Элитная посуда - настоящее украшение стола

21 Июня 2012

элитная посудаХотя самый богатый человек в Индии, Мукеш Амбани, построил самое дорогое в мире здание под названием Антилия, в Мумбаи, его жена Нита, кажется, стремится покупать товары по низким ценам. Ей, пожалуй, приходится это делать, особенно когда список ее покупок включает 25 000 предметов фарфоровой посуды для ее шикарного дома. Она предпочитает японский бренд Noritake 106-летней историей, чья фарфоровая посуда, украшенная 22-каратным золотом и платиной, имеет почитателей во всем мире.

Заказ Ниты Амбани

элитная посудаИнтересно, что такой дорогостоящий заказ сделан не в эксклюзивном выставочном зале Noritake в отеле Kemps Corner в Мумбаи, совсем рядом со зданием Амбани. Вместо этого супруга самого богатого человека в Индии предпочла совершить покупки в Шри-Ланка, поскольку продукция Noritake на 70-80 % дешевле, чем во всем остальном мире, включая Индию. Причина в том, что самое большое производство японского бренда располагается в Шри-Ланка, откуда он поставляет свой фарфор в более чем сто стран мира.

Каждый, кто посетил Шри-Ланка, обязательно увозит с собой что-то из продукции Noritake. Однако заказ на более чем 20 000 предметов - нечто неслыханное для такого элитного бренда. С другой стороны, 27-этажное здание - это тоже нечто неслыханное.

Сервиз, состоящий из 50 предметов, покрытых 22-каратным золотом и платиной, в Шри-Ланка обойдется примерно в 300-500 долларов, в то время как в Индии его стоимость может составить от 800 до 2000 долларов. Умножьте это на 500 (это как раз составит заказ Ниты Амбани), и цена такого заказа может достичь одного миллиона долларов, если покупать его в Индии.

Даже пятизвездочный отель, в котором 500 номеров и пять ресторанов (единственное другое заведение, которое могло бы сделать заказ такого уровня) не решился бы на более дорогостоящую покупку, особенно если можно найти ту же продукцию по более низкой цене.

Бережливость Ниты получила одобрение индийских комментаторов, которые заявили, что, если она действительно покупает посуду в Шри-Ланка, то она поступает как практичная домохозяйка.

Компания Noritake, которая зародилась в одноименной японской деревне, попала в список элитных брендов с того момента, как она пришла на американский рынок более ста лет назад.

Используя разумный подход как к массовому рынку, так и к покупателям высокого класса, пользуясь передовыми технологиями и выпуская широкий ассортимент продукции, Noritake пользуется спросом как у индивидуальных покупателей, так и у сетей отелей и аэрокомпаний, благодаря изящному дизайну и надежному качеству.

Бренды, производящие элитную посуду

элитная посудаОбед при свечах, спокойная тихая музыка, прекрасная еда, приготовленная заботливыми руками и стакан вина на столе, украшенном цветами... этот список не может быть полным без элегантной посуды.

Такие производители как Art'dinox, Ravissant и Villeroy & Boch предлагают широкий диапазон посуды для незабываемого обеда. Эти столовые приборы прекрасной формы с изящными конурами предназначены для тех, кому нравится обедать с щегольством. Будь то нержавеющая сталь, английский костяной фарфор или стекло, производители предлагают необычно и мастерски сделанную посуду, которая добавит элегантности вашему столу.

Посуда Artd'inox объединяет в себе функциональность и эстетику, широкий выбор элитной посуды включает красивые обеденные сервизы, чайные и кофейные сервизы, наборы для бара и посуду для повседневного домашнего использования. Сегодня посуда из нержавеющей стали является очень востребованной. Компания Artd'inox использует нержавеющую сталь вместе с другими компонентами, такими как керамика, стекло, хрусталь и дерево, чтобы придать ей элегантность и утонченность.

элитная посудаОтличительная особенность коллекции Ravissant - инкрустированные и покрытые эмалью серебряные кувшины, чайные сервизы и вазы. Их посуда сочетает в себе традиционную технику исполнения и современный дизайн. В коллекции есть обеденные сервизы, в которые входят приборы геометрической, конической формы с очень четким и ясным силуэтом. Для украшения посуды используются такие камни как топаз и кристаллы Сваровски, чтобы угодить вкусам самых взыскательных покупателей. И посуда из нержавеющей стали, и сочетание стали и дерева пользуются хорошим спросом.

В идеале сталь никогда не считалась материалом для украшения дома, но эти бренды произвели настоящую революцию дизайна и формы стальной посуды, благодаря чему вкусы потребителей значительно изменились. Потребители сегодня хотят пользоваться уникальной и стильной продукцией, которая точно отражает их образ жизни и в то же время не требует большого ухода. Продукция Artd'inox предназначена для личного и корпоративного использования, а также прекрасно подходит в качестве подарка, поэтому спрос на нее растет.

Не только посуда из стали произвела революцию на рынке элитной посуды. Компания Villeroy & Boch предлагает полный ассортимент столовых приборов, посуды для бара и подарки. Самой популярной посудой компании является посуда из костяного фарфора, в частности классического дизайна, как в коллекциях Ivoire, Aureus и других. Линия Ivoire предлагает полный ассортимент обеденной посуды с цветочным дизайном, а Aureus - это посуда в мягких, светлых тонах.

Читать дальше Хрустальная