Пятнадцать необычных отелей, которые стоит посетить

01 Апреля 2012

необычные отели которые стоит посетитьКогда вам хочется выбраться из замкнутого круга и оказаться посреди дикой природы, или расслабиться у камина, или даже провести несколько дней в ледяном доме или в джунглях, вы всегда сможете найти подходящее место. Цены в них варьируются от низких до заоблачных. А посетить можно, например, один из следующих уникальных отелей, где вы сможете провести незабываемый отпуск, о котором всегда мечтали.

The Balancing Barn, Англия

необычные отели которые стоит посетитьЭтот отель построен Living Architecture по идее швейцарского писателя Алена де Боттона, автора «Архитектуры счастья». Он создан для того, чтобы дать приют людям, желающим жить в гармонии с природой, но с помощью современной архитектуры и высококачественных материалов. Он расположен в графстве Суффолк, вмещает до восьми человек и находится на границе природного заповедника.

Благодаря своему необычному дизайну, здание получило несколько наград. Благодаря огромным окнам можно наслаждаться прекрасными видами из любого номера.

Цена: от $38 на человека, в зависимости от загруженности.

The Mountain Retreat Inn, Китай

Расположенный в провинции Гуанси, недалеко от Яншо, с видом на реку Юлон, этот отель известен среди любителей экзотики, его рекомендуют The Telegraph и сайт Trip Advisor.

Он состоит из простых номеров, но природный ландшафт подчеркивает его прекрасный дизайн. Комфорт соответствует высоким стандартам, горные виды помогают забыть о повседневности, а река течет среди прекрасных карстовых утесов.

Цена: $62 за номер на одного.

Wild Brown Bear Hotel, Финляндия

необычные отели которые стоит посетитьЭто место как будто из волшебной сказки. Вокруг березовый и сосновый лес, где растут ягоды, а земля покрыта мхом. Отель находится в финской Карелии и предлагает редкую возможность оказаться наедине с природой.

Здесь стоит снять номер на ночь хотя бы для того, чтобы спрятаться в тайнике, откуда можно наблюдать за росомахами и бурыми медведями или даже снимать фото или видео из специального тайника. Также можно плавать на байдарке по тихим озерам вокруг отеля или покататься на велосипеде.

Цена: $213 с человека.

Hotel Saratoga, Куба

Если вы собираетесь на Кубу, чтобы расслабиться в роскошном отеле и курить гаванские сигары, не пропустите этот отель. Он расположен вдалеке от суеты и шума, и вы не пожалеете, выбрав его.

Отель удачно расположен вдалеке от Пасео дель Прадо. The Guardian включил его в список десяти лучших кубинских отелей. Хотя его кухня не вызывает восторженных отзывов, в отеле прекрасные условия размещения, а его главный козырь - бассейн на крыше с потрясающим видом на город.

Цена: от $238 за номер Deluxe patio.

Hoshi Ryokan, Япония

Это отель для тех, кто хочет приобщиться к уникальной японской культуре. Традиционные комнаты с татами и футонами, бани и лучшая японская еда - вот несколько причин, по которым стоит выбрать этот отель. Он был создан около 1300 лет назад и находится в Хокурику, Исикава и считается одним из первых японских реканов (традиционных гостиниц), который существует уже 46 поколений.

Источник недалеко от отеля считается полезным для здоровья. Комнаты обставлены в традиционном стиле, завтраки и ужины соответствуют традициям японской кухни.

Цена: от $91 за номер.

Akköy Evleri Cave Hotel, Турция

необычные отели которые стоит посетитьЭтот отель находится в Каппадокии, недалеко от исторической деревни Akköy возле Юргюпа. Им владеет семья Akköy-Evleri. В отеле пять номеров, выглядящих как пещеры и действительно построенных на основе прежних пещерных жилищ.

Среди прочих подобных мест в округе этот отель отличают высокий класс - безупречный сервис и прекрасная кухня. В окрестностях можно посмотреть византийские пещеры.

Цена: $106-284 за номер.

Ngorongoro Crater Lodge, Танзания

необычные отели которые стоит посетитьЭто одно из самых привлекательных мест на земле. Оно находится на краю кратера Нгоронгоро и предлагает невероятный вид на окружающую саванну. Нгоронгоро - биосферный заповедник под защитой ЮНЕСКО, здесь живут около 40 тысяч полукочевых пастухов из племени масаи.

В Нгоронгоро обитает множество диких животных, заповедник лежит на пути миграции антилоп гну, зебр и газелей. Дизайн отеля основан на культуре масаи и дарит волшебный опыт знакомства с Африкой. Вас ждет чудесное сафари.

Цена: $720 с человека.

La Résidence Phou Vao, Лаос

ЮНЕСКО добралось и сюда, защищая старую столицу Лаоса - Луанг Прабанг. Небольшой пальмовый лес, огромное здание в колониальном стиле и горы вокруг делают это место уникальным.

Рядом с отелем живут в гармонии с природой буддийские монахи. Туристы очень любят наблюдать за ними, приезжая сюда. Номера в отеле простые, отделанные темным деревом и драпировками. Это отдых в стиле дзен.

Цена: $260 за номер на двоих.

Читать дальше Интересные места