Ошибки бизнес-леди: как не должна выглядеть деловая женщина

02 Июня 2011

Ошибки бизнес-леди: как не должна выглядеть деловая женщина Правила о том, как нельзя одеваться на работу, не только помогут выглядеть на службе подобающим образом. С их помощью можно выстроить правильный имидж, который поспособствует лучшему отношению со стороны коллег и руководства, что немаловажно для карьерного роста. Потому что неподобающий гардероб может сильно понизить сотрудника в глазах тех, с кем ему приходится работать.

Если вы не совсем уверены в том, что надевать на работу, следует уточнить, какие требования дресс-кода. Обязательно обратите внимание на то, как одеваются сотрудники, занимающие руководящие посты, даже если в ближайшее время не рассчитываете примкнуть к их рядам. Несколько примеров, непозволительных для бизнес-леди:

Мини-юбка

Юбка-карандаш, которая доходит до колена - безупречный вариант одежды для офиса. Она подходит для высоких женщин и для тех, чей рост скорее маленький. Но юбка, длина которой намного выше колена - это не то, что нужно деловой женщине. Мини стоит зарезервировать для выходных, когда такие отступления позволительны.

Глубокое декольте

Слишком глубокий вырез на топе или платье не стоит носить на работу. Даже если это на первый взгляд классический V-образный вырез, глубина его должна быть умеренной. Всегда под жакет надевайте майку или водолазку, которая закрывает пикантные зоны. Также следите за тем, чтобы топ не слишком сильно подчеркивал грудь, даже если он закрытый.

Слишком короткий топ

Помимо того, что топы должны быть достаточно закрытыми сверху, они также не должны оголять живот и нижнюю часть спины. Этим грешат многие молодые модницы, носящие брюки с низкой посадкой и не очень длинный верх. Это может быть позволительно, если сверху надет длинный жакет, который полностью закрывает открытую область, в остальных случаях демонстрировать живот или нижнюю зону спины на работе не стоит.

Облегающая одежда

Любая деталь одежды, которая обтягивает фигуру, не подходит для офиса. Такие вещи могут выглядеть весьма сексуально, и неизменно будут притягивать взгляды коллег противоположного пола. Женщина, которая злоупотребляет обтягивающей одеждой на работе, всегда выглядит непрофессионально.

Шпильки

Высокие каблуки всегда делают женщину стройнее. Она выглядит более подтянутой, у нее меняется осанка, но, тем не менее, для работы туфли на высокой шпильке зачастую неуместны, поскольку выглядят слишком сексапильно. Тонкие каблуки выше десяти сантиметров для офиса не подходят. На работе стоит носить устойчивый удобный каблук, который формирует более спокойный образ.

Деним

Джинсы люди носят много десятилетий. Существует множество разных стилей, которые можно подобрать на разные случаи жизни, кроме одного - для работы в офисе. Если вы хотите, чтобы к вам относились серьезно, то постарайтесь не надевать джинсовые вещи на работу. Исключение составляют темные модели прямого кроя, которые не имеют никаких декоративных украшений. Их нужно сочетать со строгим жакетом или рубашкой, которые не позволят образу выглядеть буднично.

Также на работу не стоит носить футболки, кеды и кроссовки, шорты, платья и юбки в летнем стиле, узорный трикотаж, спортивную одежду.