Лучшие курорты мира для любителей подводного плавания

24 Марта 2011

Лучшие курорты мира для любителей подводного плавания Подводное плавание - удивительный по яркости впечатлений вид активного отдыха; нет ничего удивительного в том, что туристы со всех уголков мира отправляются на лучшие пляжные курорты специально для того, чтобы получить новый опыт и незабываемые впечатления благодаря подводному плаванию. На деле подводное плавание - настолько популярный вид отдыха, что по всему миру открывается множество курортов, предназначенных специально для этого направления в туризме.

На многих пляжных курортах существуют компании, предлагающие новичкам обучение подводному плаванию и предоставляющие необходимое для этого вида отдыха оборудование. Самые лучшие курорты мира для любителей подводного плавания расположены в Австралии, на Багамских островах и островах Фиджи, на Ямайке, в Греции, на Мальте, в Мексике, Таиланде, на Кипре, Сейшельских и Гавайских островах.

Подводное плавание: курорты Карибского моря

Карибское море - один из самых популярных районов среди любителей подводного плавания: теплые воды Карибского моря идеально подходят для водных видов спорта, а многочисленные курорты, предназначенные специально для таких видов отдыха, добавляют району популярности среди туристов. 

Практически все острова Карибского моря располагают множеством привлекательных для туристов объектов: это и живописные коралловые рифы, и экзотические виды морских животных, и даже зрелищные обломки старых затонувших кораблей, исследование которых с аквалангом может превратиться в увлекательное подводное путешествие. Ряд лучших курортов для любителей подводного плавания в Карибском бассейне расположен Подводное плавание на Багамских островах, на Ямайке, в Доминиканской республике, Мексике и острове Аруба, входящем в состав Малых Антильских островов. Сравнительно недорогие цены на туристические путевки, пляжи в отличном состоянии и развитая туристическая индустрия делают курорты Карибского моря самыми популярными у любителей подводного плавания. Впечатления, которые можно получить от отдыха на одном из курортов Карибского моря, настолько яркие, что многие туристы возвращаются сюда из года в год, чтобы вновь насладиться незабываемым путешествием в подводный мир.

Багамские острова, к примеру, идеально подходят не только для отдыха на пляжах с чистым белым песком, но и для подводного плавания. Самые популярные курорты расположены в Нассау, столице государства Багамские острова, и на острове Парадайз.

Ямайка привлекает зарубежных туристов своими знаменитыми пляжными курортами - например, Negriland Ocho Rios, - которые предлагают самые разные программы для любителей активного отдыха: подводное плавание, ныряние с маской и даже охоту на акул.

Остров Аруба, входящий в состав Малых Антильских островов - идеальное место для отдыха: здесь круглый год стоит отличная погода, живописные коралловые рифы изобилуют экзотическими видами рыб, а огромное количество мест для дайвинга подходит и для новичков, и для профессионалов в подводном плавании.

В Доминиканской республике и Мексике находятся несколько курортов, привлекающих любителей пляжного отдыха: Punta Cana, Cancun, Cozumel Island и Playa del Carmen. Каждый из этих курортов предлагает не только множество видов водного туризма, но и специальные обучающие программы: например, трехдневную программу обучения подводному плаванию.

На Коста-Рике туристы могут присоединиться к группе биологов, изучающих миграцию морских животных - в частности, черепах и акул - с помощью маркировки специальными метками. Прибрежная зона Коста-Рики, омываемая теплыми водами Тихого океана - место, известное самой большой в мире популяцией редких молотоголовых Подводное плавание акул.

Юго-восток Тихого океана - район, изобилующий редчайшими видами морских животных: здесь можно наблюдать более 300 различных видов тропических рыб, не обитающих в других частях света. Десятидневное путешествие в этот район станет для любителей подводного плавания по-настоящему незабываемым опытом: с близкого расстояния можно увидеть широкоротых акул, морских скатов, дельфинов-афалин и даже принять участие в ловле черепах.

Для любителей подводного плавания с аквалангом лучшим местом для отдыха станет Канкун - крупный курортный город в Мексике, неподалеку от побережья которого находится коралловый остров Косумель. Здесь расположен самый большой в мире барьерный коралловый риф, изобилующий редкими видами морских животных. Местные отели предлагают для туристов, отправляющихся в Канкун ради подводного плавания, специальные программы, предусматривающие, в том числе, и услуги местных операторов, предоставляющих в аренду оборудование для подводного плавания.