Излюбленные места для путешествий богатейших людей планеты - Курорты

12 Октября 2013

курорты для богатейших людей

Курорты для богатейших людей

Вакайя, Фиджи

В архипелаге Ломаивити на Фиджи находится частный остров, известный под названием Вакайя. Этот остров может похвастаться удобствами, о которых может мечтать любое роскошное место. Кроме того, нетронутой природы Вакайя на Фиджи известен своим пресноводным водоемом, который служит спасательным кругом для местных жителей, а также туристов, которые мчатся на этот остров, принадлежащий Дэвиду Гилмору, предпринимателю, занимающемуся добычей золота.

На этом острове также находится школа, церковь, тренажерный зал, взлетно-посадочная полоса и причал.
Клуб Вакайя является основным источником притяжения для тех, кто направляется на этот остров, чтобы провести свой отпуск с семьей и друзьями. Клуб Вакайя может похвастаться десятью роскошными бунгало. На его территории находится большая частная вилла для тех, кто желает провести время вдали от шума и суеты городской жизни.

Возможно, одной из основных причин, по которым богатые и знаменитые направляются в Вакайя, стала церемония Кава. Множество туристов со всего мира стремятся на остров во время фестиваля.

Традиционные дома называют здесь «буре», они стоят 2000 долларов за ночь, а ночь на вилле обойдется вам в 7600 долларов, но, как вы понимаете, это удовольствие, которое предназначается исключительно для самых богатых. Посетители могут встретить таких почетных гостей, как Кит Ричардс, Николь Кидман, Рассел Кроу и Билл Гейтс.

alt

Светы-Стефан, Черногория

курорты для богатейших людейНебольшой островок и курортный отель Светы-Стефан – место уникальное. Курорт, который в период между 1960 и 1980 был популярен среди богатых и знаменитых, теперь является частью международной сети курортов.

История Светы-Стефан не менее впечатляет. Когда-то он был деревней, но со временем земля здесь стала бесплодной. Произошло это после того, как все здания в этом районе были приобретены югославским правительством. После основания здесь курорта, эту «игровую площадку на холмистом полуострове» посетили многие знаменитости, включая Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Кирка Дугласа и принцессу Маргарет.

Чистые пляжи и уникальная атмосфера Светы-Стефан делает его предпочтительным местом для богатых и знаменитых.

alt

Теллурайд, США

курорты для богатейших людейБывший лагерь по добыче серебра в западных горах Сан-Хуан в американском штате Колорадо превратился в оживленный горнолыжный курорт, и все благодаря его крутыми лесистыми горами и скалам, которые предлагают идеальное место для горного спорта.

Первый подъемник в Теллурайд установил Джозеф Золин, тем самым превратив этот шахтерский город в международный лыжный курорт, который привлекает туристов со всего мира.

Помимо катания на лыжах в Теллурайд можно заняться горным велосипедом, рафтингом и пешим туризмом. Этому городу есть, что предложить всем, ну а те, кто жаждет приключений, может совершить поход в горах Сан-Хуан, которые лежат в непосредственной близости от Теллурайд.

Теллурайд также показан в голливудских фильмах, таких как Scrapple, режиссером которого стал Кристофер Хансен. Кинофестиваль в Теллурайд, который является ежегодным мероприятием, привлекает богатых и знаменитых в этот маленький городок в штате Колорадо.

Среди тех видных личностей, которые приняли участие в фестивале, были Джон Денвер, Дэрил Ханна, Боб Дилан, Том Круз и Опра Уинфри.

Теллурайд всегда был на слуху, и в 2010 году британская рок-группа Chapel Club выпустила песню, которая была названа в честь этого города.