Самые роскошные международные авиалинии - Бизнес-класс

31 Марта 2012

роскошные каюты номера бизнес класс

Бизнес-класс Cathay Pacific

Хотя и похожий на первый класс в некоторых отношениях, бизнес-класс в Cathay Pacific раньше был не очень удобным. Однако после некоторых перемен в компании, удобство бизнес-класса повысилось. Теперь пассажиры могут обедать, спать, работать, читать или просто отдыхать на одном и том же месте - очень широком кресле с уникальной формой, как бы окутывающей пассажира. Сиденья снабжены мультимедиа-системой с 15-дюймовыми ЖК-экранами с множеством фильмов, музыки и игр, а также возможностью подключения собственных устройств по USB. Когда пассажир захочет поспать, кресло с легкостью превращается в двухметровую кровать.

Раскладывающиеся сиденья Delta U.S.

Представленные как часть бизнес-класса, эти сиденья - новинка для американских авиакомпаний. Откидные сиденья с тремя удобными положениями могут раскладываться в двухметровую кровать. Мультимедиа-система с выдвижным монитором, складные и настраиваемые по высоте столики, персональное место для хранения обуви, одежды и прочего багажа. Предоставляются фильмы, телепрограммы, игры. Также есть встроенная система вызова стюардессы, чтобы не беспокоить соседей. Отметим также модный дизайн в фирменных синем и серебряном цветах.

Бизнес-класс Air France

роскошные каюты номера бизнес классДаже если этот вариант не такой роскошный, как у других, видно, что компания старается не отставать от конкурентов. Бизнес-класс был улучшен - изменен дизайн, увеличено разнообразие меню, создан больший комфорт благодаря просторным креслам с подставками для ног. Также есть 15-дюймовые экраны для развлечений и мультимедиа. Панель управления тоже стала более удобной.

Бизнес-класс Qantas

Во время суровой конкуренции в индустрии, Qantas Airlines пошла своим путем, чтобы отличаться от большинства соперников. Эта компания первой предложила своим пассажирам дизайнерские спальные комплекты унисекс и наборы гигиенических принадлежностей среди прочих удобств. Сиденья довольно просторные, для дизайна использовано успокаивающее сочетание черного с красно-коричневым. Сиденья легко раскладываются, чтобы путешественники могли поспать, когда им захочется.

Бизнес-класс «следующее поколение» American Airlines

роскошные каюты номера бизнес классВ Boeing 767-300 и 777 American Airlines представила «следующее поколение» бизнес-класса. Сиденья бизнес-класса получили все необходимые футуристические обновления. Кресла стали более эргономичными, появились видео-развлечения, кресла раскладываются в приемлемую кровать, есть раскладные столики. Также каждый пассажир получает набор туалетных и прочих принадлежностей.

Места бизнес-класса Swiss

Насколько нам известно, эти сиденья были представлены первыми в мире со слоганом «кровать над облаками». Каждый пассажир может настроить свое сиденье, регулируя не только угол наклона кресла, но и его жесткость. Подставки для ног тоже были необычными - в них встроили массажер, чтобы пассажир мог расслабиться, читая или смотря телевизор. Есть USB и разъем для iPod, и наушники против шума.

Места бизнес-класс «Oz Quadra Smartium» Asiana Airlines

Корейская авиакомпания Asiana Airlines представила новые сидения с оригинальными дополнениями для премиального сегмента. Название достаточно загадочно, но, как выясняется, «Oz» - это код авиакомпнании, «Quadra» означает четыре новых опции для сидений, а «Smartium» описывает изящный дизайн новых сидений. Четыре дополнения - большие раскладные сиденья, меры для обеспечения приватности, прямая связь с обслуживающим персоналом и больше свободного места. Прочие преимущества - место для багажа, складные столики для еды и коктейлей, розетки и usb-порт.