Пятнадцать необычных отелей, которые стоит посетить - Интересные места

01 Апреля 2012

необычные отели которые стоит посетить

Adrère Amellal eco lodge, Египет

Это одно из нетронутых мест в пустыне Сахара. Из отеля вы сможете отправиться в путешествие в пустыню или посетить древний оазис Сива. Здесь вы сможете насладиться уединением и спокойствием - без интернета, телефона и электричества.

Ресторан предлагает блюда местной кухни, как мясные, так и вегетарианские, гостей ждут римские источники, а сам отель построен по традиционным технологиям. Он находится в 750 км от Каира, но уникальное место оправдывает дальний путь.

Цена: $500 за ночь.

Palacio de Sal, Боливия

Здесь повсюду белая каменная соль, из нее все и построено. Здесь вы сможете ночью полюбоваться невероятным звездным небом, а днем прекрасными видами, дышать горным воздухом - отель находится на высоте 3,650 м над уровнем моря, на восточном берегу солончака Уюни. В отеле есть поле для гольфа и спа.

Это место любят фотографы со всего мира, и вы можете попробовать сделать свой идеальный кадр в этих потрясающих декорациях. Если вам хочется уехать куда-то в одиночестве - это подходящее место.

Цена: от $100 за одноместный номер.

Albergo ll Monastero, Италия

необычные отели которые стоит посетитьБлизлежащие Капри и Амальфи привлекают туристов, но этот крошечный островок, несомненно, является поводом для того, чтобы еще раз посетить Италию. Отель предлагает прекрасный вид на Неаполитанский залив. Средиземноморскую атмосферу подчеркивает его расположение - это часть Арагонского замка, построенного в 16 веке на скале.

Термальные источники, лечение вулканической грязью и массажи - повод остаться в отеле хотя бы на две ночи.

Цена: от $142 за номер.

Alila Ubud, Индонезия

Рисовые террасы, зеркальная водная гладь отражает бесконечное небо, вид на холмы Бали - это прекрасное место для отдыха. Его рекомендует Green Globe.

Отель безвреден для окружающей среды, предлагает четырехзвездное обслуживание, традиционную кухню и современный дизайн.

Цена: от $148.

Great Orme Lighthouse, Уэльс

Этот отель может похвастаться прекрасной историей и 180-градусным обзором с видом на Ирландское море и северный Уэльс. Этот бывший маяк построен в 1862 году и до 1985 году использовался по назначению.

Фиона, хозяйка отеля, предлагает скромное размещение, но обещает поделиться историей маяка.

Цена: $129 за человека.

Riad L'Ayel d'Essaouira, Марокко

необычные отели которые стоит посетитьРасположенный в старом квартале Эс-Сувейры, этот отель предлагает всего четыре номера, оформлены в берберском стиле. Обстановка радует глаз - шелковые ткани, резная мебель, цветная керамика.

Отель отличается довольно скромными ценами, его особенно отмечает сайт Travel Intelligence.

Цена: от $71 за номер.

The Oberoi Udaivilas, Индия

Этот отель находится в Удайпуре и дает вам возможность почувствовать себя Великим Моголом. Традиционные золотые купола и стены песочного цвета отражаются в прозрачных прудах, а рядом находится озеро Пичола. Отель был выбран лучшим по результатам голосования Asia by Travel + Leisure's 2011.

Отель украшен мрамором и фресками, здесь вы почувствуете себя раджой. Это место расположено в центре древнего царства Мевар, окружено прекрасными озерами и горами Аравалли - несомненно, его стоит посетить.

Цена: от $760.