Десять самых экзотических островов

02 Мая 2010

самые экзотические островаОтпуск - это всегда прекрасно, где бы вы его ни провели - за городом, на курорте или в туристическом походе, но ничто не может сравниться с отдыхом на уединенном острове. Можете спросить у сэра Ричарда Брэнсона, который купил себе во владение остров, чтобы всегда иметь возможность хотя бы ненадолго сбежать туда от стремительной городской жизни. Острова - это буйная тропическая растительность, высокие пальмы, томно качающие широкими листьями, нежный и свежий бриз, изумрудная вода, с тихим шуршанием наползающая на мелкий белый песок. Это излюбленное место отдыха богатых и известных людей. Мы расскажем вам о десяти островах, отдых на которых считается самым роскошным.

№10 Остров Кузин

Сейшелы

самые экзотические островаЭто и заповедник дикой природы и шикарный курорт. Остров Кузин - это всего 62 акра земли, при этом он поразит вас своей прелестью. Один из 115 островов, входящих в состав Сейшел, тропический Кузин многим, наверное, напомнит о Робинзоне Крузо. Ведь и правда, сюда можно добраться только вертолетом. Пятизвездочный отель Cousine Island Resort and Spa - идеальное место для любителей первоклассного комфорта, абсолютного покоя и дикой природы. Здесь все умиротворяет и дышит негой, столь желанной для человека, сбежавшего из суматохи мегаполиса. Изобилие буйно цветущих деревьев и кустарников, диковинные птицы и черепахи. Остров Кузин - воистину современный Райский сад.

№9 Остров Неккер

Британские Виргинские острова

Еще одним прибежищем для сэра Ричарда Брэнсона стал остров Неккер, расположенный в самом центре Британских Виргинских Островов. Он раскинулся на 74 акрах первозданных тропиков, омываемых прозрачными водами. Этот остров Брэнсон приобрел в конце 70-х годов. Чтобы сделать здесь первоклассное место отдыха ему пришлось потратить не менее 10 миллионов долларов. Всего за 47000 долларов в день богатые клиенты могут быть полноправными хозяевами на острове. В их распоряжении вилла в балийском стиле на 10 комнат, два частных пляжа, несколько бассейнов и теннисных кортов, личный шеф-повар, все для водных видов спорта, катер и масса различных удобств, а также превосходная бразильская мебель из натурального дерева, старинная утварь и ткани ручной работы. Стоит ли удивляться, что здесь любили бывать покойная принцесса Диана, Марайя Кэрри и Опра Уинфри. И правда, сэр Брэнсон любит и умеет делиться своими роскошными приобретениями, станем ли мы вменять ему это в вину?

№8 Остров Мнемба, Танзания

Индийский океан

самые экзотические островаОн находится в каких-то 2,8 милях от восточной оконечности Занзибара, а кажется, что остров Мнемба находится на краю света, по крайней мере, слишком далеко от цивилизации. Здешние виды смело можно фотографировать и отсылать в туристические агентства - для обновления их проспектов; здесь расположились 10 уединенных на берегу бунгало с верандами, свисающими над морем. Это романтические рассветы и закаты, белоснежный песок, искрящиеся радужными переливами воды. Столь живописные уголки можно увидеть только в кино. Окрестности острова простираются всего на милю, природный барьер оберегает окружающие его коралловые рифы, где обитают гигантские черепахи, призраки-крабы и другие виды тропической водной фауны. В рейтинге Condé Nast этот остров был назван в числе трех лучших мест для отдыха. Погуляйте босиком вдоль линии прибоя, вкусите самые сочные и приятные тропические плоды, отведайте свежепойманного лобстера, выловленного в здешних водах, отправляйтесь в море под парусом, чтобы порыбачить или просто поплавать, а к вечеру насладитесь покоем и тишиной в уютном бунгало, на прохладной льняной простыни.

№7 Остров Кокоа

Мальдивы

Идеально подходящий для отдыха остров Кокоа - это шелковистый белый песок, лагуна с небесно-голубой водой и пятизвездочный отель, лучше которого невозможно и представить. Именно такие виды обычно помещают турфирмы в свои проспекты. 33 виллы на сваях, стоят прямо в воде, здесь роскошные сады, за которыми ухаживают опытные цветоводы, бассейны с безупречной водой, искрящейся на солнце, спа-салон, павильон для занятий йогой, центр водных видов спорта и элегантный ресторан с мебелью из тикового дерева, где подают национальные тайские блюда. Экосистема острова охраняется полицией, так что он сохраняет свою первозданную прелесть. И даже если вы вдруг почувствуете себя изгнанником, то комфорта вам хватит в любом случае.

№6 Барбадос

Карибы

Среди множества островов, самой природой предназначенных для роскошного отдыха, Барбадос все еще не утратил своей сказочной притягательности. Каждый год, в январе сюда слетаются сотни знаменитостей в надежде поймать хоть пару лучиков ласкового зимнего солнца. Ландшафт острова, распростершегося на 166 квадратных милях, абсолютно плоский, вдоль песчаной береговой линии тянется цепочка отелей и шикарных ресторанов. Легендарной популярностью пользуется Sandy Lane - первоклассный отель с площадкой для гольфа и спа-центром на острове Сент-Джеймс, он считается самым престижным Luxury Golf & Spa Resort at St James, the island's most prestigious place to stay and much-public, именно здесь несколько лет назад состоялась церемония бракосочетания известного мастера по гольфу Тайгера Вудса.