Платья-монстры: чудо резинотехники

09 Января 2011

платья монстрыЧерный обтягивающий комбинезон Женщины-кошки из одноименного голливудского фильма сводит с ума поклонников уже многие годы. Латексный материал настолько повторяет контуры тела, что, кажется, будто это настоящая родная кожа так отражает лунный свет и имеет такой притягательный вид. Но эра пластических масс захватила не только индустрию модного кино, но и головы дизайнеров одежды. Появляются модели как от кутюр, так и настоящие платья-монстры.

Презерватив платью - друг, товарищ, ткань

Из шкуры животных одежда была, железо носили - дамы в качестве корсетов и различных каркасов для пышности юбок, рыцари, соответственно, в латах и доспехах, даже прародительница всего человечества Ева - и та листочками зелеными прикрывалась. Кажется, что можно еще придумать, не считая обычной хлопковой или синтетической ткани. Конечно же, использовать презервативы. Службы пропаганды здорового образа жизни замучались объяснять, для чего же они нужны, и как правильно ими пользоваться. На помощь им решили прийти дизайнеры верхней, и не очень, одежды.

платья монстрыплатья монстры

Адриана Бертини, художница и мастерица на все руки, продемонстрировала свою латексную коллекцию из десяти платьев на шестнадцатой Международной конференции, посвященной проблеме СПИДа. Есть у нее модели для коктейля, для повседневных прогулок из разноцветных кондомов, и конечно, традиционный свадебный наряд. На его изготовление понадобилось около 80 тысяч белоснежных резиновых изделий, и это в противовес тому, что некоторые до сих пор смущаются при виде всего одного презерватива. Однако сама Адриана использует для шитья лишь дефектные или просроченные по дате материалы. Оно и понятно, в противном случае, система контроля рождаемости была бы под явной угрозой срыва.

платья монстрыплатья монстры

Настоящее фиолетовое чудо создали американские модельеры по случаю девятнадцатой годовщины Дня Памяти людей, погибших от страшной чумы XX века СПИДа. Вечернее платье с ажурным воротником изготовлено из 12500 штук презервативов. Но настоящий резиновый бум не мог не начаться в Китае. Эта страна долгое время борется с «перерождаемостью», однако то ли из-за низкого уровня жизни большинства населения, то ли по идеологическим причинам, презерватив не пользуется популярностью. Ежегодно, начиная с 2004 года, в столице Поднебесной Пекине проводится шоу-дефиле китайских красавиц в платьях из белых, розовых, зеленых, желтых резинотехнических изделиях. Дизайнеры смастерили также купальники, шляпки, веера и подобие гигантов-леденцов на палочке. Эта акция является не только пропагандой здорового образа жизни и планирования семьи, но и определенным рекламным ходом. Так, основным источником исходного материала для одежды является промышленный гигант по производству презервативов Гуйлиньский Латексный Завод.

платья монстрыплатья монстры

Главное правило - не улететь

Если для одних дизайнеров презерватив - единственный креативный материал для одежды, то для других - изделие № 2 после противогаза, и всего лишь. Мари Дэдоу решила использовать в своей работе воздушные шары, которые также относятся к латексным продуктам, но в отличие от «собратьев» имеют более богатую цветовую палитру, различные размеры и формы. Коктейльные платья из минишариков с гелием, связанных между собой в причудливые узоры, или элегантные конструкции вечерних нарядов поражают воображение. К сожалению, жизнь такого чуда недолгая - в среднем два дня, после чего теряется форма из-за ускользающего газа.

платья монстрыплатья монстры