10 самых роскошных островов

16 Апреля 2009

10 самых Роскошных Островов № 1 - Риф Муша в заливе Копперфилда представляет собой цепочку из 11 небольших необитаемых островков юго-западнее Нассау в Багамах. Мини-архипелаг предлагает возможность отдыха всем любителям дайвинга, завлекая прозрачной водой и километрами поражающих воображение коралловых рифов. Природа здесь девственна, место изолированное, безмятежное, живописное, навевающее только мысли о релаксации.

Долгое время риф Муша служил домом только для черепах, чаек и диковинных ящериц, но не так давно здесь построили пять роскошных лоджий Musha Cay: от романтичного пляжного домика с соломенной крышей, куда без труда проникает нежный морской бриз, до просторного двухэтажного коттеджа на гребне кораллового холма. Риф также может собрать вместе близких друзей, которым не хватает времени и сил на душевные встречи. Им можно воспользоваться для проведения свадебного торжества или празднования юбилея. За дополнительную плату на острове может разместиться до 24 человек. Для гостей всегда готовы моторные лодки, катамараны, парусные шлюпки для исследования океанских просторов, специальные тренинги по морской рыбалке и дайвингу, занятия по виндсерфингу и кинотеатр на открытом воздухе, где можно посмотреть любимый фильм. Наверное, если где-то на земле есть рай, то он находится именно здесь.

 

Риф Муша Мюстик

 

№ 2 - Мюстик

Остров Вест-Индийского архипелага

Мюстик - истинный тропический рай, здесь вас ждут белые песчаные пляжи, лесистые холмы, которые отражаются в изумрудном море. И становится понятно, почему знаменитостям и членам королевской семьи зачастую приходиться пересекать практически всю планету только лишь для того, чтобы добраться до этого изумительного островка. Удаленный всего на 20 км от Сент-Винсента, остров Мюстик довольно-таки мал: всего 5 км в длину и 2.3 км в ширину в самом широком месте. На остров приехали и поселились некоторые из наиболее известных людей, так, Мик Джаггер и Дэвид Боуи - вот всего два примера имен знаменитостей, живших на острове. И, сегодня, Мюстик предлагает возможность погрузиться в уникальную, сохранившуюся в первозданном виде атмосферу острова: дома, которые были построены под управлением британского дизайнера, а позднее бережно отреставрированы Оливером Месселем, и сегодня отражают стиль и вкус их первоначальных владельцев; девственность природы, чистота воды и тишина, столь сладкая уставшему слуху звезд и музыкантов.

№3 - Остров Тартл (Черепаший остров)

Фиджи

Остров Тартл является одним из красивейших уголков Фиджи. Здесь находится знаменитая Голубая лагуна - царство разноцветных кораллов и подводных растений, экзотических рыбок и вальяжно-медлительных черепах. И не удивительно, что именно эта лагуна была увековечена в одноименной картине с участием Брук Шилдс в 1970 году. Остров славится своим уникальным климатом и великолепными белоснежными пляжами.

Более тридцати лет назад остров Тартл приобрел Ричард Эвансон, эксцентричный американец, оставивший успешную карьеру ради уединенной жизни в тропическом раю. Его целью стало сохранить природу острова, поэтому доступ сюда открыт лишь немногим. Здесь всего четырнадцать бунгало с соломенными крышами и открытыми верандами, выходящими в сад и на берег моря. У каждого бунгало - частный пляж, переходящий на время отдыха в полное распоряжение гостей. Это идеальное место для проведения медового месяца, если только вы уверенны в выборе своей половинки и желании разделить радость и восторг от данного островка с вашим избранником.

 

Черепаший Остров Пальмовый Остров

 

№4 - Палм Айланд (Пальмовый Остров)

Сент-Винсент и Гренадины

В беспорядке архипелагов, образующих Сент-Винсент и Гренадины, с трудом можно заприметить остров Палм Айланд. Долгое время остров лежал в стороне от туристических маршрутов, пока американец Джон Колдуэлл, решивший построить здесь отель, не арендовал его у правительства Сент-Винсента всего за доллар в год. Новый курорт быстро завоевал популярность - и неудивительно. Палм Айланд - идеальное место для безмятежного отдыха на лоне тропической природы. Живописные пальмовые рощи, в честь которых остров и получил свое название, песчаные пляжи, красочный подводный мир. В 1999 году отель был полностью перестроен в соответствии с современными стандартами комфорта. Трудно обойти вниманием пляж Casuarina Beach, который простирается по всей длине западного побережья. Кристально-чистая вода с плеском ударяется о песчаный берег, а кокосовые деревья танцуют шимми на побережье. Сам курорт небольшой, в распоряжении 40 гостевых комнат де люкс, ресторан Michelin-star, предлагающий изысканные международные блюда, и бар, в сумерках которого можно провести нескучный вечер со своей половинкой за бокалом вина или шампанского.

№ 5 - Бермуды

Северно-Атлантический океан

Несмотря на то, что этот регион славится тем, что на нем загадочным образом и бесследно исчезают моряки, Бермудские Острова предлагают роскошь и величие Старого Света тем, кто все-таки рискнул и приехал провести здесь время. Будучи одной из старейших колоний Британии в Новом Свете, Бермудские острова являют собой эклектическую мощь колониальной архитектуры и райских кущ, опьяняющее сочетание чего и привлекает известных и богатых. Фэрмаунт Саутгемптон - это самое лучшее место для туриста, где вам предоставляется возможность полюбоваться живописными пляжами Бермудских островов с розовыми песками, янтарными закатами солнца и сочными зелеными садами. Один лишь день под крахмально-белым зонтом в пляжном баре отеля, игра в теннис (который очень популярен на острове) или деликатная и ненавязчивая кухня The Newport Room, единственного пятизвездочного ресторан AAA на всей территории Карибского моря и Атлантического океана, и вы в полной мере осознаете всю прелесть этих мест.

 

Бермуды