10 самых лучших мест для празднования Нового года

31 Декабря 2009

10 самых лучших мест для празднования Нового годаДо Нового года и связанной с ним череды праздничных вечеринок остаются считанные минуты. Несмотря на традицию, предписывающую масштабное празднование Нового года, для многих этот праздник превращается в очередной скучный вечер перед телевизором с праздничными телепередачами. Вместо того, чтобы праздновать Новый год дома, можно отправиться в то место, где Новый год встречают сотни людей, а встреча 2010 года превратится в увлекательное и запоминающееся событие.

No.10 - Бульвар Лас-Вегас Стрип, Лас-Вегас

Под Новый год один из центральных бульваров столицы игорной индустрии Лас-Вегаса, Лас-Вегас Стрип, становится местом масштабной праздничной вечеринки с фейерверками, лазерными шоу и огромным количеством модных ночных клубов. Праздновать Новый год на бульвар Лас-Вегас Стрип собираются сотни тысяч туристов со всех уголков мира, наслаждаясь зрелищными салютами и напитками прямо на улице. 10 самых лучших мест для празднования Нового года

No.9 - Елисейские поля, Париж

В канун Нового года Елисейские поля примерно с 9 вечера превращаются в центр Парижа. Со всей Франции люди съезжаются на Елисейские поля для встречи Нового года, привозя с собой напитки. Эйфелева башня, на которую с Елисейских полей открывается волшебный вид, в Новый год превращается в гигантский дисплей для лазерного шоу, сопровождающегося непременными фейерверками. Празднованию Нового года на Елисейских полях, возможно, и недостает лас-вегасского гедонизма, однако нет ничего более романтичного, чем встреча Нового года в Париже.

No.8 - Площадь Санам Луанг, Бангкок

Бангкок - лучшее место для того, чтобы оценить, как празднуют Новый год в Азии. В Бангкоке Новый год встречают целых три раза в год с января по апрель, отмечая западный, китайский и тайский Новый год. Трижды в год площадь Санам Луанг, сердце Бангкока, становится местом грандиозного празднества - с концертами, стойками с традиционной тайской едой, музыкой, танцорами. Приезжать в Бангкок для встречи Нового года лучше с друзьями - тогда праздник превратится в по-настоящему незабываемый.

No.7 - Колесо обозрения London Eye, Лондон

Больше миллиона туристов в прошлом году посетило Лондон, где наступление Нового года отмечается грандиозным шоу фейерверков, а еще несколько миллионов смогли оценить зрелищное шоу благодаря телевизионной трансляции. Колесо обозрения London Eye, одна из главных достопримечательностей британской столицы - лучшее место для встречи Нового года в Лондоне и возможность насладиться по-настоящему зрелищным парадом фейерверков и праздничной атмосферой. 

No.6 - Шибуя, Tокио

Шибуя - один из самых ярких и динамичных районов Токио, безусловно считающийся главным развлекательным центром японской столицы. В Шибуе можно встретить Новый год и по-европейски - в одном из многочисленных популярных клубов и баров, где собирается модная молодежь Токио, и более традиционным способом - в храме Meiji Jingu, где в канун Нового года собираются тысячи жителей Токио. Храм находится всего в нескольких минутах ходьбы от центра Шибуя.