Излюбленные места для путешествий богатейших людей планеты

12 Октября 2013

места для путешествий богатейших людейСуществует несколько направлений по всему миру, которые, кажется, завоевали сердца знаменитостей и тех, для кого деньги не проблема. Когда вам важная роскошь, а средства позволяют купить практически все, что угодно, то вам можно предложить много разных мест для путешествий богатых людей, которые стали весьма популярны. Эти направления предлагают лучшие пляжи, пейзажи, вечеринки, культурные мероприятия и, прежде всего, самые яркие впечатления для тех, у кого есть для их посещения средства.

alt

Лазурный берег, Франция

места для путешествий богатейших людейМногие знаменитости, такие как Элтон Джон и Бриджит Бардо, уже приобрели дома на Лазурном берегу. О популярности этого крупного яхт центра можно судить по тому, что около 90% из суперяхт со всего мира хотя бы раз в жизни посещают французскую Ривьеру или Лазурный берег. Можно побродить по старому городу в Ницце, самому большому городу Лазурного берега. Здесь царит атмосфера средневековой деревни. Многие здания в городе радуют глаз своими красными черепичными крышами, а небольшие рестораны предлагают отведать изысканные блюда французской кухни.

Те, кто предпочитают активный отдых, могут пройтись по Английской набережной, знаменитой улице, с которой открывается вид на прибрежную часть этого средиземноморского города. Целый ряд развлечений ждет вас на пляже. Те, кто интересуются историей, могут отправиться в Музей классического искусства в Мужене, небольшой, приятной на вид деревне.

Лазурный Берег была популярен среди британского высшего класса с начала XVIII века. Он возник как курорт в конце 18 века, в результате чего британские деятели, такие как Генри Питер Бруагэм и писатель Роберт Льюис Стивенсон стали посещать французскую Ривьеру чаще.

В конце XX века Лазурный Берег по-прежнему привлекал богатых и знаменитых. Американская актриса Грейс Келли выбрала французскую Ривьеру в качества места организации своей свадьбы. За церемонией ее бракосочетания с князем Ренье наблюдало более 30 миллионов человек по всему миру. Привлекательность этого края непреодолима, и богатые и знаменитые с удовольствием посещают французскую Ривьеру.

alt

Ибица, Испания

места для путешествий богатейших людейИбица, остров в Средиземном море, это отдельный мир. Остров стал популярным благодаря оживленной ночной жизни и туристам со всего света. Тот факт, что теперь город Ибица является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО, делает его еще более популярным среди туристов.

Ибица является популярным местом отдыха для различных знаменитостей, таких как, Пэрис Хилтон, Ludracris, Стив Аоки, Calvin Harris, а также знаменитых спортсменов, таких как Марио Балотелли. Знаменитости заявили, что Ибица является одним из лучших «тусовочных направлений» в мире.

Популярность города распространилась во все уголки мира, учитывая тот факт, что такие группы, как Kasabian, Kaiser Chiefs и The Prodigy играют тут практически круглый год. Залив Сан-Антонио, круизные катера и Кала Д’Орт – вот лишь некоторые из тех мест, которые должны попасть в ваш список, если вы думаете отправиться на Ибицу.

Ибица является одним из самых популярных мест, о которых поется в песнях, если эти песни о вечеринках, конечно. Одной из них стала знаменитая On The Floor от Дженнифер Лопес. Поп-звезда Кристина Агилера, вдохновившись красотой Ибицы, решила упомянуть остров в одной из своих популярных песен Around the World. 

alt

Курорт Голденай, Ямайка

места для путешествий богатейших людейКоттеджи и номера люкс отеля Golden Eye Resor идеально расположены на берегу залива Оракабесса в Ямайке. Предлагая панорамный вид на нетронутые окрестности, курорт был разработан, чтобы эстетически удовлетворить богатых и известных людей со всего мира, которые предпочитают часто посещают его, учитывая спектр услуг, доступных на курорте.

Здесь можно выбрать один из односпальных и двуспальных коттеджей, а также виллу Флеминга, которая была разработана, чтобы вместить до десяти человек одновременно.

Достаточно внимания было уделено, чтобы сделать ваше пребывание на курорте незабываемым. Здесь есть спа, теннисный корт, бесплатный Wi-Fi и мини-бар, чтобы успокоить ваши чувства после напряженного дня на открытом воздухе. Ночи полнолуния – особенное время на курорте Golden eye. В это время вас ждет ужин при факелах, устроенный администрацией отеля, чтобы усилить впечатление от красоты природы.

Еда в Golden eye Resort – это действительно нечто особенное. Для ее приготовления в двух ресторанах курорта, Gazebo и Bizot Bar, используются только органические ингредиенты. Ингредиенты выращиваются неподалеку, на специальной ферме, что делает их по-настоящему полезными для здоровья.

История курорта Golden eye действительно впечатляет. Первоначально он был построен Яном Флемингом, автором книг про знаменитого на весь мир шпиона Джеймса Бонда. Он написал все истории о Джеймсе Бонде, проживая на курорте Golden eye.

Учитывая красоту первозданной природы и шикарные интерьеры, многие голливудские и британские звезды часто посещают этот курорт. Многие главы государств, включая герцогиню Девонширскую, принцессу Маргарет, и премьер-министра Энтони Идена также посетили курорт Golden eye.

Посетители могут ожидать, чтобы своим мартини, который подают в Resort Inn, им удастся разделить с завидным списком звезд шоу-бизнеса, такими как Джонни Депп, выдающимся английским музыкантом Стингом, актрисой Скарлетт Йоханссон, Боно и моделью Кейт Мосс.

Читать дальше Курорты