Самые роскошные международные авиалинии

31 Марта 2012

самые роскошные международные авиалинииЕсли у вас достаточно средств, то можно оказаться буквально на седьмом небе. Прошли те времена, когда даже преуспевающие путешественники ограничивались самыми простыми услугами при перелетах. Теперь и в воздухе можно позволить себе настоящую роскошь. Авиакомпании представляют все новые изобретения, конкурируя друг с другом за элитных клиентов. Эти роскошные предложения для первого и бизнес-класса должны удовлетворить даже самых требовательных путешественников.

 

Роскошные каюты/номера первого класса

 

VIP-салон Airbus А380 Singapore Airlines

Airbus А380 - самое большое пассажирское воздушное судно. В данном случае пространство и размеры использованы максимально, чтобы обеспечить VIP-каюты сами роскошными возможностями. Здесь есть каюты для одного человека или пары, кожаные сиденья и кровати полного размера, телевизор с диагональю 23 дюйма, выбор из 100 кинофильмов и 180 телепрограмм, а также обслуживание персонального дворецкого и выбор блюд высокой кухни для настоящих гурманов.

Дипломатический номер US Airways

роскошные каюты номера первого класса Это прекрасный выбор для тех, кто занимается бизнесом. Такие каюты есть в разных самолетах Airbus, таких как A330-300, A330-200, B767. Здесь есть все, что может понадобиться преуспевающему топ-менеджеру, и даже больше. Кресла увеличенной ширины, все необходимое на расстоянии вытянутой руки. Меню включает восточные кухни, например, китайскую, а также более привычные американские блюда, богатый выбор вегетарианских деликатесов. На плоском телеэкране можно смотреть на выбор 25 часов телепрограмм, двадцать фильмов, а также 50 CD и 30 аудиоканалов. Предоставляется набор всех удобств, которые могут понадобиться пассажиру. Так как современные путешественники не представляют жизни без техники, можно подключить ноутбук на рабочем столе, также имеется Wi-Fi доступ к интернету.

Номера «бриллиантового» первого класса Etihad Airways

Это идеальный пример ближневосточной роскоши. «Бриллиантовый» первый класс - эксклюзивный ряд сидений, которые можно превратить в закрытое отделение, если пассажиру захочется уединения. Среди предлагаемых удобств - 23-дюймовый телеэкран, мини-бар, комната для переодевания, раскладывающееся сиденье, розетки для подключения ноутбуков и других устройств - все это индивидуально для каждого пассажира. Гастрономические запросы пассажиров удовлетворяют профессионалы из знаменитых ресторанов.

Частные каюты Jet Airways

роскошные каюты номера первого класса Довольно долго индийские авиакомпании не задумывались об услугах класса люкс, но все изменилось, когда Jet Airways создала свои частные каюты. Теперь эта компания предлагает частные каюты размером 2,5 кв.м. Пассажиры могут вдвоем наслаждаться уединением, изысканной кухней и редким шампанским, например, Dom Perignon и Krug. Также предлагаются телевизор с диагональю 23 дюйма, 200 часов кино и телепрограмм. А когда захочется отдохнуть, сиденье можно разложить в кровать длиной более 2 м.

Салон первого класса Lufthansa

Используя самые выдающиеся гигантские лайнеры - Boeing 747 и Airbus A380, Lufthansa предлагает люксовые номера для самых взыскательных клиентов. Теперь у каждого пассажира в салоне первого класса еще больше места. Сиденья раскладываются в полноразмерные кровати, а в ванной комнате много места для переодевания, просторные зоны для умывания и туалета, для большей приватности они снабжены звуконепроницаемыми шторками. Также предоставляются аудио и видео техника с экранами высокого разрешения.

Номера «Сингапур» Singapore Airlines

Говоря об авиаперелетах класса люкс, нельзя не вспомнить Singapore Airlines. Каждому пассажиру предоставляются отдельный кожаный диван и полноразмерная кровать, не говоря о кожаном кресле и просторном месте для багажа. Приватность обеспечат звуконепроницаемые перегородки и дизайнерская обивка. В создании кают принимал участие итальянский производитель дизайнерской мебели Poltrona Frau. Пассажирам предлагаются блюда разных кухонь, а также шампанское Dom Perignon и Krug.

Частные номера Jal Japan Airlines

роскошные каюты номера первого классаКогда речь идет о роскоши по-японски, мы можем предположить минималистический дизайн и технические новинки. Ну что же, это подходит частным номерам Japan Airlines , называемым Jal. Компактные и многофункциональные кабины оставляют достаточно места каждому пассажиру, чтобы комфортно разместиться в кресле, которое можно трансформировать в полноразмерную кровать. Для мультимедиа предназначен 19-дюймовый экран, на котором можно смотреть богатый выбор кино или ТВ, а можно подключить к нему свое устройство. Для путешествующих вдвоем есть номера для парного размещения. Все это размещено с невероятной экономией пространства, но при этом удобство не приносится в жертву. Из имеющегося у конкурентов нет только кожаной дизайнерской обивки. Такие номера сделаны в самолетах Boeing 777-300 ER, обладающих достаточным количеством места для экспериментов.

Частный спа-номер Emirates Airlines

Еще один роскошный вариант ближневосточной компании Emirates Airlines - частный спа-сьют. Четырнадцать счастливых пассажиров первого класса могут воспользоваться богатым выбором спа-процедур. Такой выбор - неожиданное отклонение от традиционных предложений - питания класса люкс и мультимедиа. Кроме обычных для этого класса развлечений и мини-бара, здесь для каждого пассажира предлагается полностью частная душевая кабина, пятиминутный душ, контролируемый компьютерной системой. Эта опция доступна пассажирам на линии Лондон-Дубаи. В качестве дополнительной услуги предлагается шофер с машиной класса люкс, который отвезет вас после прилета в нужное место.

Салон первого класса British Airways

роскошные каюты номера первого классаБританцы - большие знатоки роскоши и изысканности. Номера British Airways - прекрасное свидетельство этого. На борту эксклюзивного B777 есть раскладные кресла-кровати, настраиваемое освещение, 15-дюймовая развлекательная система. Имеется все, что необходимо для любителя современных гаджетов - разъемы разных видов, наушники для защиты от шума, электронные и кожаные шторки. Декор напоминает о таких брендах, как Aston Martin и Jaguar.

Номер первого класса и Skysuite Singapore Airlines

Singapore Airlines, как и большинство топовых брендов, предлагает для взыскательных клиентов разные опции. На самолетах B777-300 ER и B-747-400 представлены номера первого класса или Skysuite. Очень стильный дизайн, соответствующий бренду, сопровождает такие удобства, как широкие раскладные кресла-кровати, систему развлечений с экраном диагональю 23 дюйма, разъемы USB, а также все необходимое постельное белье и одеяла класса люкс. Эти номера звуконепроницаемы. Для любителей высокой кухни предлагается богатый выбор блюд самых разных стран. Если пассажир захочет поспать, стюардессы помогут ему разложить кровать.

Читать дальше Бизнес-класс