Десять лучших плавучих отелей

26 Апреля 2009

Десять лучших плавучих отелей 10 - Six Senses, Сонева Гили, Мале, Мальдивы уютно разместившись в одной из самых крупных лагун Мальдивских островов, Сонева Гили стал идеальным местом для шикарного отеля Six Senses, который известен на весь мир своим сервисом и готовностью удовлетворить любую прихоть клиента. Гости прибывают в плавучий отель на лодке, которая отправляется из столицы, Мале, каждые 15 минут, и размещаются в частных виллах на воде, большинство из которых имеет пристань. Самая роскошная вилла уединенно возвышается прямо над водами океана.

Каждая вилла оснащена всем необходимым и состоит из закрытого верха и открытых террас, нависающих над водой, где постояльцы могут наслаждаться ласковыми солнечными лучами, опустив ноги в теплые воды Индийского океана.

9 - Punta Caracol

Панама, Южная Америка

Уникальный комплекс из шести плавучих коттеджей на сваях расположен на коралловом рифе рядом с маленькой бухтой. Вот прекрасный способ возвратиться к девственной природе. При строительстве отеля использовались натуральные материалы - крыши здесь крыты пальмовыми листьями, в интерьере много бамбука, дерева. Здесь можно воплотить в жизнь мечту о полном единении с природой - искрящиеся волны Карибского моря, дельфины, играющие в лучах заката. У гостей есть возможность отправиться на экскурсию в девственные леса, порыбачить или понырять с маской и насладиться прелестью окрестных рифов. Использование экологических материалов и солнечных батарей делает этот комплекс безопасным для окружающей среды.

Сонева Гили, Мале, Мальдивы Панама, Южная Америка

8 - Bora Bora Lagoon Resort & Spa

Бора Бора, Французская Полинезия

Именно здесь, в центре живописной лагуны Бора Бора, расположен известный отель Lagoon Resort & Spa - идеальное место для медового месяца. Наверное, лучшего снимка для рекламы свадебного путешествия и не придумаешь. Отель расположен в миле от берега острова Бора Бора, он состоит из 44 плавучих бунгало, а рядом раскинулись тропические сады с живописной природой и экзотическими растениями. Пляж - это чистейший белый песок и все, чего может пожелать душа путешественника. Особой популярностью пользуется бунгало, из которого открывается вид на удивительную гору Отеману, возвышающуюся на 2,385 фута над уровнем моря. Это поистине рай на земле - кораллы, зелень тропических лесов и синева прозрачной воды, спа-центры и роскошные рестораны - идеальный мир для двоих.

7 - Плавучий комплекс Dragon Inn

Семпорна, Малайзия

Прямо в море вблизи Семпорны выстроен плавучий отель Dragon Inn, известный еще как Semporna Floating, - здесь гостям предлагаются роскошные комнаты или домики на сваях, крытые пальмовыми листьями - это подлинный оазис удовольствий, расположенный на острове. Домики оснащены абсолютно всем необходимым для полноценного и комфортного отдыха, сама структура отеля позволяет туристам в полной мере ощутить себя коренными обитателями здешних мест. Это небольшое поселение на воде, традиционное для Малайзии. Такого удовольствия не получишь, живя в стандартном отеле на побережье. Туристам предлагают заняться дайвингом, здесь для этого просто уникальные возможности, поскольку совсем неподалеку расположены всемирно известные дайвинг-клубы Сидапана, куда лодки и катера ежедневно совершают многочисленные рейсы.

Бора Бора, Французская Полинезия Плавучий комплекс Dragon Inn

6 - Плавучий вращающийся отель-башня

Дубаи, ОАЭ

По завершении строительства это будет выглядеть так: 25-этажный плавучий отель Waterstudio, возвысится, как башня, на побережье в Дубае. Создают это чудо архитекторы из Амстердама, специализирующиеся на создании плавучих проектов. Вершиной инженерной мысли будет 100-метровый отель из стекла и стали, расположенный в центре бульварного кольца, которое соединит побережье с отелем, фундамент которого уходит всего на 19 футов в глубину. По замыслу архитекторов сооружение будет поворачиваться приблизительно на 1 градус в минуту. Можно смело сказать, что те, кому выпадет счастье остановиться в нем, получат массу незабываемых впечатлений.

5 - Conrad Maldives

Остров Рангали, Мальдивы

Расположенный между двумя частными островами в сияющих бирюзовых водах Индийского Океана, отель Conrad Maldives - самый популярный среди богатых и знаменитых. Притом, что ряд атрибутов находятся на побережье, большая часть отельного комплекса расположена в воде - это 50 роскошных плавучих вилл, полностью застекленный подводный ресторан и 21 спа-вилла с частными апартаментами. Плавучие бунгало построены в 1,640 футах от берега, отдых в них похож на сказку: можно забыть о существовании остального мира и наслаждаться умиротворяющими звуками прибоя, шепотом волн, бьющихся о деревянные сваи.

Плавучий вращающийся отель-башня Остров Рангали, Мальдивы