Десять лучших пляжей мира - Десять лучших пляжей мира. Часть 2

13 Марта 2011

4. Майя Бэй

Остров Пхи-Пхи, Таиланд

Мировую популярность пляж Майя Бэй приобрел, как это ни странно, благодаря Голливуду: в 2000 году здесь велись съемки драмы «Пляж» с Леонардо ди Каприо. Впрочем, Майя Бэй привлекает не столько поклонников голливудского кино, сколько ценителей качественного пляжного отдыха. В числе достоинств пляжа - белый песок и множество природных красот, например, коралловые рифы и живописные высокие утесы. Планировать поездку на Майя Бэй необходимо, учитывая сезон: с ноября по апрель волны слишком высоки, что делает купание опасным, а в пиковый сезон здесь отдыхает слишком много туристов.

Майя Бэй Андаманские острова

3. Андаманские острова

Индия

Расположенные в Бенгальском заливе в Индийском океане, в 2004 году Андаманские острова были опустошены цунами. Впрочем, местные жители отделались минимальными потерями: обнаружив, что вода убывает, жители островов направились в другую сторону, чтобы избежать столкновения с цунами. На Андаманских островах расположено несколько курортов мирового класса, и, что немаловажно, местные власти строго охраняют природные красоты, поэтому путешествие на острова окажется незабываемым опытом для ценителей природы.

2. Перисса

Санторини, Греция

Путешествие на знаменитые пляжи Санторини с черным песком - идеальный отдых для любителей теплой спокойной воды и горячего песка. Будучи островом вулканического происхождения (остаток кратера давно потухшего вулкана и представляет собой Санторини), он расположен приблизительно в 200 километрах от материковой Греции. Перисса - один из самых знаменитых пляжей острова, а окружающий его район изобилует местными ресторанчиками и барами.

Перисса Ипанема

1. Ипанема

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Своей популярностью частично обязанный песне «The Girl from Ipanema» Антонио Карлоса Жобима, пляж Ипанема часто называют самым сексуальным пляжем в мире - в последние годы он превзошел по популярности и у туристов, и у местных жителей даже своего знаменитого «соседа», пляж Копакабана. Отправляться в Рио ради отдыха на Ипанеме можно налегке - отдыхающие на пляже туристы и местные жители не тратят усилий на одевание.