Десять самых экзотических островов - Десять самых экзотических островов. Часть 2

02 Мая 2010

№5 Бермуды

Северная часть Атлантики

самые экзотические островаВозможно, среди моряков бытует мнение о небезопасности Бермуд, и все же Старый свет стремится именно туда, если возникает желание отдохнуть у моря. Это одно из первых британских поселений в Новом свете, эстетика Бермуд - потрясающая смесь колониального стиля в архитектуре и живописная красота окрестностей - по-прежнему привлекает сюда богатых и знаменитых. Лучше всего остановиться в Фейрмонте, округ Саутхэмптон, только здесь у вас будет возможность в полной мере насладиться отдыхом на знаменитых розовых песчаных пляжах Бермуд, полюбоваться янтарными рассветами и пышными зелеными садами. Проведите денек-другой под белым зонтиком на частном пляже, поиграйте в теннис (этот вид спорта чрезвычайно популярен на острове), посетите самый шикарный ресторан The Newport Room, единственный в своем роде на всем Карибском побережье. И только тогда вы поймете, как славно провели время.

№4 Palm Island

Сент-Винсент и Гренадины

В архипелаге из 32-х невероятно живописных островов не так-то просто отыскать Palm Island. Этот маленький частный остров - один из звеньев цепочки, протянувшейся от Сент-Винсента до Гренады. И все же, обнаружив его на карте, отправляйтесь лодкой от острова Юнион, и вы попадете туда, откуда не захотите уезжать; вас встретят 135 акров тропического райского сада и частные отели, где вам всегда будут рады услужить. Персонал охотно исполнит любую вашу прихоть, сколь бы легкомысленной она ни показалась. По всему западному побережью тянется неописуемой красоты пляж Casuarina Beach. Кристальной чистоты вода шумно плещется у берега, великолепные кокосовые пальмы стоят почетным караулом, венчая торжественность картины. Сам отель небольшой, но продуман до мелочей: 40 эксклюзивных номеров, первоклассный ресторан не хуже Michelin, меню которого удовлетворит самые взыскательные вкусы любого гурмана, а также бар, где вы можете провести романтический вечер, насладиться видом заката и встретить сумерки. Мы вас убедили? Надеемся, что да.

№3 Тартл исланд - Черепаший остров

Фиджи

самые экзотические островаФильм «Затерянные» снимали на Гавайях, однако лучше было бы его снять на Фиджи - здешние виды ничуть не уступят живописным пейзажам запечатленным телекамерой. Владелец острова, Ричард Эвансон, 30 лет назад дал слово высадить на острове полмиллиона деревьев и выполнил свое обещание. Здесь несколько частных пляжей и превосходный отельный комплекс - 14 вилл, полностью соответствующих требованиям охраны окружающей среды. Стоит ли удивляться, что фильм «Голубая лагуна» с Брук Шилдс в главной роли снимали именно тут. И если вы не прельстились этими красотами, вряд ли вас заинтересует что-то другое. Черепаший остров - идеальный уголок для медового месяца, так что потенциальным женихам стоит хорошенько обдумать, не провести ли его здесь.

№2 Mustique

Вест-Индия

Как вы думаете, почему звезды шоу-бизнеса и члены королевских семей предпочитают отдыхать на этом частном острове? Мы имеем в виду остров Mustique. Он расположен в тропиках, на 1400 акрах земли в южной части Карибского моря, владельцем его является Mustique Company (состоящая из привилегированных землевладельцев). Борясь за эксклюзивность и стараясь сберечь первозданную прелесть острова, компания допускает сюда только избранную публику, - от принца Уильяма до Мика Джаггера. Люди, которые одеваются исключительно у именитых дизайнеров, известных на весь мир, беззаботно резвятся в лазурных волнах, разгуливают по белоснежному песку и веселятся в ночных клубах Бразильского бара, излюбленного места развлечений высокопоставленных отдыхающих.

№1 Musha Cay

Архипелаг Exuma

Если бы вы лично были знакомы с известным фокусником и владельцем острова Дэвидом Копперфильдом, то могли бы попросить его оплатить ваш отдых в Musha Cay, потому что побывав здесь хоть раз, вы непременно захотите вернуться. Это четыре частных острова на Багамах, в 85 милях от Нассау. Маленький архипелаг - самое лучшее место для дайвинга на нашей планете. Здесь удивительно чистые воды и неописуемой красоты коралловые рифы, тянущиеся на многие мили. Комплекс состоит из пяти прекрасных вилл повышенной комфортности, где можно провести ночь. Более 30 человек обслуживающего персонала готовы предоставить вам все, что потребуется. Копперфильд, кстати, заявил о том, что создаст здесь Фонтан вечной молодости, но даже если вы не найдете его на острове, знайте: вы вернетесь домой помолодевшим на 20 лет.