Модные часы современного дизайна: на страже моды и высоких технологий - Классические

18 Сентября 2012

часы классического стиля

Часы классического стиля – во власти лаконизма

Часы могут быть больше, чем просто аксессуаром, который показывает время. Это постоянно доказывают дизайнеры, которые не жалуются на недостаток вдохновения при создании очередной модели. И в результате их творческих трудов рождаются не просто часы, а настоящие произведения ювелирного искусства. Но все ли хотят, чтобы они притягивали внимание своим дизайном, играя роль броского аксессуара? Наверняка есть много людей, которые предпочитают классический, лаконичный стиль, в котором аксессуары тоже должны отвечать этим требованиям.

Такие часы имеют сдержанный дизайн и преимущественно кожаный ремешок. Один важный момент, который стоит учесть при покупке часов в элегантном стиле, – их ремешок должен не болтаться, а плотно охватывать запястье. Что касается принципа работы, то лидируют две группы: кварцевые и механические часы. Последние считаются более долговечными, так как их детали легко заменить при необходимости.

Те, кто выберет кварцевые часы, должны знать о том, что в большинстве своем такие аксессуары не всегда можно легко починить при поломке, поскольку в их механизме могут содержаться детали, которых нет в наличии, что реже происходит с механическими моделями.

часы классического стилячасы классического стиля

Их ход обеспечивается батарейкой, питающей электронный блок и шаговый двигатель. Кварцевые часы считаются более удобными, потому что нет необходимости их постоянно заводить, но в то же время именно механические часы уже много лет стоят в ранге элитных аксессуаров – это своеобразный признак престижа, высокого класса.

часы классического стилячасы классического стиля

Стоимость часов может быть самой разной, все зависит от того, сколько вы готовы заплатить. Можно приобрести бюджетную модель, однако для тех, кто хочет носить часы долго, не переживая за их качество, будучи уверенным в том, что они не выйдут из моды и не сломаются, лучше инвестировать в более дорогие модели, обращаясь к известным часовым производителям. Это особенно важно для тех, кто подбирает модель классического дизайна, которая подходит как к повседневной одежде, так и к деловому стилю.

Читать дальше Оригинальные