Платья-монстры: чудо резинотехники - Платья-монстры: чудо резинотехники. Часть 2

09 Января 2011

Однако ее «надувные» платья пользуются большим успехом на различных телевизионных шоу и гламурных вечеринках. Так, на ежегодном показе нижнего белья от Victoria's Secret модель Линдсей Скотт была одета в кружевное бюстье с воздушным шлейфом от Мари Дэдоу.

платья монстрыплатья монстры

Японский дизайнер Рей Хосокай, ранее известная своим цветочным творчеством, переквалифицировалась в мастера по созданию платьев из воздушных шариков. Теперь она работает под псевдонимом Дэйзи Баллуун, а ее модели, сотканные из множества надувных «кружочков» и шаров-«сосисок» занимают первые места на международных конкурсах и целые развороты в глянцевых журналах. Например, ее серое платье напоминает шлейф морской пены с пузырьками воздуха, будто сама Афродита вышла из пучины на берег суши.

платья монстрыплатья монстры

Перчатки и... бритканский флаг

Медицинская перчатка - еще один представитель славного семейства резиновых изделий. Однажды в американском Музее Искусств была представлена выставка необычных предметов, созданных из весьма привычных материалов. Одним из экспонатов являлось вечернее платье от Сюзи Мак Мюррей, которой понадобилось сшить воедино 700 пар белоснежных перчаток для своего творения со шлейфом и пышным лифом. Со стороны кажется, что это одеяние создано из невесомого пуха и перьев.

платья монстрыплатья монстры

А молодой энтузиаст Себастьян Эразурис пошел немного дальше. К своему короткому платью для коктейля с открытой спиной и интригующим глубоким декольте он предложил еще и клатч из перчаток. При ходьбе латексные пальцы покачиваются, словно бахрома из нереально воздушного материала.

платья монстрыплатья монстры

А голливудская певица Кэти Перри решила с помощью резинового платья выразить свою любовь к жениху-англичанину, и параллельно поболеть за обе футбольные команды на Кубке мира из Англии и США. Ее коротенькое платье было сшито из двух латексных половинок - флагов Америки и Великобритании, получился яркий и красочный «бритканский» микс.

Елена Пондина