks Brothers. Правда, там они увидели свет в однослойной версии. Считается, что европейские производители не владеют секретами идеального покроя таких воротников.

Приталенные мужские рубашки: признаки элитарности

Приталенные мужские рубашкиК категории элитных можно отнести приталенные мужские рубашки, выпущенные такими культовыми производителями, как DSQUARED 2, Gucci, Paul Smith, Kenzo и другими. Обычно неброские с виду, они выделяются среди множества подобных непревзойденным качеством покроя и пошива и идеальной посадкой на фигуре при условии точного подбора по размеру. Они удачно вписываются в бизнес-стиль, а также уместно смотрятся в неформальной клубной обстановке. Эксклюзивный дизайн стал своего рода визитной карточкой для приталенных мужских рубашек от французской компании Jess France: здесь можно увидеть и необычное расположение пуговиц на застежке, и контрастные отвороты, и эксперименты с воротниками и манжетами.

Приталенные мужские рубашки успешно ассимилировали в деловой стиль, доказав, что способны не только быть «вещью выходного дня», но и достойно выглядеть в более серьезной обстановке. Они дают современным модникам уникальную возможность меняться, не изменяя себе и своим эстетическим предпочтениям.

Светлана Усанкова